Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#6024175

alldn написал:
Я думал об этом, но я уже заказал карб GX390, так что возиться с родным не не хочется.

Я как то предлагал - жиклёр ХХ иглой на 0.5 просверлить - всё равно "на выброс" (всё ((именно ВСЁ)) остальное уже делалось - переделалось не единожды) !
Сам бы так ПОПРОБОВАЛ (иглу уже припас), но карб переставлять надо - пока не до этого !
Да и 340 - придёт, как мне, вместо 390.......160 и........... Алиэкспресс однако! ! !

Всё ! ! ! Надо дела идти делать !

ppp53 написал:
Снял воздушник, чего то поковырял, - дёрг.....завелось

Но тут-то наоборот, для того, чтобы завести нужно дополнительно закрыть воздушную заслонку.
Это две большие разницы?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
поставьте в родной карб 45 жиклер на 200 , думаю не разочаруетесь( это мое мнение)

Да и с родным 175 как раскочегаришь - О-ГО-ГО ! ! !
Вот только раскочегарить как то надо !

Други - косил с утра, с тихого часа встал - а тут уже полторы страницы накатали ! ! !
И это то при такой погоде (солнце, теплынь......) - дела что ли все переделаны ? ? ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
снял эту тряпочку и больше её не надеваю).

alldn написал:
Нет, не воздушный фильтр.

Да я из практики своей - вдруг чих-пых.....заглох, дёрг - чих-пых....заглох.........!
Снял воздушник, чего то поковырял, - дёрг.....завелось! Поставил на место - дёрг - чих-пых....... заглох ! Итак несколько раз,пока при очередном чих- пых не свалился воздушник (забыл его закрепить) и тут вдруг всё нормализовалось....... !

mastera написал:
Привел в стандарты

Отлично. Здорово все сделано. Ручка сзади понравилась. Неожиданно понял, что мне такой не хватает. Иногда нужно сажалку подтащить, а ее и схватить-то незачто. Нужно себе такую приделать.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
У жиклера калиброванное отверстие, прочистка из материала тверже материала жиклера, убивает его.

А я на него со свёрлами - хрен, даже не дрогнул !

Ещё бы черной краски на хаки добавить....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53, Привел в стандарты.

Саныч53, ы-е-у-м.... ну и чё, всю легенду порушил...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53 написал:
Навык приобретается очень быстро для каждой техники.

Саныч53,Особенно когда (с этой техникой) с детства.

Djuse, так ведь слух не музыкальный же нужен, чтобы услышать звук орущего или давящегося мотора. Я тоже больше на слух полагаюсь. Иной раз в машине глянешь на тахометр и увидишь именно то значение оборотов, которое на слух воспринимаешь. Навык приобретается очень быстро для каждой техники.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Z E M A написал:
скорее по звуку, все же успел привыкнуть и к родному карбу и к китайскому

Завидую таким людям, а мне медведь на ухо наступил, пологаюсь на механику ограничения, хотя больше 2500 не кручу, да и во время работы внимание обращаеш на другое.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

{{post:6023853,Я думал об этом, но я уже заказал карб GX390, так что возиться с родным не не хочется. Впрочем, когда буду в Тамбове, нужно спросить в запчастях такой жиклер. Какая у него резьба? 5 или 6мм?
alldn,Резьба такая же как на родном.

alldn написал:

ppp53 написал:
тряпочка есть на воздушном фильтре (было у меня так - чих-пых..........снял эту тряпочку и больше её не надеваю).

Нет, не воздушный фильтр. Если бы был забит фильтр, то не помогало бы закрытие воздушной заслонки, наоборот, она ухудшала бы ситуацию, и без нее свеча заливалась бы бензином.
Тут нужно очки, лупу и тщательно все разглядывать и промывать в ацетоне или очистителе карбюратора. Промывка бензином не катит, он не растворяет смолистые отложения, такие рыжие разводы и отложения. Они могут забить или уменьшить сечение жиклеров и бензин тут не поможет. Очиститель, а проще и дешевле ацетон.
Кстати, забитую ржавую сеточку можно и не заметить, принять ее просто за ржавую поверхность детали. Такое бывало.

Z E M A написал:
Теперь стоит такой от ИЖа , АГРОС прет как танк.Но газовать нужно по уму ,что "вразнос" не ушел

Все бы хорошо, но с таким карбом регулятор оборотов не работает, а он нужен. Не только из-за ограничения оборотов, но и для того, чтобы подгазовать и не дать мотору затянуться при изменении нагрузки. Если бы Вы запустили регулятор, то это была бы тема века.

alldn, у мну плуга нет,и особой нагрузки мой мототрактор не видит ,только копалка-дельфин

Djuse написал:

Z E M A написал:
Теперь стоит такой от ИЖа , АГРОС прет как танк.Но газовать нужно по уму ,что "вразнос" не ушел.

У мотора верхний придел 3200 об/мин, как определяете, когда надо остановится??

Djuse, скорее по звуку, все же успел привыкнуть и к родному карбу и к китайскому .Ближе к максимальным оборотам появлется не понятный звон-вибратция, то ли кожух стартера то ли глушителя звенит.

Саныч53, Скинул.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, давай адрес; все равно на почту чапать, alldnотправлять, так за одним походом...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Если есть интерес, то могу выслать.

Классная затычка, к сожалению я к производству сейчас никакого отношения не имею.
Если есть время, вышли наложенным платежом или как там это называется, чтобы я оплатил пересылку.
Адрес в личку напишу.

Саныч53 написал:
Djuse, Надо?

Саныч53, Саныч, глаза хотят аж до помутнения.., но мозг ограничивает хотелку, по причине жалости потраченного твоего времени(хотя это не моё дело), получив посылку, она ляжет на полку, по мысле авось пригодится..., совесть замучает , но ежели что, то знаю к кому обратится. Спасибо.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Надо?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1