Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6025244

ppp53, Извините, Вас Андреем зовут? Я к Андрею обращался.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Состояние конечно помоечное

Вот сразу и туда !

alldn написал:
Нужно помыть, рассмотреть, сделать переходник

Не стоит время тратить, а то,когда

alldn написал:
Потом будет возможность сравнить с GX390.

сравнение будет не в пользу зря потраченного времени !

Djuse, Андрей, смотри какие я себе железки отхватил сегодня. Состояние конечно помоечное, но были бы руки... А они вроде бы были. Нужно помыть, рассмотреть, сделать переходник. Потом будет возможность сравнить с GX390.

Вдобавок дали еще гену. Не нужно пока, но взял из жадности, пригодится. Гена - новье, муха не сидела.

shurik09 написал:
а у вашей какое название? Чтоб купить зная наверника что подойдет

посмотри тему Мотоблок Мотор Сич и навесное. Обмен опытом. Обслуживание, ремонт, модернизация - фото - Страница 313 - Форум Mastergrad , я оттуда стырил.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
а рабочее на Жигулях 360V.

На Жигулях ? ? ? 360В ? ? ?
Никогда бы не подумал !Приходилось мерить на контакте трамблёра на
диапазоне вольт 20. Чего то не зашкаливало...... !

а у вашей какое название? Чтоб купить зная наверника что подойдет

shurik09, должен подойти,народ такую катушку ставил с китай коммутатором ,ну и я тоже

а вот такая подойдет

(Катушка зажигания FT50QT-4,-10,-18 (AD-50) Скутер)

shurik09, Да, сначала с родным коммутатором, а теперь с самодельным.

с родным комутатором? Тут писали что от скутера подходит ссылка была но она не рабочая.

shurik09, У меня стоит Б117А от ВАЗ2107

Подскажите пожалуйста какую катушку зажигания можно поставить в замен родной( желательно бы название чтоб в магазине спросить)

ppp53 написал:
Други - косил с утра, с тихого часа встал - а тут уже полторы страницы накатали ! ! !
И это то при такой погоде (солнце, теплынь......) - дела что ли все переделаны ? ? ?

ppp53,Это у кого как , у нас целый день дождь .

Саныч53 написал:
Ручка винтажная от чего такая классная?

Саныч53,Советская еще , входную дверь поставили железную, дверь на верстак ушла, ну а ручку сюда приспособил.

Саныч53 написал:
Так тема века давно уже разжевана в теме про УД-25, народы на него карбюраторы с китайских 150-кубовых скутеров лепят, регулятор задействуют и жизнью наслаждаются...

Саныч53, alldn,Одно время тоже хотел поставить( дети выросли, скутер стоит на погребе, пробовал ездить за грибами не понравилось) но так руки и не дошли.

ppp53 написал:
Робята - эти тахометры в 12В стоят...........! А у нас на зарядке - вольт 200.

Напряжение на измерительном вхоже тахометра 600V, а рабочее на Жигулях 360V.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
У него не очень высокое входное сопротивление, может прилично шунтировать низковольтное напряжение на катушке при пуске.

Робята - эти тахометры в 12В стоят...........! А у нас на зарядке - вольт 200. Тут что то другое надо - частото зависимое например !

Акела написал:
Уважаемый,мне лично по барабану от чего эти тахометры,в электронике я не силён,но оные меня устраивают.

ОК буду в курсе.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
о тут-то наоборот, для того, чтобы завести нужно дополнительно закрыть воздушную заслонку.
Это две большие разницы?

В разгар жары..... только только остановившийся......тут в пору приоткрыть, всё что можно (кроме дросселя - приоткроешь ЧУТЬ НЕ ТАК - и запаришься дёргать верёвку !

Вот фреза это да.

Djuse написал:
Эти тахометры впервые появились на 2103, ну и далее 2121 и 2106.
У него не очень высокое входное сопротивление, может прилично шунтировать низковольтное напряжение на катушке при пуске.

Уважаемый,мне лично по барабану от чего эти тахометры,в электронике я не силён,но оные меня устраивают.

Акела написал:

Djuse написал:
Акела, Тахометор от 03,06, от катушки все не сьет, при пуске.

Тах от шестёрки.

Djuse написал:
от катушки все не сьет, при пуске.

Эти слова не пойму.

Акела, Эти тахометры впервые появились на 2103, ну и далее 2121 и 2106.
У него не очень высокое входное сопротивление, может прилично шунтировать низковольтное напряжение на катушке при пуске.

ЗЫ как вариант, измерительный провод можно подключать через выключатель, при пуске - отключить, завелся назад подключить

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!