Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#5994007

alldn написал:
Я у себя в Тамбове нашел контору, у них небольшое помещение и стоит несколько станков. Пробовал подходить к токарям - посылают к мастеру, у них все строго.
Даешь мастеру чертеж или эскиз, он смотрит, чешет в затылке и называет тебе сумму.
Берут недешево, но зато никаких проблем. Честно отдал заказ и через установленный срок получил.

alldn, надо где один токарь работает , там проще и без посредников.

Я у себя в Тамбове нашел контору, у них небольшое помещение и стоит несколько станков. Пробовал подходить к токарям - посылают к мастеру, у них все строго.
Даешь мастеру чертеж или эскиз, он смотрит, чешет в затылке и называет тебе сумму.
Берут недешево, но зато никаких проблем. Честно отдал заказ и через установленный срок получил.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:
Времена совсем другие. Токаря ещё найти надо. А у токаря - начальник. Увидит - и будет токарь другую работу искать. Надо идти к начальнику токаря. А у того ещё начальник........там совсем другие цены !

С токарем надо говорить один на один , чтобы никто не видел. Токарей почти нет , но они есть. Хорошего токаря никто от себя не отпустит и не такие халтуры прощают , а это мелочь , и то если узнают. Если хорошего токаря уволят ,то завтра сами к нему поедут на новое место работы. Это юристов сейчас много выучивают. Есть частные станки у людей с навыками , даже у проворных в свое токарей есть. А если жаловаться нам , "не найти" , "не дадут точить ", " Сдадут ! Как пить дать сдадут ! ", то лучше хотелку оторвать , а жабу задушить.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

alldn, может и в чермет, это про деревенское МТС. А в столице на месте предприятий, весь станочный парк в котлованы скидывали. Со слов соседа, он демантажем занимался. В то время чермет не в моде был. На этих местах теперь дома стоят.

Па написал:
В деревне был МТС, т.к. большой парк сельхоз техники имелся, а потом вместе с техикой и все металлорежущие станки распродали.

Ладно бы распродали. В чермет все свезли!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

ppp53, какие сложности, я и не знал. Тут в "авито" много предложений по механообработке. Самое главное толкового спеца найти. Сам смог бы себе "потокарить и фрезернуть", но станков свободных нет. В деревне был МТС, т.к. большой парк сельхоз техники имелся, а потом вместе с техикой и все металлорежущие станки распродали.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Один раз к токарю съездить

Времена совсем другие. Токаря ещё найти надо. А у токаря - начальник. Увидит - и будет токарь другую работу искать. Надо идти к начальнику токаря. А у того ещё начальник........там совсем другие цены !

Михаэль написал:
Или купить угловой редуктор

Специальных точек всего пара - тройка. Да и те всё как то меняются расположением - и не уследишь.
Оно и верно - взял да сделал. Вот самая проблема - взять !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:
Э-ХЕ-ХЕ ! Да и не в двух, трёх, четырёх..... дело. Это всё "на коленке" делается. А вот карданная передача, электро и тем более гидро привод "на коленке" не сделаешь

Один раз к токарю съездить , для изготовления корпуса переходника в ВОМ для насоса. Или купить угловой редуктор ,а остальное можно лепить на коленке .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:
Да и кто то показывал, как он лихо гидравликой фрезу поднимает - опускает. Я не одну ночь не мог уснуть от зависти !

Этот человек был в ветках и показывал все в видео и фото. У него МТЗ с двухцилиндровым двигателем УД25 с задним адаптером. Поставлен гидронасос на ВОМ и гидромотором на адаптере крутит фрезу , косилку , копалку , а поднимает и опускает гидравликой ,

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Это всё "на коленке" делается. А вот карданная передача, электро и тем более гидро привод "на коленке" не сделаешь

Сделаешь, и ещё как хорошо работать будет. А нет желания, чем поможем?

Марош написал:
Возможно их уже где-нибудь в "заводских подвалах" или гаражах изготовляют. Коллективное изделие - это не индивидуальное.

