Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72
#6012065

alldn написал:

detroit52 написал:
Наверно 50х50.Ремонт или покупка китайца!!!

Смотря какой ремонт. Если замена поршневой, головку новую в сборе, то по цене будет близко к новому китайцу. Но китайца поставил и поехал, а тут еще вопрос...

alldn, Я понимаю так ,что капиталить конкретно.Замена поршневой,расточка,Замена потшипников,распредвала,ремонт или замена головки!Сразу наверно надо шлифануть головку под 92 .Так что картинка то вырисовывается.Или замена на китайца или б/у Агросовский более менее живенький!Сейчас полно их на авито!Видимо заменяет народ потихоньку на Китай.Я так не очень к китайцам по ряду причин.

detroit52 написал:
Наверно 50х50.Ремонт или покупка китайца!!!

Смотря какой ремонт. Если замена поршневой, головку новую в сборе, то по цене будет близко к новому китайцу. Но китайца поставил и поехал, а тут еще вопрос...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
Движение--жизнь,

Djuse написал:
все возможности мотора гробит карбюратор

Зачем так категорично !
У многих и К-45 отлично работает именно на Агро !
И у них сдаётся жиклёр ХХ поболее будет (всё ОСТАЛЬНОЕ я перепробовал - перепоменял.....)
Вот движение и нужно - всё подбиваю кого нибудь рассверлить малость жиклёрчик ХХ и тогда можно будет смело........ !

Расковырял свой коммутатор - КУ-201 и в помине нет. Уже не ставили их по крайней мере с 2004года. Стоит MCR 100 8 (или В)..... всё давно в движении!

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

detroit52 написал:

kos98 написал:
всех приветствую.подскажите где можно отремонтировать двигатель от мотоблока агрос.

kos98, Ремонтных поршней (родных)не бывает в природе если только жигулёвский.С тепловым зазором важно не намудрить!

detroit52, Наверно 50х50.Ремонт или покупка китайца!!!

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

kos98 написал:
всех приветствую.подскажите где можно отремонтировать двигатель от мотоблока агрос.

kos98, Ремонтных поршней (родных)не бывает в природе если только жигулёвский.С тепловым зазором важно не намудрить!

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

всех приветствую.подскажите где можно отремонтировать двигатель от мотоблока агрос.

ppp53 написал:
Всё остальное обсосано по пять раз.....!

Ну знаю я, чего повторять одно и то же.

Lenar-70, Заказал карб от GX390 .

Djuse написал:
все возможности мотора гробит карбюратор, поменяеш сам увидиш.

Жду, когда пришлют.
С карбом разберусь - движок разберу. Подозреваю, что палец гремит как погремушка. Не нравится это мне, хотя думаю с таким пальцем он уже давно работает и еще столько же проработает.

на какой карбюратор менять?

alldn, Александр, все возможности мотора гробит карбюратор, поменяеш сам увидиш.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Когда трогаешься в борозде, регулятор пытается поддать газу, а карб не очень-то слушается. Может и заглохнуть. Если заглохнет, то заведется далеко не с первого раза...........................

Хотел процитировать твоё высказывание про "медленно...." так и страниц 10 назад и не нашёл !
С нашим карбом (у многих) только МЕДЛЕННОВАТО заслонку надо открывать........иначе пшик !
Что ещё не обсуждалось здесь - УВЕЛИЧЕНИЕ ЖИКЛЁРА ХХ ! ! ! Всё остальное обсосано по пять раз.....!
А после того, как заглох с родным - надо убрать газ и её ПРОВЕРИТЬ РУКОЙ закрытие (полное) дросселя ! Без этого - руки можно в мозоли истереть - а так и не завести !

Djuse, Андрей, это правда.
К тому же это был первый опыт вспашки, не приноровился еще. Хотя иногда даже получалось идти рядом с МБ и вести его одной рукой. Но это редко. Боязно, что он уйдет в сторону и испортит мою работу.

Не понравился карбюратор. Когда трогаешься в борозде, регулятор пытается поддать газу, а карб не очень-то слушается. Может и заглохнуть. Если заглохнет, то заведется далеко не с первого раза. Горячий движок, а приходится опять кнопочку топить и ждать когда потечет бензин. Уровень по букварю 11мм +-1.5 , у меня примерно 9 мм, т.е. примерно в норме, даже выше, но...
Как-то отвык я от такой работы карба. На Неве американский движок VanGuard - там такого нет. Там и пимпочки на карбе нет. Открыл краник и все.
В общем ждемс новый карб.

alldn написал:
Правда вчера сильно устал, часов в 20 упал спать,

alldn написал:
После вчерашней пахоты опять задумался сделать из МБ трактор

Движение--жизнь, да же если, сильно устаеш......

