Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5987084

Саныч53 написал:
то они бы подхватили обсуждение

Да дай людям то время какое то. Ну не это же их только волнует !
У компов то только трое постоянно сидят - и я один из них.
Вон телик смотрю и в компе торчу....... ! Пол дня вон драйвер для модема искал - то же неотходя.......

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:

Михаэль написал:
ВОМ включаю всегда тремя пальцами

Представляю длину пальцев ! ! ! А я вот чего то засуетился одним и коротким включать и выключать. Да и многие наверное не прочь так же.... !
А реверс точно - не тремя дёргается - тут всей пятернёй, да ещё приподнявшись с сидушки !

ppp53, пальцы у меня обычные и нормальной длины. Как говорила одна умная и красивая женщина , " Мужчина должен уметь подстроиться , иначе он не ходок!" Мы и так много сидим по сравнению с отцами , не говоря уже о дедах . Движение - это жизнь .

ppp53 написал:

Саныч53 написал:
неужели восхищаются?

Торопишься дядя !
Рановато ещё судить. Что у людей, других проблем что ли нет !
Да и молчание - знак согласия !

ppp53, Нет, племянничек, не тороплюсь! Если бы у людей был интерес к твоим идеям (замечу, что совсем не бредовым), то они бы подхватили обсуждение, вносили бы предложения, задавали бы вопросы, уточняли бы неясные моменты. Системы электроприводов, о которых ты здесь кричишь во все горло, многие применяют на практике. Сложилась ситуация, в которой тебя не слушают и не потому, что ты несешь чушь, а по причине того, что разумные мысли ты излагаешь в агрессивной и гипернавязчивой манере, отсюда и "стёб да стёб кругом". Ну что мешает тебе внятно излагать свои мысли, приводить аргументы в полемике? А сейчас как будто кота насильно колбасой пытаешься накормить - четырьмя лапами отбивается, кусается и царапается, но не жрет! А на счет молчания - так это не знак согласия, это знак нежелания связываться...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
ВОМ включаю всегда тремя пальцами

Представляю длину пальцев ! ! ! А я вот чего то засуетился одним и коротким включать и выключать. Да и многие наверное не прочь так же.... !
А реверс точно - не тремя дёргается - тут всей пятернёй, да ещё приподнявшись с сидушки !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:
Если кому то нравится включать ВОМ, вытянув ноги, а выключать - ещё более изогнувшись - это их дело!

ВОМ включаю всегда тремя пальцами , к технике (любой) уважение имею с детства .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
неужели восхищаются?

Торопишься дядя !
Рановато ещё судить. Что у людей, других проблем что ли нет !
Да и молчание - знак согласия !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал:
Тышь скарбом разобраться не можешь.

С карбом я разобрался года 4 назад - поставил с гены GX-340. И первое,что возникло в голове "и чего это на заводе такой карб сразу не поставили ?". А далее - Али....., прибыл GX-160, заказал повторно...... Только по прошлой весне поставил......... ! И теперь

Акела написал:
и на четвёртой с грузом без проблем

и то же

Акела написал:
стонать не собираюсь

ppp53, неужели восхищаются? Не? Вот ведь народишко-то какой сволочной подобрался - ты к ним с добром, можно сказать, душу наизнанку выворачиваешь, а они, суки неблагодарные, жопой повернулись и глумятся над доброхотом.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
тут колхозники практики, нет вашего уровня мышления

Эти "колхозники" такое наворочали, что многим только завидовать (я уж не один платок поменял - слюни вытирать).
Им приладить мотор-редуктор стеклоподъёмника к рычагу реверса например - раз плюнуть

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал:
заинтересовать,только желающих не видно

Прямо все всё побросали и кинулись к компам выражать своё восхищение ! ! !

ppp53, Я соц опрос не устраива,мне это нахрен не надо.
Рычаги кому надо,тот переносит один раз.
За электронику,мне зачем отговаривать,это твоя проблема заинтересовать,только желающих не видно.Тышь скарбом разобраться не можешь.

ppp53 написал:
Так сам то чего не предлагаешь ? Ну хоть что нибудь, в чём
"бум-бум" ! Обсудим, одобрим..... ! Время то ещё есть !

