Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6030882

mastera написал:

alldn написал:
У меня не дымит и я не один такой.

alldn,

mastera, тоже не дымит

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал:
А что 390й поставить религия не позволяет?Или на пять капель больше будет кушать?

Чем более диффузор, тем менее поток воздуха и СЛЕДОВАТЕЛЬНО менее "высасывающее" свойство. Так что поэкономнее должно быть, но конечно до некоторого состояния !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал:
А зачем что то крутить.Если работает хорошо

Лет за 6 - всё равно, что к пальцу отвёртка приделалась. Просто уж как ритуал.... !

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

Владимир 65 написал:
Добрый вечер, карбюратор прочистил на два раза, жиклёр холостого хода прочистил всё нормально, фто выкинул, краник( на уфимском сайте стоит почти 1000 подошол простой краник от минска за 270 рэ) поменял, всё равно работает волной и стреляет аж прохожие подпрыгивают. Неужели электрика мозги парит? А я в ней полный ноль!!!

Владимир 65, В ацетоне надо вымачивать как минимум сутки.Я и керосин немного добавляют.А потом компрессор!Помогает в 100%

{{post:6030548,Но gx390 я думаю ставить не стоит.

А что 390й поставить религия не позволяет?Или на пять капель больше будет кушать?

Регистрация: 14.06.2012 Екатеринбург Сообщений: 21

Добрый вечер, карбюратор прочистил на два раза, жиклёр холостого хода прочистил всё нормально, фто выкинул, краник( на уфимском сайте стоит почти 1000 подошол простой краник от минска за 270 рэ) поменял, всё равно работает волной и стреляет аж прохожие подпрыгивают. Неужели электрика мозги парит? А я в ней полный ноль!!!

kos98 написал:
всех приветствую.поменял кольца, среднее кольцо с фазкой,фазку поставил вниз, как правильно кто знает

Посмотрите вот здесь.

Вот еще:

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Извиняюсь за ошибку по объему двигателя агро, а диаметр диффузора К45Р я брал из описания в инете. Ну тогда дальше буду думать насчет копоти. Но gx390 я думаю ставить не стоит.Спасибо alldn вразумил.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

всех приветствую.поменял кольца, среднее кольцо с фазкой,фазку поставил вниз, как правильно кто знает.все заказывал в агропоинт цены хорошие и отправили без задержек.

ppp53 написал:
Если каждый болт на Агро, все, вновь влившиеся, будет столь подробно расписывать, через годик пятую тысячу страниц разменяем - у многих сил не хватит даже на то, что бы "нить" держать !

ppp53,Ни чего страшного в этом нет а вот поучительного есть.

ppp53 написал:
Тут просверлил ХХ до 0.5 - никаких улучшений на первоначальных этапах ! Просверлил до 1.0 - та же картина ! Окончательно - свой карб К-45 - в утиль !

ppp53,По моему вы его не первый раз отправляете.

ppp53 написал:
Пришёл мне от Али.....

ppp53,НЕ СУДЬБА

alldn написал:
У меня не дымит и я не один такой.

alldn,

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

karpyk написал:
Лично я хочу поставить карб 177F (типа GX270) c диаметром диффузора 21мм

Пришёл мне от Али..... вместо 390 160 с диаметром в 18мм. Ну решил его попробовать. Вот уж где дымил, вот уж где колбасило......! А бенз прямо ЛИЛСЯ из распылителя........
С 340 по первости смотрел - у него ЧУТЬ-ЧУТЬ приоткроешь заслонку - и сразу бенз начинал сочиться из распылителя ! Да и 340 разные. С гены - брат-близнец. Поставил - и поехал........ А вот с 340, пришедшим от Али....,... на ХХ было не очень. Зубочисткой прикрыл отверстие и сразу улучшение. В шайбе было место - отверстие с М3 напротив, болтик М3 заострённый и............ Вот с контрогаечкой промашнулся - как то не до ней было !

karpyk написал:
У Агро как вы знаете объем движка 344

karpyk написал:
Так вот у этого карба 182F типа GX340 диаметр диффузора 27мм, а к сведению у К45Р диаметр диффузора 22мм.

karpyk написал:
Либо уменьшать подачу топлива надо либо фильтр воздушный забился.