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Обменяю на Агро с фрезой

Вчера пахал огород, сегодня картошку посадил. Нормальный крестьянский труд.
Трактор пашет как трактор. Хорошо мне помогает. Правда вчера сильно устал, часов в 20 упал спать, но сегодня живой как Ленин.
Сажали с женой вместе. Сажать просто и легко. Я МБ веду, а она в сажалке смотрит за картошкой, чтобы по 2 не попадали в конвейер. А то застрянут. Так вот и посадили.
На 2-й на холостых уверенно тащит сажалку.

После вчерашней пахоты опять задумался сделать из МБ трактор. Нужно добыть рулевую колонку и поворотные цапфы от какой-нибудь машины... Бум искать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

detroit52 написал:
, Один Агро продал попу два года назад другой в область 16 км от меня.Оба в восторге как будто с новья так и было.

Могу утверждать даже, что кто работает преимущественно до средних и в пешеходном варианте, там и на 92м движок будет жить очень долго!
По этому нет ни чего удивительного, что у многих вообще нет ни каких проблем

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

umnyi написал:

detroit52 написал:
Но считаю что фрезеровать головки нужно

Жаль, что почти нет отзывов по наработке у движков после сей процедуры.

По факту при работе на 92м, выплывает лишь один косяк - горит выпускной клапан. А как с этим бороться ?? Логика указывает и на распредвал в том числе. А не только более раннее зажигание и увеличения степени сжатия.
Но все ИМХО.

зыы. Сегодня заводил Бригса с вертикальным валом, новый практически. С ухмылкой глядел на видавший своё УМЗ-431 который в 99,9 % запускается мах со второго "качка"

umnyi, Один Агро продал попу два года назад другой в область 16 км от меня.Оба в восторге как будто с новья так и было.Оба с китайскими коммут.и датчиками температуры были.Я сам уже ставил.Магдино почти на полную против часовой.Свеча соотв.17 как без неё.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

detroit52 написал:
Но считаю что фрезеровать головки нужно

Жаль, что почти нет отзывов по наработке у движков после сей процедуры.

По факту при работе на 92м, выплывает лишь один косяк - горит выпускной клапан. А как с этим бороться ?? Логика указывает и на распредвал в том числе. А не только более раннее зажигание и увеличения степени сжатия.
Но все ИМХО.

зыы. Сегодня заводил Бригса с вертикальным валом, новый практически. С ухмылкой глядел на видавший своё УМЗ-431 который в 99,9 % запускается мах со второго "качка"

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

umnyi написал:

werner9999 написал:
Есть ли смысл переставлять на ранее зажигание в таком случае?

От себя скажу, что перевод движка по заводской инструкции приводит к детонации и быстрому перегреву.
Как и многие пришел к выводу, что лучше вообще ни чего не делать

ЗЫ, Свечку только заменить на аналог А17.У меня А11 на 92 быстро выходили из строя. 17я не один сезон живет.

umnyi, то же самое только в профиль!!!Свечкой движку жизни не продлишь.Это моё мнение.А уж вам решать.Потратить 500р.за фрезеровку или нет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

werner9999 написал:
Есть ли смысл переставлять на ранее зажигание в таком случае?

От себя скажу, что перевод движка по заводской инструкции приводит к детонации и быстрому перегреву.
Как и многие пришел к выводу, что лучше вообще ни чего не делать

ЗЫ, Свечку только заменить на аналог А17.У меня А11 на 92 быстро выходили из строя. 17я не один сезон живет.

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

werner9999 написал:
Доброго всем дня!) Подскажите если заливать 92 бензин в мотоблок агро,это как то скажется негативно на двигателе? 80й бензин у нас сняли с продажи. Есть ли смысл переставлять на ранее зажигание в таком случае? Поинтересовался у соседа,он сказал что 92 сейчас бензин тоже самое что 80й) Подскажите как поступить в такой ситуации?

werner9999, у меня два аппарата езжу на 80 имел опыт фрезерования головки на двух или на трёх агро потом продал их.Сейчас у своих надо делать !!!Все чего-то лень и 80 вроде есть пока.Но считаю что фрезеровать головки нужно!Дольше движок протянет А что на заводе отписались так это кидалово чистой воды.