Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6009839

Павел-61 Спасибо,всё понял.Попробую.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

egorka1 написал:
Прицеп ''Адаптер-2 Агро'' ПНО-2

Интересно, а чем именно (именно в отношении для Агро) отличаются сотни и наверное тысячи представленных в инте вариантов прицепов как заводских, так и самодельных ? Наверное наличием приводных от ВОМ колёс или ценой (для Агро ведь) ? ? ?
Тут посетил магазин ..............цены несомненно способствуют широкому развитию творчества !

Регистрация: 23.04.2017 Ставрополь Сообщений: 3

Посмотрел в интернете, есть только вот такой вариант..? Прицеп ''Адаптер-2 Агро'' ПНО-2

Регистрация: 23.04.2017 Ставрополь Сообщений: 3

Подскажите есть оригинальный к мотоблоку агро адаптер с сидением? или что кто посоветует купить... Очень тяжело на рукам с ним справляться...

Вчера сделал поворотку на дышло прицепа. Попробовал прокатнуться - теперь другое дело, МБ идет свободно, а то каждый бугорок вызывал перекос и без блокировки было ехать невозможно. Теперь ехать легко и приятно.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Акела написал:
Ярезал уазовскую пешку просто.А масло и мыло это гемор.А ток быстро.

Акела, я так и не увидел , как ты резал покрышку. На видео прореживание протектора.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Саныч53 написал:
ppp53, прочитал бы и стал бы искать другие, а не резать металлокорд. У тебя в деревне просто экологический заповедник - покрышек нет, ими сейчас практически все придорожные канавы загажены...

Саныч53, металлокорд тоже режется легко. Я нашел зимой на дороге новенькое , шипованное , импортное колесо на 16 . Разул его , отрезал боковины , разрезал кольцо протектора , потом всю ленту протектора вдоль посередине . Потом нарезал из них прямоугольники и 4 штуки закрепил на отвале для МБ. По три болта в каждый прямоугольник. У дорожных снегоочистительных машин тоже на отвале 4 раздельные резинки в ряд.

Павел-61, спасибо! я не охотник, пыжерубку не видал...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Саныч53 написал:
фаска снаружи или на внутренней поверхности режущей кромки?

Внутри цилиндр, снаружи конус. Обычная пыжерубка, разница в хвостовике, чтоб под патрон дрели было.

Саныч53 написал:
Вопрос по заточке - фаска снаружи или на внутренней поверхности режущей кромки?

Саныч53,C наружи...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Павел-61, привет! Вопрос по заточке - фаска снаружи или на внутренней поверхности режущей кромки?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Акела написал:
Короче покрыто мраком.

Сфотать-то после праздника не проблема (трубка на работе), а видео если делать то вроде и колёс под переделку нету, хотя можно на чём попало показать. Попробую пока на словах. У пыжерубки отверстие сбоку для удаления пыжей- вот оттуда колбаски резины вылетают сами. Трубку готовим нужного размера, а если этот размер в патрон дрели не влезает, то можно вварить в неё огрызок подходящего болта или кругляка. У меня доступ к токарке, поэтому цельноточенная. Режущая кромка заточенная.
Принцип работы- целимся не в торец покрышки, а сбоку, вдоль резины слегка надавливаем и выбираем пазик примерно равный внутреннему диаметру трубки. При желании повторяем и получаем вдвое глубже канавку. Нарезать можно в любом направлении, как фантазия рисунок протектора нарисовала.

Павел-61 написал:
А я там и не искал. На работе много транспортёрной ленты дырявим, вот коллективный разум и родил мысль.

Короче покрыто мраком.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Акела написал:
не видел,даже на ютубе.

А я там и не искал. На работе много транспортёрной ленты дырявим, вот коллективный разум и родил мысль.

Павел-61 написал:
трубка в дрель-ещё проще. Пыжерубку видели? Вот тож самое, только не стучать а крутить. У меня без опыта ушло 10 минут на колесо.

Пыжерубку конечно.Яшь в сибири в селе.Но принципа работы по нарезке не видел,даже на ютубе.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Акела, трубка в дрель-ещё проще. Пыжерубку видели? Вот тож самое, только не стучать а крутить. У меня без опыта ушло 10 минут на колесо.

Ярезал уазовскую пешку просто.А масло и мыло это гемор.А ток быстро.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
стал бы искать другие, а не резать металлокорд

Насчёт искать - ну эт ты право загнул ! ! ! В моей округе не то что бы канав придорожных нет , а и самих дорог нет. Да и та одна - но не разъезжают по ней местные крестьяне и не разбрасывают старые покрышки по причине отсутствия как старых, так и новых да и вообще малости того, на что они вешаются !
Ну и сколь долго мы будем обсасывать эту ахинею о горах старых покрышек за углом ? ? ?

ppp53, прочитал бы и стал бы искать другие, а не резать металлокорд. У тебя в деревне просто экологический заповедник - покрышек нет, ими сейчас практически все придорожные канавы загажены...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
а надписи на покрышках читать надо - там содержится информация

Ты пишешь - будто я находился в магазине,торгующем покрышками многочисленными моделями.
Может в твоей деревне такой прям за углом............!
Ну прочитал бы я - другие у соседа потребовал бы ? ? ?