Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#6048451

Djuse написал:
жестковаты они

А нужна ли этому проводу мягкость?

alldn написал:
Я больше доверяю обычному медному проводу. Все эти высокоомные, в том числе и со спиралькой, не айс.

Да есть у меня ВВ провода на меди, они хороши для плазмы, для лазерки неплохо подходят, только жестковаты они, у всех свой интерес и доверие.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Кевларовая нить с графитовой пропиткой, порвать это утопия,

Мне попадался провод, в котором в качестве жилы было что-то типа черного кембрика. Легко тянется и легко рвется.
Я больше доверяю обычному медному проводу. Все эти высокоомные, в том числе и со спиралькой, не айс.

Павел-61 написал:
Поэтому надо брать древний сплошной провод и слегка подлечить изоляцию. Бывает ещё внутрянка типа спирали, тоже не айс.

Павел-61 Внутрянка типа спирали, красные, это оригинальные провода на ВАЗ 2101-2106. Пользую с кевларом, шикарно работают. У хороших фирм продаются разной длинны, можно сделать наборку.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Djuse написал:

alldn написал:
а в современных ВВ проводах какой-то черный пластик, не поймешь. Еще оборвется...

Кевларовая нить с графитовой пропиткой, порвать это утопия, хотя китайцы вместо кевлара используют стекло нить, по слабее будет.

Djuse, Должен быть графит(сопротивление шумоподавления), в реалии обычно шняга в виде угольной пыли. Поэтому надо брать древний сплошной провод и слегка подлечить изоляцию. Бывает ещё внутрянка типа спирали, тоже не айс.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

синтаксис написал:
заводится с только с недозалитым карбюратором. У соседа только с перезалитым.

У меня, ещё с К-45, (и некоторые сообщали) - только при закрытом дросселе. Приоткроешь ЧУТЬ поболее - и руки можно было в кровь истереть...... Уже инстинкт укоренился - перед заводкой проверить ЗАКРЫТИЕ дросселя. Пружинки возвратные всякие мастрячили...... !
С 340 тоже пружинку поставил - под гайку клапанной крышки пластинку жестяную с дырочкой приладил - удачно пружинка поставилась !

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Lenar-70, В первую очередь греши на карбюратор. Не долил - перезалил. Мой заводится с только с недозалитым карбюратором. У соседа только с перезалитым.

alldn написал:
а в современных ВВ проводах какой-то черный пластик, не поймешь. Еще оборвется...

Кевларовая нить с графитовой пропиткой, порвать это утопия, хотя китайцы вместо кевлара используют стекло нить, по слабее будет.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

alldn написал:
между витками может проникать влага

А сколько мест на МБ, в которых возможен пробой на "Массу"? Ну и нанесите там поверху фумки слой изоленты.
И вообще непонятно, народ что, все такие современные и порядочные и весь хлам из гаража сразу на помойку несут? Я воспитан во времена совдеповского тотального дефицита и не понимаю как не иметь запаса. Ну тупой. Или труднопеределываемый. Ну ладно, бывает что сам не водитель, но в друзьях-то хоть один водитель с куском ВВ-провода тоже не водится?

Я тоже делал как временное решение, а потом думаю, чего мне не хватает? Работает, не пробивается. Если совсем делать нечего будет, термоусадку на этот провод надену и на вид его не отличишь от штатного. Но жила - многожильная медная, а в современных ВВ проводах какой-то черный пластик, не поймешь. Еще оборвется...

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

alldn, была такая же ерунда. взял связку о жигулей. высоковольтные цепи - никогда не поймёшь где их прорвёт. недорого. а антенный кабель - временное решение. ... впрочем как и всё.

Павел-61 написал:
лента "ФУМ" отличный изолятор, можно ей любой провод в несколько слоёв укутать и будет ВВ провод.

Фторопласт хороший изолятор, но есть недостаток - между витками может проникать влага и там пробьет, если конечно потом в термоусадку все засадить, то вполне нормальный вариант.

mastera написал:
гз считаю не надо он и без них идет а вот адаптер( таратайку он ровно с ней идет) вам думаю что надо огород у вас позволяет.

Про таратайку у меня уже много было мыслей. Сомнения только в одном, не будет ли она сильно тормозить МБ, не будет ли он буксовать при вспашке или окучивании? Земля у нас очень мягкая после культивации, жена в калошах не ходит на огород - проваливается и боится засыпать в них земли. Пробовал этой весной зацепить транспортную телегу и к ней прицепил 3 маленькие бороны - буксует, не едет. 2 бороны - тоже роет. Конечно, телега тяжелая, но все равно есть сомнения.
В связи с этими опасениями мне больше нравится передний адаптер, хотя сделать его значительно сложнее...

В молодости работал шофером, гонял по бывшему СССР свой ЗИЛ-130 с прицепом и хорошо помню, что прицеп держит за задницу как якорь. Хочу услышать Ваше мнение по этому поводу, насколько я понял из сообщений форума Вы водитель?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

alldn, лента "ФУМ" отличный изолятор, можно ей любой провод в несколько слоёв укутать и будет ВВ провод.

В порядке обмена опытом.
МБ достался мне без ВВ провода. Мыши съели.
Попытался купить новый провод в магазине, там только комплектами продают по 4 провода. Мне потом 3 штуки выкидывать что-ли? А нужно было срочно.
Вышел из положения так: Взял толстый антенный кабель 12 мм диаметром. 50-омный, который с многожильным центральным проводником, снял с него внешнюю изоляцию, снял медную оплетку и получил проводник диаметром миллиметров 8 с очень прочной изоляцией.
Вкрутил его в катушку и свечной наконечник, уложил в штатных хомутиках по корпусу МБ, завел, все нормально, не пробивает. Уже несколько месяцев стоит.
Сначала хотел заменить на настоящий, а потом подумал "зачем?". Изоляция там очень надежная, не прошибет. Ну и пусть стоит.
Может кому-то пригодится мой опыт.

синтаксис, привет! Очень разумно. Товарищ пытается стать местным, в формате форума, Петросяном...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Саныч53, Я не сержусь на РРР... Может быть у него велосипеда нет. Ну ни такого как у Печкина, а со скоростями.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
высший пилотаж изящной словесности!

Когда на 4-ой добавить газку, чтоб кишки вытряхивало - оно самое и есть......... ! Ну мож какие другие сравнения есть - но СУТЬ дела не изменится !

ppp53, Ай молодца -Аккуратнее надо со словосочетаниями !

научил-таки хорошим манерам! Теперь нам, сиволапым ясно станет, как надо высоким шитлем изъясняться -

ppp53 написал:
газ до кишок !

высший пилотаж изящной словесности!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

синтаксис написал:
Вы имели ввиду скорость или передачу?

Я имел ввиду смысл твоих (пардон - Ваших) слов

синтаксис написал:
Скорость при окучивания - должна быть максимальная

Максимальная скорость на Агро - 4-я и газ до кишок !
Аккуратнее надо со словосочетаниями !