Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#6013683

mastera написал:
Михаэль,Под картошку себе еще не фрезеровал, прогноз погоды не утешительный на 9 мая снег с дождем.

Мастер , я плугом сразу сажал вчера и сегодня картошку 40 соток , без всякой дополнительной подготовки весной. Осенняя вспашка была на огороде. Фрезеровал только под клубнику 1 мая.

alldn написал:
Класс!! Есть с чем сравнить - огород ДО и ПОСЛЕ!
А я так и не дождался деталей для ремонта фрезы. Какой-то косяк в транспортной компании, теперь уже после 9-го мая пришлют...
Пришлось сегодня культивировать остатки огорода Невой. Нормально, как всегда прокультивировал, но... хотелось попробовать Агр

alldn,Спасибо,у меня ножи сносились( шабашу) пришлось наваривать, на следующий сезон новые брать надо.

Михаэль написал:
Я отпахал плугом два дня , посадили огород 40 соток . Устал от глиняного края участка под завершение посадки.

Михаэль,Под картошку себе еще не фрезеровал, прогноз погоды не утешительный на 9 мая снег с дождем.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:
Фрезернул огород.

Я отпахал плугом два дня , посадили огород 40 соток . Устал от глиняного края участка под завершение посадки.

mastera написал:
Фрезернул огород.

Класс!! Есть с чем сравнить - огород ДО и ПОСЛЕ!
А я так и не дождался деталей для ремонта фрезы. Какой-то косяк в транспортной компании, теперь уже после 9-го мая пришлют...
Пришлось сегодня культивировать остатки огорода Невой. Нормально, как всегда прокультивировал, но... хотелось попробовать Агро.

kos98 написал:
всех приветствую.подскажите вентеляционное отерстие типо сапуна гдето в картере должно быть,немогу найти.

kos98,

kos98, в крышке клапанов оно,соединяется с ВФ

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

всех приветствую.подскажите вентеляционное отерстие типо сапуна гдето в картере должно быть,немогу найти.

Фрезернул огород.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Кто то сообщал, как прилаживал храповик китайца.........женил родной и китайский.
Я приладил (быстренько) храповик GХ-340 - целиком. Корпус ручника мм 10 не достаёт кожуха вентилятора......... !
Но мне нужен только храповик и шкив (с барабаном).
Перепаял диод, шунтирующий предполагаемый отрицательный импульс - никаких изменений. Отрицательный импульс и возможность удвоения - чистый ПШИК !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Выгнал зеленого коня и все покосил

Судя по одной ручке - агрегат толкать надо, а выкладывание в теме про Агро - наверно его собираются приладить к Агро на какой нибудь подъёмной навеске, и......... !? !? !?

Вчера начал сезон. Лето началось.
Жена попросила покосить в палисаднике.
Выгнал зеленого коня и все покосил. Этому коню уже лет 8 или 9, а заводится с полтыка.

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2017 14:41 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!

Предложение на 26 января

Двигатели Lifan

  • Двигатель LIFAN 160F (4.0л.с / 2.9кВт) - 6500р.
  • Двигатель LIFAN 168F-2 (6.5л.с / 4.8кВт) - 6900р.
  • Двигатель LIFAN 173F (8.0л.с / 5.9кВт) - 9700р.

Двигатели "Lifan" с автоматическим сцеплением

  • Двигатель LIFAN 168F2-RD (6.5л.с / 4.8кВт) - 13000р.

Двигатели "Lifan" с эл.стартером

  • Двигатель LIFAN 173F-D (8.0л.с / 5.9кВт) - 12500р.
  • Двигатель LIFAN 182F-D (11.0л.с / 8.1кВт) - 13500р.

Двигатели "Lifan" с вертикальным валом

  • Двигатель LIFAN 1P60FV-C (4л.с / 2.9кВт) - 6500р.
  • Двигатель LIFAN 1P70FV-B (6л.с / 4.4кВт) - 8500р

Дополнительное оборудование:

  • Шкив 3-х ручейковый (алюминий, d-20mm) для моторов 168F/168F-2/170F - 500р.
  • Шкив 3-х ручейковый (алюминий, d-25mm) для моторов 173F/177F/182F/188F/190F - 500р.
  • Площадка-переходник для установки моторов 168F/168F-2/170F на м-б "Каскад" - 400р.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

ppp53 написал:
У многих и К-45 отлично работает именно на Агро !
И у них сдаётся жиклёр ХХ поболее будет (всё ОСТАЛЬНОЕ я перепробовал - перепоменял.....)

у меня отлично работает с к-45, глохнет на 4ой, если перед этим поработал на холостых или ниже средних оборотов. жиклер стоит 165. начитался тут жалоб, думаю наверно и у меня плохо работает, ставил 200ый жиклер - с фрезой идет на холостых(она у меня без понижающего редуктора), но под нагрузкой дымит сильно и свеча в саже постоянно - вернул 165, успокоился

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Расковырял свой коммутатор ........... Стоит MCR 100 8

Ну и пользуясь моментом перепаял тиристор и кондёр по выше показанной схеме. Такая схема более подходит для манипуляций с удвоением. Да при удвоении импульс не будет просто коротится на массу через этот тиристор (номинал у него 0.8А). Добавил кондёр паралельно диоду.............специально тянул шнурок (не остервенелло дёргал), чтоб только преодолеть сопротивление компрессии - ЗАВЁЛСЯ.......... ! ! !
Какой то то ли диод, то ли стабилитрон стоит от точки зарядного провода на массу ? И то и другое будет отрицательный потенциал коротить на массу - надо без него попробовать !

. Вот что Чемпион 9сил сделал с Угрой,за сезон!!! А для Голдони 13 сил пришлась в пору.Позвонил в магазин, мотор 9сил сейчас 14500,вот так вот.Спросил почему такая цена,ответ- востребован.

Ацетон, Если стартер не обязателен, то еще дешевле будет...
Тогда и думать нечего. А старый с почетом проводить в утиль. Хватит, отработал свое.
Опасения, что 13 сил слишком много для Агро напрасны. У него максимальная мощность 13 лс, а номинальная 11 лс. Так что от нашей номинальной 8 лс не так далеко.
Крутящий момент у него завидный. Думаю мотоблок с ним будет - песня.

alldn, последняя покупка Лифана 13сил с электро стартером была 14 тыс по предоплате,переходник у токаря 3 тыс и три дня собственной работы и беготни

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Расковырял свой коммутатор ..... Стоит MCR 100 8

Посмотрел данные - напруга открытия - 0.62В (специально посмотрел два раза, чтоб некоторые не насмехались, что опять попутал ток с напругой). Меньше напруги и не найти наверное !

detroit52, Считайте сами
Судя по сайту запчастей для Агро:
Поршень с шатуном - 3500
головка в сборе - 7600
Это уже 11100, а наверное еще плюс к тому кольца, вкладыши, подшипники...
А если прибавить работу по расточке, шлифовке и т.д....
И за эту цену получите ремонтированный и еще неизвестно как себя покажущий старый мотор.

А Lifan 188F (13 л.с.) примерно 18000, может и дешевле.
Правда тут есть одна неприятность - нужно комплект переходников купить, а это еще 7-8 тысяч. Может быть заказать их у токаря дешевле будет.
В общем тут нужно думать и прикидывать свои финансовые возможности.
Качественно Лифан конечно лучше будет...

detroit52, По началу тоже к Китай моторам не был расположен, но практика показала обратное и заставила мнение поменять.Если раньше отношение было отрицательное,то теперь умеренно положительное,а учитывая сегодняшние цены,то просто положительное.