Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017
#6004004

ppp53 написал:

Djuse написал:
К-1 может работать на обоих, стоит от 550р.-890р.

У многих изумительно работает с китайским за 150р.

ppp53, у брата работает на китайском , на родном от проводок из коммутатора вырвал об кусты крыжовника . У моего старого образца зажигание , а у брата было нового образца с очень тоненькими проводками.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
К-1 может работать на обоих, стоит от 550р.-890р.

У многих изумительно работает с китайским за 150р.

Djuse написал:
Торопишся с выводами..... нашёл фотки катушек.

Андрей, я с твоих слов судил о катушках. Ты говорил, что нужно всю катушку изолировать, я подумал, что там где-то под обмоткой соединение с землей. А так можно конечно. Вывести еще один провод с второго конца зарядной катушки и поставить мостик по входу.
Спасибо за фотки.

detroit52 написал:
У меня два Агро один с коммут.МБ23у другой с другим вариантом К-1.Вот бы на другой схему я бы заказал сразу на каждый по запасному коммутатору

К-1 может работать на обоих, стоит от 550р.-890р.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alldn, Торопишся с выводами..... нашёл фотки катушек.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

alldn написал:

detroit52 написал:
Схемку бы по понятней для народа и дай бог Вам здоровья!!!

Спасибо, и Вы не болейте.
Еще раз уточнил все и вот схема.
Коммутатор, вариант "Тамбовский"

Еще раз графики, теперь в одном масштабе, чтобы было видно изменение амплитуды искры и длительности.
По горизонтали расстояние между линиями 1 мсек.
Родной МБ23:

И предлагаемый мной вариант:

Повторяйте, пишите результаты. Думаю, что должно быть улучшение запуска зимой.

alldn, У меня два Агро один с коммут.МБ23у другой с другим вариантом К-1.Вот бы на другой схему я бы заказал сразу на каждый по запасному коммутатору.Спасибо заранее от всей армии агроводов.Я ставил и китайский вариант вместо 23 но продал аппарат.Самый лучший по тяге был из семи или восьми не помню.

Djuse, Андрей, там свои трудности начнутся. Как только ты оторвешь от обмотки землю, ты оторвешь и землю пусковой обмотки. С нее как будешь подавать импульс? Потом, если сделаешь двухполупериодное выпрямление, то повысишь скорость заряда, но напряжение не повысишь, как в удвоении. Ну и потом переделки, которые требую лезть под маховик... а для этого съемник нужен... данунах.
Я вот поищу сердечничек хороший, трансик намотаю и запитаю зарядный блокинг-генератор от обмотки освещения. Вот если это удастся сделать, то искра лупить будет с треском.

Буканот у меня старенький Ровер. Зять выкинул, а я все подбираю. Матрица у него издохла, в мастерских не брали его, дескать завод не работает давно, запчастей нет. Я подумал, неужели наши люди на нашем заводе поставили нашу отечественную матрицу? Открыл, посмотрел - Тошиба. Поискал в Китае, там этих матриц туева хуча. Выписал, да заменил.
В игрушки я не играю, а для моих нужд (сходить в гараж померять) он вполне подходит.
На столе еще стационарный стоит комп, и у жены еще один буканот Тошиба. Так что этих компов тут пруд пруди.

alldn, Какой марки ноут? смотрю XP_шка стоит.

alldn написал:
Хотел сделать лучше, а получилось как всегда

Думаю не стоит торопится, для начала с заряжающей катушки надо вывести два провода, и будет все работать.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53 написал:
А по поводу удвоения - не многие понимают "клинч", "полярность"

Не стоит забивать мозги всем техническими терминами. Просто скажу, что работа удвоения в предложенной схеме не получилась. Хотел сделать лучше, а получилось как всегда

detroit52 написал:
Схемку бы по понятней для народа и дай бог Вам здоровья!!!

