Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7064689

mastera написал:
Бывает так , особенно на шабашках ,заглохнет в неудобье меж заборами , в кустарнике типа малины , крыжовника, не подобраться , вытаскивай его а это на жучек и вперед, опция очень удобная.

mastera, Сколько лет с мотоблоком, не припомню ни единого такого случая.

CAIMAN340

Марош написал:
brait2019, если нет постоянных, каждодневных объемов работы, а только от случая к случаю, то все это называется "кошачья болезнь".

Марош,У меня отцу ( мне 62 пошел) 83 года , абсолютно ничего не надо а раньше надо было все , это не "кошачья" это СТАРОСТЬ.

{{post:7064592,Стоимость 20 %, от нового двигателя. Лучше сразу поменять двигатель на форзу или лончин. А после кончины покупного мотора, Незнайка,По ходу там все изношено, наверное и колен вал и в шатуне износ.Мой тебе совет купить новый мотор с проставкой и не тратится на этот.

Владимир С. написал:
mastera, а лучше без эл.стартера и не выдумывать ничего. А то потом начнется...генераторы, аккумуляторы, провода и все такое.Начнешь работать, а это все мешается и требует ухода и ремонта.
Цацка конечно приятная, но на тягу на крюке и надежность никак не влияет. Только на цену.

Владимир С., Бывает так , особенно на шабашках ,заглохнет в неудобье меж заборами , в кустарнике типа малины , крыжовника, не подобраться , вытаскивай его а это на жучек и вперед, опция очень удобная.

brait2019 написал:

Незнайка написал:
Наверное с карбом от двигателя 188, не буду заморачиваться. Стоимость 20 %, от нового двигателя

Здесь некоторые К-16 пользовали (и даже мембранный) - и переделывать особо ничего не надо и эффект намного лучше от имеющегося (у них) варианта к-45

brait2019, думаешь причина из за смыва смазки?
Кольца заменить? Да читал я насчёт и к 16.
Двигатель Форза на другом мотоблоке как часики.
Тоже любит богатую смесь, но не коптит.
Весь уход, замена масла, продувка карба и все,работает и работает.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

brait2019, если нет постоянных, каждодневных объемов работы, а только от случая к случаю, то все это называется "кошачья болезнь".

mastera написал:
Купи китай мотор с электростартером и не придумывай ни чего.

Так давно есть . На генераторе стоит.............Уже для генератора и не нужен.....но .......жалко разукомплектовывать (мало ли пригодится когда) и разобрать генератор надо, чтоб посмотреть - что к чему......

Владимир С. написал:
А то потом начнется...генераторы, аккумуляторы, провода и все такое

И это всё давно есть.........

Владимир С. написал:
а это все мешается и требует ухода и ремонта

Да не более, как и всё остальное.......

Незнайка написал:
Наверное с карбом от двигателя 188, не буду заморачиваться. Стоимость 20 %, от нового двигателя

Здесь некоторые К-16 пользовали (и даже мембранный) - и переделывать особо ничего не надо и эффект намного лучше от имеющегося (у них) варианта к-45

mastera написал:

brait2019 написал:
На Али ближайшие подходящие венцы - 244, 245.......
Но цена уже не очень "сладкая".........

Купи китай мотор с электростартером и не придумывай ни чего.

mastera, а лучше без эл.стартера и не выдумывать ничего. А то потом начнется...генераторы, аккумуляторы, провода и все такое.Начнешь работать, а это все мешается и требует ухода и ремонта.
Цацка конечно приятная, но на тягу на крюке и надежность никак не влияет. Только на цену.

CAIMAN340

brait2019 написал:

Незнайка написал:
Размеры маховика умз?

brait2019 написал:
ДА !

ссылка

На Али ближайшие подходящие венцы - 244, 245.......
Но цена уже не очень "сладкая".........

brait2019, даже али становится небюджетной, для нас с нашими доходами.

mastera написал:

brait2019 написал:
На Али ближайшие подходящие венцы - 244, 245.......
Но цена уже не очень "сладкая".........

Купи китай мотор с электростартером и не придумывай ни чего.

mastera, поршень с двух сторон имел контакты...
На фото видно все отлично , а на глаз как будто только юбка контачила Причина из за богатой смеси, смывает масло с гильзы?
Или же прежний хозяин пытался фрезеровать и пахать, на масле залитой с завода? Даже спустя 20 лет,

в грязном масле
А может перегрели и эллипс?
Попробую 200 жиклер от газели , свечу 14, до этого ставил 17.
Наверное с карбом от двигателя 188, не буду заморачиваться. Стоимость 20 %, от нового двигателя. Лучше сразу поменять двигатель на форзу или лончин. А после кончины покупного мотора, карб закинуть на умз)

brait2019 написал:
На Али ближайшие подходящие венцы - 244, 245.......
Но цена уже не очень "сладкая".........

Купи китай мотор с электростартером и не придумывай ни чего.

Незнайка написал:
Размеры маховика умз?

brait2019 написал:
ДА !

На Али ближайшие подходящие венцы - 244, 245.......
Но цена уже не очень "сладкая".........

Михаэль, снял цилиндр, так то зазор колец в пределах нормы, а вот зеркало вызывает вопросы. Период обкатки? Фотографии искажают, не правильно передают)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Незнайка написал:
Михаэль, mastera,
Спасибо вам друзья!
Поменяю и кольца, на 340 цилиндр снимается, вроде как на 41 вместе с картером?
Прокладка между цилиндром и карбюратором был установлен маленького размера...

Незнайка картер и цилиндр это единая деталь на УМЗ . Я лично видел раньше эту деталь магазине мотоблоков , поэтому знаю не глядя даже в книгу .

Михаэль, mastera,
Спасибо вам друзья!
Поменяю и кольца, на 340 цилиндр снимается, вроде как на 41 вместе с картером?
Прокладка между цилиндром и карбюратором был установлен маленького размера...

Незнайка написал:
или все таки 79 ,

Как по каталогу ВАЗ 21011.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Незнайка написал:

ссылка

Эти кольца подойдут?
Диаметр 76 или все таки 79 , разная информация

ссылка

Незнайка, диаметр 79 . Сейчас даже померил по запасной прокладке головки , что шла с мотоблоком . Диаметр 80 в прокладке , значит цилиндр 79 .

ссылка

Эти кольца подойдут?
Диаметр 76 или все таки 79 , разная информация

ссылка

brait2019,

Михаэль, у вас наверное только одна разметка.
Градусы скорее всего только на 340 .
Пс:
Рисунок с книжки умз 341