Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#7062551

Незнайка написал:
Михаэль, со своего драть не будешь//
согласен с такими тоже трудно, спрашиваешь сколько, а в ответ незнаю сам смотри.. Лучше скажи таксу и все, если согласен с его ценами обращаешься нет так ищешь в другом месте.
Насчет зажигания скажите пожалуйста, разметок очень много, с завода было в кране в правом положении, т.е позднее.
Примерно догадываюсь по какой причине было так.
Хозяин мотоблока в данное время преподает в универе, ему под 80.
Мотоблок подарили, в конце 90х по его словам был замом министра, в то время и как раз взял загородный дом.
Скорее всего мотоблок собрали по спецзаказу.
Ответственный человек по зажиганиям заведомо поставил на позднее, по своему решил подложить свинью. Но это только мое мнение)
Владимир С.,ранее вы уже сказали сколько нужно убрать под 92, не могу найти это сообщение. 1.6?

Незнайка, я не смотрел метки на своем . Вернее видел , когда стартер снимал , но зажигание никогда не трогал и как стоят метки не помню .

Незнайка написал:
Размеры маховика умз?

ДА !

Размеры маховика умз? Или брайта 6хп?

Незнайка написал:
уже не актуально?

Творчество не пропало ! Есть задумки стартёр с генератора снять и.........
На АЛИ венцов несколько видов руб за 500

Незнайка написал:
имел ввиду двигатель на 380

соединение обмоток треугольник (на любом двиге схема есть) и через конденсатор......

brait2019 написал:
Про диаметр маховика вопрос был.......был бы рад цифру увидеть.

brait2019, уже не актуально?

brait2019, имел ввиду двигатель на 380, под что либо

Незнайка написал:
лучше дай задачу подключить что либо на 3 фазы

Как то не ясно - "что либо"..
Три фазы сделали для вращающегося магнитного поля и стало быть - для вращения подобающих двигов. В "домашних" условиях при "треугольнике" к двум точкам фазу, а к третьей - через конденсатор (не полярный) и пользуйся.
Всё остальное банальной активной нагрузки - проблем и нет.
(что сам пользовал - то и советую).

brait2019, лучше дай задачу подключить что либо на 3 фазы, только обычными выключателями)
И действительно заодно нужно поменять кольца, так то в продаже были, от умпо или от китая не в курсе.

Незнайка написал:
к сожалению я не электронщик.

Ну и что ! Пару проводовы подсоединить - у каждого получиться.
С блоком задержки посложнее - давненько я не видел их в продаже. Давно (очень) такой на катушку Жигулей (ВАЗ 2121) ставил (тогда специально выпускались) - тогда бенз был не очень и как в гору, так чувствительно.......крутнул ручку и всё норм.......
Стробоскопчик и не очень нужен - слуха достаточно.

brait2019, к сожалению я не электронщик..
А по заводской метке , где?
Неужели придётся менять? Владимир С., а зачем то в памяти ассоциируется с вашем ником, по сообщениям прошёлся и не раз, не могу найти..
Вы же снимали, дайте совет. Со спецами более грамотно разговаривать нужно готовиться .

Незнайка написал:
Владимир С.,ранее вы уже сказали сколько нужно убрать под 92, не могу найти это сообщение. 1.6?

Незнайка, я не говорил, кто-то другой наверное.

CAIMAN340

Незнайка написал:
Насчет зажигания скажите пожалуйста,

Режешь окошко в корпусе вентилятора напротив указателя (похоже оно тебе пригодиться не раз), ставишь плату в самое раннее, подсоединяешь блок задержки зажигания, берётся нехитрый стробоскопчик (масса вариантов здесь и в других местах) и ........... наслаждаешься регулировкой момента зажигания электронным способом хоть каждый день.

А по поводу нагара - похоже кольца менять, в лучшем случае.

Михаэль, со своего драть не будешь//
согласен с такими тоже трудно, спрашиваешь сколько, а в ответ незнаю сам смотри.. Лучше скажи таксу и все, если согласен с его ценами обращаешься нет так ищешь в другом месте.
Насчет зажигания скажите пожалуйста, разметок очень много, с завода было в кране в правом положении, т.е позднее.
Примерно догадываюсь по какой причине было так.
Хозяин мотоблока в данное время преподает в универе, ему под 80.
Мотоблок подарили, в конце 90х по его словам был замом министра, в то время и как раз взял загородный дом.
Скорее всего мотоблок собрали по спецзаказу.
Ответственный человек по зажиганиям заведомо поставил на позднее, по своему решил подложить свинью. Но это только мое мнение)
Владимир С.,ранее вы уже сказали сколько нужно убрать под 92, не могу найти это сообщение. 1.6?