Спасибо, и Вы не болейте.
Еще раз уточнил все и вот схема.
Коммутатор, вариант "Тамбовский"

Еще раз графики, теперь в одном масштабе, чтобы было видно изменение амплитуды искры и длительности.
По горизонтали расстояние между линиями 1 мсек.
Родной МБ23:

И предлагаемый мной вариант:

Повторяйте, пишите результаты. Думаю, что должно быть улучшение запуска зимой.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Теперь буду заказывать 390-й карб. Что-то мне родной не нравится

Но ежели выбрасывать и есть время руки приложить и пока нет 390 - увеличить жиклёр ХХ раза в два и посмотреть....... !
Меня не устраивал К-45 ЕДИНСТВЕННО из-за провала при первоначальном добавлении газа - не было бы этого и карб не было бы нужды менять !
А по поводу удвоения - не многие понимают "клинч", "полярность"........
Все мы понимаем с практической стороны - искра появляется при остервенелом дёргании верёвки или при спокойном её вытягивании !

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

alldn написал:
Коммутатор доделаю, с этим вопросов больше нет, цель увеличения длительности достигнута.
С искрой разобрался, теперь очередь за бензином.
Теперь буду заказывать 390-й карб. Что-то мне родной не нравится. Какой-то он архаичный, советский. На Неве (двигатель VanGuard 7.5 Pro) стоит карб - я ни разу за 6 лет даже не поинтересовался, где он там стоит. Работает он и работает, чего ему мешать.
А наш - покланяйся ему пимпочку нажми, иначе он не заведется, даже и не пробуй. Заглушил, МБ постоял 5 минут - опять пимпочку жми, беэ этого никак.
Недавно Неву дергал - 1, 2, 3... Да что такое, она всегда с 1 раза заводилась. Потом увидел - краник закрытый. Открыл его, подождал секунд 10 и с первого раза завел. На своем карбе я такого и не представляю.
Так что обобщив коллективный разум остановился на 390-м карбюраторе.

alldn, Схемку бы по понятней для народа и дай бог Вам здоровья!!!

Коммутатор доделаю, с этим вопросов больше нет, цель увеличения длительности достигнута.
С искрой разобрался, теперь очередь за бензином.
Теперь буду заказывать 390-й карб. Что-то мне родной не нравится. Какой-то он архаичный, советский. На Неве (двигатель VanGuard 7.5 Pro) стоит карб - я ни разу за 6 лет даже не поинтересовался, где он там стоит. Работает он и работает, чего ему мешать.
А наш - покланяйся ему пимпочку нажми, иначе он не заведется, даже и не пробуй. Заглушил, МБ постоял 5 минут - опять пимпочку жми, беэ этого никак.
Недавно Неву дергал - 1, 2, 3... Да что такое, она всегда с 1 раза заводилась. Потом увидел - краник закрытый. Открыл его, подождал секунд 10 и с первого раза завел. На своем карбе я такого и не представляю.
Так что обобщив коллективный разум остановился на 390-м карбюраторе.

alldn написал:
Спектрографа тебе не хватает, все бы было как на ладони.

На такой сложный аппарат у меня денег не хватит, придется по старинке..

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53 написал:
А чего не удвоилось ?

Все там удвоилось, только когда возникает искра, напряжение на втором конденсаторе меняет полярность. Об этом я не подумал, это и ставило схему удвоения в клинч.

Djuse написал:
на глаз не видно

Глаз у тебя, Андрей кривой. Спектрографа тебе не хватает, все бы было как на ладони.

ppp53 написал:

alldn написал:
в которой я пытался удвоение напряжения делать

А чего не удвоилось ?

ppp53, Удвоение получилось синфазным, на глаз не видно

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
в которой я пытался удвоение напряжения делать

А чего не удвоилось ?

На бумажке под датчиком старая схема, в которой я пытался удвоение напряжения делать. Остановился на той, что в статье. Но это еще не окончательный вариант. На этой неделе еще покопаюсь немного. Завтра за осциллографом съезжу...

alldn, У Вас последняя схема в посте на предыдущей странице и схема под индуктивным датчиком разные, Вы на какой остановились?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
А можно раздербанить МБ23. Чего его хранить?..

Можно ! Заменить в нём детали на надёжные - и хранить !
И коробочку искать не надо !