Именно так.
Либо воздушная заслонка прикрыта.
У меня не дымит и я не один такой.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Здравствуйте уважаемые агроводы! Как раз обсуждение по теме карбюратора идет.Поделюсь своими наблюдениями. У меня стоит карбюратор 182F типа GX340 для объема двигателя 337. У Агро как вы знаете объем движка 344. Все работает отлично. Заводится и едет нормально, но дымит черной копотью. Обогащенная смесь скажете вы. Либо уменьшать подачу топлива надо либо фильтр воздушный забился. Так вот у этого карба 182F типа GX340 диаметр диффузора 27мм, а к сведению у К45Р диаметр диффузора 22мм. ТАК зачем ставить карб для GX390 у которого диаметр диффузора еще больше - непонятно. Лично я хочу поставить карб 177F (типа GX270) c диаметром диффузора 21мм - почти как у Пекара К45Р. Подачу топлива уменьшать надо. Как вам такое предложение?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Забился жиклер холостого хода, нужно тонкой медной проволочкой прочистить , там отверстие маленькое.( порой забивает капитально , продувка ни чего не дает)

Очень точно - ещё надо под лупой ДВА раза убедиться, что жиклёрчик чист ! Правда об этом мы тут не единожды твердили !

Тут просверлил ХХ до 0.5 - никаких улучшений на первоначальных этапах ! Просверлил до 1.0 - та же картина ! Окончательно - свой карб К-45 - в утиль !

А про ФТО - хочется, что б чистка стала повседневным ТО - можно и выбросить !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
поставил карбюратор GX390

Ну - хвала небесам ! А то уж все извелись от долгого ожидания.

alldn написал:
Перестановкой карба доволен, чего и всем ......... рекомендую.

Да ! Чего и возразить.............
Правда на этой ветке лет эдак пять назад этот момент подробно очень широко обсуждался и именно для тех, у кого с родным карбом не сложилось.
Если каждый болт на Агро, все, вновь влившиеся, будет столь подробно расписывать, через годик пятую тысячу страниц разменяем - у многих сил не хватит даже на то, что бы "нить" держать !

Владимир 65 написал:
Да тяга ходит, как будто регулятор подгазовывает, рукой останавливаю тягу сразу глохнет.

Владимир 65,Забился жиклер холостого хода, нужно тонкой медной проволочкой прочистить , там отверстие маленькое.( порой забивает капитально , продувка ни чего не дает)

ссылка

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

alldn написал:
Привет Миша, наверное у всех по-разному. Может партии карбов были разные - хз.
Подскажи, ты полуоси снимал? Какие там приспособы нужны? А то я снял и дальше не знаю что делать. Тупо махать молотком не привык. Надо знать что и как там снимается.

alldn, ничего с АГРО не делал. Только давно уже низ рулевой штанги усилил дополнительными ребрами . Сами виноваты , вдвоем за руль вверх с большой силой держали , когда днями столбики железобетонные из кюветов трелевали . Меня шланги бензопроводные замучили , разъедает их бензин .

Привет Миша, наверное у всех по-разному. Может партии карбов были разные - хз.
Подскажи, ты полуоси снимал? Какие там приспособы нужны? А то я снял и дальше не знаю что делать. Тупо махать молотком не привык. Надо знать что и как там снимается.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Наверное у АГРО отличаются настройки родных карбюраторов в разных партиях МБ. На моем если закрыть воздушную заслонку , то двигатель продолжает работать , только обороты уменьшится и начнет дымить из трубы. На четвертой трогается плавно и на оборотах , и на холостых. С телегой и 14 полных мешков выкопанного картофеля трогается на гравейке с места , тоже не глохнет. Если бы мне карбюратор доставлял проблемы , я бы также его заменил.