Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180
#2059910

Ramis написал :
Главное шлицы на "полуосях" идеально подходят на ВОМ.

golybev24 написал :
да говорили на урале и на днепре есть какие шлицевые валы

Из выше сказанного следует, что полуоси "Муравья" подходят к ВОМ АГРО. А что за шлицевые валы используемые на мотоциклах Урал или Днепр, которые можно использовать для самоделки.

Отдал токарю делать заготовки для копалки. В качестве шлицевого вала отдал кардан от мотоцикла Урал. Шлицы на обеих сторонах вала, но шлицы накатанные, т.е. Диаметр шлицов больше диаметра "тела" вала. Подшипник через шлицы не проходит. Надо или зафтуливать тело или отрезать шлицы с одного конца. Ромерял, подходят Первичный и вторичный валы коробки передач мотоцикла Минск.

А что за шлицевые валы используемые на мотоциклах Урал или Днепр, которые можно использовать для самоделки.

я так понял что это вал идет на привод колеса

Привет всем. могу не согласиться на счет косилки ЗАРЯ, косилка замечательная, так как ремневый привод являеться более безопасным для мотоблока . При попадании на камень или проволку ,во время кошения, он (ремневый привод) будет действовать как "сцепление " и не даст лишней нагруки на МБ или же поломки. От себя могу сказать что я сам им работаю уже пятый сезон, кошу в каждый сезон по 4 гектара и без проблем даже родной ремень неменял . Есть тока одно : родные ножи надо поменять на сегментные .

ПАША666 Дело не в том, что кто-то против косилки "Заря". На "Агро нет ременных передач. Вот на форуме мы пытаемся всем миром сделать редуктор-адаптер, для перехода с вала на ремень. Если у вас есть какие наметки милости просим. Да кстати, в Чебоксарах говорят делают какие-то навесные орудия к Агро может быть вы в курсе? Я живу недалеко от Чебоксар, в прежние годы часто туда ездил, но тогда этим не интересовался.

Ramis написал :
Вот на форуме мы пытаемся всем миром сделать редуктор-адаптер, для перехода с вала на ремень.

А зачем на ремень переходить? Надо без ремня делать.
Я, конечно, вживую не видел косилку, вернее её привод, но почему бы не использовать угловой редуктор от того же снегоуборщика.
По-моему прекрасно скомпонуется.

А ещё вот такого зверя сейчас нашёл.

Да кстати, в Чебоксарах говорят делают какие-то навесные орудия к Агро может быть вы в курсе? Я живу недалеко от Чебоксар, в прежние годы часто туда ездил, но тогда этим не интересовался.

Держи ссылку на сайт Сапожникова и других в Чебоксарах- pfsmm.ru.
В магазине у него вроде больше товара
Ребят а как тут цитировать ??

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

У нас уже готовые косилки ЗАРЯ для АГРО, без ремней - продают.

По косилка к Агро есть интересная тема

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ПАША666 написал :
Ребят а как тут цитировать ??

Выделяшь левой кнопкой текст и жмешь "цитировать". В одном сообщении можно вставлять несколько цитат.

ПАША666 написал :
Держи ссылку на сайт Сапожникова и других в Чебоксарах- pfsmm.ru.

Спасибо. Сайт действительно хороший, но все стоит кучу денег, я же хочу сделать своими руками. Кстати редуктор переходник, все равно "переходник на ремень", иначе и быть не может, так как придется изобретать уже новую косилку.

Виталий С написал :
А зачем на ремень переходить? Надо без ремня делать.
Я, конечно, вживую не видел косилку, вернее её привод, но почему бы не использовать угловой редуктор от того же снегоуборщика.
По-моему прекрасно скомпонуется.

Ремень оптимальный вариант, так как кроме того, что надо получить привод от ВОМ, надо ещё обороты косилки и мотоблока согласовать, шкивы в этом случае более удобны, просто надо нужные диаметры подобрать, или вариатор найти.

Помогите советом.
Завожу МБ прогреваю мотор включаю передачу на X-ую нормально и еду "работать" .
Через 20 мин работы при переключении передач, зубья шестерен поход соприкасаются и в коробке появляеться звук напоминающий ""трещетку"" .
Т.Е. при холодной трансмиссии звука нет(не раз замечал)
Как бы исправить эту неисправность.
сцепление уже регулировал и само сцепление нормально(вскрывал)

Если шестеренки трещат,значит всетаки сцепление начинает вести.Попробуй подтянуть трос и убавить обороты х.х. А интересно,может от нагрева первичный вал коробки смещаться вперед,например за счет теплового расширения.Для увеличения выжима попробуй снять резиновую рукоятку и просто намотать изолентой.

Горячее, жидкое масло в коробке перестает тормозить валы, и они продолжают долго вращаться по инерции. На перекрестках наверное слышали все как включается первая передача на ГАЗ-53. Там тоже нет никаких синхронизаторов и первая ВСЕГДА включается со скрипом.
А вообще то желательно знать какой МБ и какое у него сцепление хотя бы.

Всем привет! Наконец заменил карбюратор к-45р на..... к-45р. Хотел поставить хондовский карб но цена в 55 евро за китайца меня убила. Смотрел к-496 не впечетлил, пришлось брать родной.На праздники поигрался, в итоге имеем резкое увеличение газа без намёка на заглохнуть, трогание с 4 да ещё гружёным ,без игры газом, я в восторге. Старый карб такого не позволял хотя и крутился всеми винтами но толку ноль.Из быстрого сравнения двух карбов нашёл всего два отличия: 1 новый более аккуратней сделан 2 гтж 175 против 145 на старом. Да и ещё жду доставку снегоуборщика с Уфы.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

edmond написал :
На перекрестках наверное слышали все как включается первая передача на ГАЗ-53. Там тоже нет никаких синхронизаторов и первая ВСЕГДА включается со скрипом

1-я включается со скипом потому, что у него отвратительное сцепление, т.е. даже при выжатой педали валы продолжают вращаться двигателем, пока водитель не воткнет передачу - вот тогда машина чуть дергается и сцепление размыкается

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

LWN777 Вы подтвердили догадку, от куда у многих проблемы с работой карбюратора...

umnyi здравствуйте я сечас просматриваю тему по картофелекопателю мтз там дмитрий Т изготовил очень замечательный агрегат по подобию копалки грилло, у вас случайно нет никаких чертежей, очень бы хотелось изготовить сей агрегат. очень впечатлен и работой и и самим копалелем т. к почва у меня тяжелая а он как раз работает очень хорошо по тяжелой почве. или вы може подсказать где модно найти размеры, поподробнее информацию про поворотные узлы,я просто новичек покаи незнаю куда ткнуться но этому вопросу.За ранее благодарен!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

golybev24 Копалка полностью детище Дмитря Т.