Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6026788

Саныч53, Я уж думал о таком - заказать типа катушки у токаря. А уж в боковинках сам бы просверлил отверстия и обточил под нужную форму.
НО заказывать - в Тамбов нужно ехать, и потом ждать пока сделают. Это в затяг пойдет на месяц...
Внутри полировать - хотел из деревяшки сделать цилиндрик, на него шкурку и на сверлильном станке как хоном в цилиндре все отполировать.

alldn написал:
Нужно трубу подходящую поискать и фланцы вырезать..

Александр, доброго утра! Переходник крайне желательно делать минимальной длины и внутренним диаметром, равным выходному диаметру карбюратора, в твоем случае 27мм, без каких-либо ступенек, с гладкой внутренней поверхностью. В идеале - полировка канала. А с токаркой напряженка или как? Просто точеный вариант будет лучше.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ppp53, Смотрел диаметры, нет, 3/4" мало. Дюймовая в самый раз. У нее по таблицам внутренний диаметр 25мм. Маловато конечно, но можно напильником небольшой конус изнутри сделать.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Нужно трубу подходящую поискать и фланцы вырезать..

Кусочек трубы на 3\4" - диаметр как раз, чтоб гайки уместились для шпилек Агро и можно было их ещё и закрутить. И толщина стенки - чтоб нормально приварить. Длина - чтоб шпильки Агро во фланец карба не упирались (не обрезать же) и можно было их ещё и наживить .
Пара шайб УШИРЕННЫХ в метизе - чёрных - обрезать и обточить соответственно(со стороны Агро) и толщина приемлемая и для дырок место есть.

Djuse, Лови, снял со всех сторон.

alldn написал:
Djuse, Привет Андрей. Спасибо, буду выбирать. Если будет из чего конечно.

Смотрю на карб - как-то хиленько на него ручка управления воздушной заслонкой ставится - просто одевается на ось и все. Она же соскочит и потеряется... Или я что-то не так делаю?

alldn, Фотки привода управления карба сделай.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

steepslacker написал:
А ручка да, ничем не фиксируется.

Так и оставить или подумать над фиксацией? В торец оси просверлить отверстие, резьбу и сверху болтик? Ось ослабишь. Материал там хилый - отломится. Сверху какую-то скобу, чтобы ручка вверх не уходила?...

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

steepslacker написал:

alldn написал:
Djuse, Привет Андрей. Спасибо, буду выбирать. Если будет из чего конечно.

Смотрю на карб - как-то хиленько на него ручка управления воздушной заслонкой ставится - просто одевается на ось и все. Она же соскочит и потеряется... Или я что-то не так делаю?

alldn, Не соскочит. Она там фиксируется.

steepslacker, Пардон, я про тягу имел в виду. А ручка да, ничем не фиксируется.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

alldn написал:
Djuse, Привет Андрей. Спасибо, буду выбирать. Если будет из чего конечно.

Смотрю на карб - как-то хиленько на него ручка управления воздушной заслонкой ставится - просто одевается на ось и все. Она же соскочит и потеряется... Или я что-то не так делаю?

alldn, Не соскочит. Она там фиксируется.

Djuse, Привет Андрей. Спасибо, буду выбирать. Если будет из чего конечно.

Смотрю на карб - как-то хиленько на него ручка управления воздушной заслонкой ставится - просто одевается на ось и все. Она же соскочит и потеряется... Или я что-то не так делаю?

alldn написал:
Djuse, Андрей, они судя по спецификации одинаковые. По два с каждой стороны.
Называются они 30х52х10. Думаю купить такие проблем не будет. Просто спросить хотел. Судя по рисунку - сам смотри.

35 - это сальник, о котором я говорю. Там и на вид вроде их два.

alldn, В магазе нужно справшиваь вот такой тип

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53, Дышите, а то за 3 часа можно и коня нарезать. И не уложусь я в 3 часа. Нужно трубу подходящую поискать и фланцы вырезать...
Бум работать, но это не быстро. А у нас очень кстати погода пасмурная, дождь. Можно спокойно работать.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Больше нет ничего.

Я про винты, которыми заслонка к оси крепиться. Но это уже не надо - 27мм - то что надо - 390 - не обманул АЛИ.....Дело за малым - часа три с перекурами и....... ! Мы все затаили дыхание !

ppp53, Диаметр 27 мм. Линейкой измерял, винтик один - регулировка ХХ и один винтик топливный, как я понял. Больше нет ничего.

а, выхода - 30 мм.
Хотя нет, это же вход. В общем от воздухоочистителя 30мм, к мотору 27 мм.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Пришел карб, теперь нужно делать переходник и пробовать.

Сколько винтиков на дроссельной заслонке и какой диаметр выхода диффузора ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

steepslacker написал:
Датчик холла уместнее поставить.

Холла ещё ставить куда то надо (да ещё и что б под рукой был). А катушка ИНДУКЦИОННАЯ уже стоит и коммутаторы такие есть.......... ! И какой то БТЗ для контактных Жигулей подключал - зарядную пришлось подключить, но надо дорабатывать схему - баластный резистор и стабилитрон......... Придётся такое устанавливать, а то хозяин индукционного коммутатора уже пару раз намекнул, что возвращать пора.............. !

Вот, наконец настал тот час!!!!

Пришел карб, теперь нужно делать переходник и пробовать.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

ppp53 написал:
Датчик индукционный - родная запускающая катушка......... и явственно стали наблюдаться обратные удары..... !

Датчик холла уместнее поставить. От чего эл. стартер?

Djuse, Андрей, они судя по спецификации одинаковые. По два с каждой стороны.
Называются они 30х52х10. Думаю купить такие проблем не будет. Просто спросить хотел. Судя по рисунку - сам смотри.

35 - это сальник, о котором я говорю. Там и на вид вроде их два.

alldn, Лучше поменять весь комплект сальников. Те которые ставятся как наружние, использовать сальники с пыльником.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!