Я вомногом бум бум,только мозги другим не трах,трах.А не предлогаю?Так меня всё в Агрике устраивает.
И шморголка у меня дёргается отлично и ХХ я не разу не крутил и не чистил.
и на четвёртой с грузом без проблем.Меня МБ радует и стонать не собираюсь.Без обид.

mastera,

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ppp53 написал:
У меня например, это актуально.

ppp53, Мы в основном тут колхозники практики, нет вашего уровня мышления, фантазии, видения Вот сделайте, не в мечтах а чтоб руками можно было потрогать, скиньте фото, видео, разъясните как работает, мы посмотрим и если нам это подойдет сделаем.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал:
ты заводишь темы каторые никаго не интересуют

А ты как это определил. Соц опрос устраивал инкогнито, или ещё как то ? ? ? Или "...мне не надо - значить никому не надо....." !

Акела написал:
Допустим мне,включить и выключить вом,за сезон надо пятнадцать раз

А мне 50..... ну и что ! Пятьдесят раз рычаги перенести ?

Акела написал:
,И нахрена мне нужна эта электроника

Тебе не надо - так и не парься. Чего других отговаривать и говорить за других !

Акела написал:
А вот предложите что нибудь другое

Так сам то чего не предлагаешь ? Ну хоть что нибудь, в чём "бум-бум" ! Обсудим, одобрим..... ! Время то ещё есть !

ppp53 написал:
Ну оно понятно ! Если кому то нравится включать ВОМ, вытянув ноги, а выключать - ещё более изогнувшись - это их дело!
Но зачем это впаривать другим, как именно то, что должно быть, и ещё при этом оригинально обосновывать это ! ! !

ppp53 .Понимаешь ты заводишь темы каторые никаго не интересуют.Ну вот за вом.Каму надо они уже давно вывели переключение вомом на руль.Допустим мне,включить и выключить вом,за сезон надо пятнадцать раз,И нахрена мне нужна эта электроника,в каторой я нибум бум.И про многое другое.А вот предложите что нибудь другое.Если народ начнёт спрашивать,добовлять,вот это надо.А ты сам себе вопросы задаёшь и сам на них отвечаешь.Ну как то так.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Так это был с радиоуправлением и со втягивающими тяжелый дизельный китаец с фрезой сзади

Да бог с ним,что там было ! Главное,что БЫЛО ! ! !
Поворот конечно - это вершина..........! А вот при трансформации в какой нибудь передний адаптер - одно дело коробочку с кнопками перенести, или все приводы всех рычагов.... !
У меня например, это актуально. Фреза не имеет самостоятельного и тем более гидро, подъёма (и чего на заводе не комплектовали неким карданным приводом с нехитрым поворотным кронштейном). Передний адаптерик с подъёмом морды Агро. И все рычаги переношу.......... ! А идея всё витает... !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:
А пару - тройку лет назад видео Кулибин выкладывал, как на базе втягивающих и радио управления (теперь этого добра - как грязи) приводы ДИСТАНЦИОННЫЕ сделал - взад, вперёд, вправо, влево......... сидя на стульчике в тенёчке........... !
А в теме про Агро - именно у него очень удобно это реализовать !

Так это был с радиоуправлением и со втягивающими тяжелый дизельный китаец с фрезой сзади . У него нет дифференциала и 2 реле выжимали разблокираторы по очереди, и так МБ фрезеровал поле на радиоуправлении.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
Человеку от природы два глаза, два уха, а язык один. У тебя наоборот. Не обессудь

Ну оно понятно ! Если кому то нравится включать ВОМ, вытянув ноги, а выключать - ещё более изогнувшись - это их дело!
Но зачем это впаривать другим, как именно то, что должно быть, и ещё при этом оригинально обосновывать это ! ! !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владимир С. написал:
Напутал. Человеку от природы два глаза, два уха, а язык один. У тебя наоборот. Не обессудь.

20 пальцев и ещё куча отростков для печатать утверждения.

ppp53 написал:
Не обессудь - мож чего и попутал !

Напутал. Человеку от природы два глаза, два уха, а язык один. У тебя наоборот. Не обессудь.

CAIMAN340