Это лучше. Ошибок меньше.

detroit52 написал:
Фрезу тут предлагают не известно от какаго мотоблока за 3т.р.Хочу роторный плуг из ещё заколхозить.Кто нибудь исполнял этакий агрегат.Откликнитесь стоит ли заняться.

detroit52, В тему "Роторные плуги" там и обсудим.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

detroit52 написал:
Фрезу тут предлагают не известно от какаго мотоблока за 3т.р.Хочу роторный плуг из ещё заколхозить.Кто нибудь исполнял этакий агрегат.Откликнитесь стоит ли заняться.

detroit52, если тебя интересует роторный плуг, то существует такой мотоблок Гравели, американцы делают давным-давно, есть его советский клон Риони, в нем тоже вроде бы ротор имелся. Касаемо заколхозить - на Авито мелькало объявление о продаже роторного плуга с редуктором от тяжелого мотоцикла. Я сделал на базе редуктора переднего моста Ниссан;, Анатолий из Пскова на базе редуктора ПМ от Нивы. Оба плуга испытаны, у Анатолия получилось удачно, у меня не совсем - не попал в обороты ротора. Вся история есть в теме о роторных плугах.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

detroit52 написал:
Фрезу тут предлагают не известно от какаго мотоблока за 3т.р.Хочу роторный плуг из ещё заколхозить.Кто нибудь исполнял этакий агрегат.Откликнитесь стоит ли заняться.

detroit52, не спеши. Возможно их уже где-нибудь в "заводских подвалах" или гаражах изготовляют. Коллективное изделие - это не индивидуальное.

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

Саныч53 написал:
detroit52, привет! Так считай сам - один только нож для Невы в магазине 90 руб. стоит, умножим на 16, получим 1440 рублей стоимость только ножей, а там еще целая куча полезных железок. Мое мнение - цена очень привлекательна, надо брать.

Саныч53, Спасибо!Достойно

detroit52, привет! Так считай сам - один только нож для Невы в магазине 90 руб. стоит, умножим на 16, получим 1440 рублей стоимость только ножей, а там еще целая куча полезных железок. Мое мнение - цена очень привлекательна, надо брать.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

Фрезу тут предлагают не известно от какаго мотоблока за 3т.р.Хочу роторный плуг из ещё заколхозить.Кто нибудь исполнял этакий агрегат.Откликнитесь стоит ли заняться.

Саныч53 написал:
Владимир их Харькова на привод навески поставил электролебедку без каких-либо проблем.

Я хоть и не из Харькова, но привод навески тоже лебедкой сделал. Все просто.

CAIMAN340

ppp53, Я душевно Вас умоляю - не лепите горбатого. Я кардан изменяемой длины для своего роторного плуга сделал именно "на коленке", пользуясь только болгарочкой и сварочным инвентором , с перекурами и прикидками ушло не более полутора часов. Владимир их Харькова на привод навески поставил электролебедку без каких-либо проблем.
"Запал" не тот - не запал это и был, если дальше размышлений дело не пошло... Маниловщина это, типа "Хорошо бы мост построить!"
Извиняюсь за нескромный вопрос, но сколько годов тебе, пессимист?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
трехточка нужна.

Саныч53 написал:
что..... мешает сделать трехточечную навеску хоть с гидравлическим

Э-ХЕ-ХЕ ! Да и не в двух, трёх, четырёх..... дело. Это всё "на коленке" делается. А вот карданная передача, электро и тем более гидро привод "на коленке" не сделаешь

ppp53 написал:
"запал" уже не тот

ppp53 написал:

Марош написал:
если на четырех колесах, то в чем проблема?

4 в отношении фрезы ? ? ?
Одно дело - ТОЛЬКО фрезу опускать, а другое - морду для опускания фрезы задирать. Для заглубления на весь диаметр ножей, надо фрезу чуть ли не вертикально "поставить" и Агро соответственно повертикальнее. А это бенз не даст !
Да и кто то показывал, как он лихо гидравликой фрезу поднимает - опускает. Я не одну ночь не мог уснуть от зависти !

ppp53, привет! У тебя же уже есть "шайтан-арба", что тебе мешает сделать трехточечную навеску хоть с гидравлическим, хоть с электрическим, хоть с ручным или пневматическим приводом? Сделай и спи спокойно, завистью не терзаясь... До пахоты и посадки еще почти месяц времени, успеешь сделать и испытать несколько вариантов.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53 написал:

Марош написал:
если на четырех колесах, то в чем проблема?

4 в отношении фрезы ? ? ?
Одно дело - ТОЛЬКО фрезу опускать, а другое - морду для опускания фрезы задирать. Для заглубления на весь диаметр ножей, надо фрезу чуть ли не вертикально "поставить" и Агро соответственно повертикальнее. А это бенз не даст !
Да и кто то показывал, как он лихо гидравликой фрезу поднимает - опускает. Я не одну ночь не мог уснуть от зависти !

ppp53, трехточка нужна.