Михаэль написал:
Мне наш токарь хохол точил две маленьких ступицы 9 месяцев . За это время женщина вынашивает и рождает ребенка . Если со стороны кому нибудь , то быстро . А своему коллеги по работе долго . Со своего драть не будешь - понимаешь ? Не принято так , не хорошо . Не выгодно

Как раз сегодня ездил на поклон к токарям и как раз надо было сделать две ступицы. В 10.00 отдал заготовки, а в 12.00 забрал готовые ступицы. Еще бы, за запрошенные деньги я наверное и за час управился бы. С декабря цены за услуги поднялись пипец как. Мне моя поделка по цене уже к заводской приближается. Но на моей правда все из железа, а не пластика.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Незнайка написал:
Михаэль, так ведь никто не объясняет таким простым языком. Или молчат,или говорят на токарьском жаргоне.
Так же в путаницу приводит, разброс по времени и ценам
В ином случае вопросов не возникало бы.

Незнайка, ну а что делать ? Мне наш токарь хохол точил две маленьких ступицы 9 месяцев . За это время женщина вынашивает и рождает ребенка . Если со стороны кому нибудь , то быстро . А своему коллеги по работе долго . Со своего драть не будешь - понимаешь ? Не принято так , не хорошо . Не выгодно .

Вопрос:правильно ли выставлено зажигание?
Снял голову, на примете 2 спеца, лучше на месте пообщаться.
Вот такой нагар, сырой, даже ногтем очищается.
Мотоблок работал где то 20-25 часов, не больше.

Михаэль, так ведь никто не объясняет таким простым языком. Или молчат,или говорят на токарьском жаргоне.
Так же в путаницу приводит, разброс по времени и ценам
В ином случае вопросов не возникало бы.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Незнайка написал:
За гбц авто цену объявляют от 800, а за головку от мотоблока дороже. Спрашиваешь , по какой причине такая разница и дороже чем авто? А в ответ тишина.

Потому что тебе надо сейчас . Потому что вещь твоя отличная от головок авто и надо подумать как зажать , и выставить правильно . А то что это головка одного цилиндра , то разницы нет между авто и мотоблоком . На авто есть тоже головки одного цилиндра , например Камаз , Татра , новые ЯМЗ , ТМЗ , Скания , трактора Т 25 , Т 40 и т. д.

Саныч53 написал:
Незнайка, а резанул тон сообщения - мол, по ушам ездят, что работа достаточно трудозатратная и займет много времени. Если сам не умеешь, да еще и людям, умеющим это сделать, не веришь, то тяжеловато тебе будет рукодельничать. Без обидок, но если я чего не знаю или не умею, то у нескольких специалистов проконсультируюсь, в нет нос суну, на ютюбе ролики посмотрю...

Саныч53, со многими фрезеровщиками пришлось пообщаться..
После общения пришел к мнению, скорее всего некоторые из этих фрезеровщиков товарищей нашли купили станки, сунули свои носы в Ютуб чтоб черпать знания..
К сожалению щас время тиктокеров, а не токарей...
Так то я потребитель, готов платить деньги за труд. И не мое дело как ему трудно, и даже неинтересно чтоб выровнять деталь, сколько дней необходимо.
Просто удивляет, прежде чем что либо купить или заказать необходимо изучить все подводные камни.
Примеров много и вот сразу навскидку:

Ps еще разброс цен удивляет от 500 до 2000.
За гбц авто цену объявляют от 800, а за головку от мотоблока дороже. Спрашиваешь , по какой причине такая разница и дороже чем авто? А в ответ тишина.
Разброс по времени от 30 минут до дня

Незнайка, а резанул тон сообщения - мол, по ушам ездят, что работа достаточно трудозатратная и займет много времени. Если сам не умеешь, да еще и людям, умеющим это сделать, не веришь, то тяжеловато тебе будет рукодельничать. Без обидок, но если я чего не знаю или не умею, то у нескольких специалистов проконсультируюсь, в нет нос суну, на ютюбе ролики посмотрю...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1