Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459
#5990912

Акела написал:
.... на третью осень я эти плуги собрал и выбросил в реку.Только столько потратил время.И не понял,зачем я это пахал....

Правильно сделали. Если пахать мотоблоком, то плуг должен быть не меньше, чем конный.

Марош написал:
Колпачок, что на свече, ослаблен был.

Просверлить рядышком с отверстием для свечи пару отверстий и установить пружину, прижимающую колпак. (Старинная хитрость народности картингистов).

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Акела написал:

1sergei написал:
свеча рабочая,бенз свежий. сегодня ездил три раза такая оказия была.

Соглашусь с Морошем.Возможно где то контакт барахлит.Темболее ездил (заводил)три раза.

Акела, завтра попробую и отпишусь.

1sergei написал:
свеча рабочая,бенз свежий. сегодня ездил три раза такая оказия была.

Соглашусь с Морошем.Возможно где то контакт барахлит.Темболее ездил (заводил)три раза.

Акела написал:

1sergei написал:
это у меня проблема такая. как можно это устранить?

1sergei,
Ну для начала,ели искринка есть,бензинка есть,знач гыр-гыр должно быть.Если чего то нет то надо искать.Чюдес не бывает.Сейчас мужики подтянутся чтонибудь решим.Только надо больше информации.

Акела, свеча рабочая,бенз свежий. сегодня ездил три раза такая оказия была.

Марош написал:

1sergei написал:
всем привет! подскажите как быть . мб Агро чтоб завести надо выкрутить свечу вкрутить обратно и только догда он заводиться . и так после каждого глушения двигателя...

У меня похожее было. Колпачок, что на свече, ослаблен был. Зажал плоскогубцами и все как будто успокоилось. Может и Вам поможет. Видно где-то контакт пропадает.

Марош, спасибо !попробую.

1sergei написал:
это у меня проблема такая. как можно это устранить?

1sergei,
Ну для начала,ели искринка есть,бензинка есть,знач гыр-гыр должно быть.Если чего то нет то надо искать.Чюдес не бывает.Сейчас мужики подтянутся чтонибудь решим.Только надо больше информации.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

1sergei написал:
всем привет! подскажите как быть . мб Агро чтоб завести надо выкрутить свечу вкрутить обратно и только догда он заводиться . и так после каждого глушения двигателя...

У меня похожее было. Колпачок, что на свече, ослаблен был. Зажал плоскогубцами и все как будто успокоилось. Может и Вам поможет. Видно где-то контакт пропадает.

Тут решил стать пахарем.Две осени подряд перепахивал огород на зиму,и весной не знал что с ним делать.Загоняю МБ каскад и эти комья перека тываются между фрезой а после садишь и хреначишь лопатой(баба в шоке что я напахал).Вторую весну умней стал.Заехал на квадрике и всё растёр в пыль.Тут жена стала веселей.А на третью осень я эти плуги собрал и выбросил в реку.Только столько потратил время.И не понял,зачем я это пахал.

Акела, началось это осенью.

это у меня проблема такая. как можно это устранить?

1sergei написал:
всем привет! подскажите как быть . мб Агро чтоб завести надо выкрутить свечу вкрутить обратно и только догда он заводиться . и так после каждого глушения двигателя...

Это откуда взята такая инструкция поАгро.?

всем привет! подскажите как быть . мб Агро чтоб завести надо выкрутить свечу вкрутить обратно и только догда он заводиться . и так после каждого глушения двигателя...

ppp53 написал:
Мне то чего объяснять ? Я и так знаю,что они УПОРНЫЕ !

ppp53,

Михаэль написал:
Я их ослабляю , пашу на не зажатой сцепке . Лучше склон пахать.

mastera написал:
Михаэль,Тоже пашу на свободной сцепке.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ppp53 написал:

Михаэль написал:
не пробовал

А я пробовал ! С ним глухую целину лучше. Но надо всё это понадёжнее прилаживать. И понравился кем то предложенный ДИСКОВЫЙ нож - из пильного диска на 400 !

ppp53, я и выкладывал это фото из интернета.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
не пробовал

А я пробовал ! С ним глухую целину лучше. Но надо всё это понадёжнее прилаживать. И понравился кем то предложенный ДИСКОВЫЙ нож - из пильного диска на 400 !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
ppp53,Родной плуг к мб АГРО НП-1 . упорные болты присутствуют

Мне то чего объяснять ? Я и так знаю,что они УПОРНЫЕ ! Объясни это тем, кто хочет их как регулировочные БОЛТАНКИ использовать !

Михаэль написал:
Я их ослабляю , пашу на не зажатой сцепке . Лучше склон пахать.

Михаэль,Тоже пашу на свободной сцепке.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

mastera написал:
Родной плуг к мб АГРО НП-1 . упорные болты присутствуют.

Я их ослабляю , пашу на не зажатой сцепке . Лучше склон пахать.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

alldn написал:
Михаэль, А нож перед плугом не пробовал ставить? Дисковый или просто лезвие. Кто-то хвалит, кто-то ругает...
Видел еще разные доработки, пишут, что на 30-40% снижают усилие при вспашке. Может есть положительный или отрицательный опыт в этом плане?

alldn, не пробовал. Целик сколько раз распахивал и все без этих причендал У меня плуги хорошие ,настоящие. Если бы нужен был , то придумал бы.