Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5986581

Владимир С. написал:
чтобы освоить элементарные вещи как фрезеровать и пахать.

Мил человек ! Поделился бы этими "элементарными" ! Сам то фрезеруешь сидя с фрезой на гидроподъёме и с карданным приводом ! И рычаги управления переносил наверное - или так, длинющими руками дотягиваешься.............. ? ? ?
А уж про пахоту я молчу - взахлёб мне тыкать, как мб САМ пашет........ !
Не обессудь - мож чего и попутал !

Акела написал:
нахрена всё это надо

Акела,чтобы пальцы гнуть. Нет чтобы освоить элементарные вещи как фрезеровать и пахать.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал:
нахрена всё это надо?Ну это не облегчает жизнь агровода.

Ну не скажи ! Например, о каком то дистанционном приводе ВОМ мысли сразу возникли, после первого "захода" (лет 12 назад) - тянуться ногой и с дубиной ездить - как то не то ! А тянуться к рычагам переключения, и особенно сидя (а тем более с передним адаптером) - все такие самодельщики констролили отдельный привод. А привод сцепления - тросики в стандартном исполнении замонали обрывами !
А пару - тройку лет назад видео Кулибин выкладывал, как на базе втягивающих и радио управления (теперь этого добра - как грязи) приводы ДИСТАНЦИОННЫЕ сделал - взад, вперёд, вправо, влево......... сидя на стульчике в тенёчке........... !
А в теме про Агро - именно у него очень удобно это реализовать !

Акела написал:
Извеняюсь если что то не так.

Так, так. Просто другие молчат, а Вы высказались.

ppp53 написал:
Ещё вариант умной штучки - мотор-редуктор стеклоподъёиника (помощнее) наматывает тросик через подвижный блок, установленный на конце кронштейна привода сцепления - кнопочку нажал - сцепление выключилось, другую кнопочку нажал - сцепление ПЛАВНО включилось !

Уважаемый извините что влажу в вашу научную полемику.Может я дурак может лыжи не едут,но нахрена всё это надо?Ну это не облегчает жизнь агровода.
Только лишний гемор и трата времени.Людям,бывает негде взять доже болт для МБ и дут в магазин.А вот с такими предложениями точно в другую тему.Извеняюсь если что то не так.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Заинтересовало механическое управление сцеплением

А тросовое - это разве не механическое ?
Ещё вариант умной штучки - мотор-редуктор стеклоподъёиника (помощнее) наматывает тросик через подвижный блок, установленный на конце кронштейна привода сцепления - кнопочку нажал - сцепление выключилось, другую кнопочку нажал - сцепление ПЛАВНО включилось !

Народ, я натащил себе в комп тучу фоток Агрос, теперь постепенно сижу изучаю.
Подскажите, чей это МБ. Заинтересовало механическое управление сцеплением.

А это не сцепление... Только что увидел, что рога перевернуты. Это ВОМ.
Тогда понятно, а я думал сцепление...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ppp53 написал:

Михаэль написал:
У него даже умные штучки там есть с завода.

Ну умных штучек и мы можем накидать !
Вот хоть и блеск штыка лопаты уже виден, но на НАШЕМ АГРО (не знаю как там у китайцев и итальянцев) очень удобная возможность двумя парами электромагнитов (соленоидов) (втягивающих от стартёров наверное - как самое доступное) управлять реверсом и ВОМ. Ещё двумя - включать 3-ю и 4-ю ! Вот продумать бы про включение нейтрали, 1-ой и 2-ой........... !
Ну разумеется - там, где автогена и даже АКБ !
Но может найдутся электро магниты (соленоиды) с мощью в Вт 25 и с достаточным усилием - то и гена с АКБ не нужны будут !
Не найдутся соленоиды - мотор-редуктор стелоподъёмника справится однозначно. И моща у них наверное как раз под НАШ генератор освещения
Во как ! так это ещё только начало......... !

ppp53, это уже электрофикация всей страны намечается ? Я пас , простота и надежность для меня важнее.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
У него даже умные штучки там есть с завода.

Ну умных штучек и мы можем накидать !
Вот хоть и блеск штыка лопаты уже виден, но на НАШЕМ АГРО (не знаю как там у китайцев и итальянцев) очень удобная возможность двумя парами электромагнитов (соленоидов) (втягивающих от стартёров наверное - как самое доступное) управлять реверсом и ВОМ. Ещё двумя - включать 3-ю и 4-ю ! Вот продумать бы про включение нейтрали, 1-ой и 2-ой........... !
Ну разумеется - там, где автогена и даже АКБ !
Но может найдутся электро магниты (соленоиды) с мощью в Вт 25 и с достаточным усилием - то и гена с АКБ не нужны будут !
Не найдутся соленоиды - мотор-редуктор стелоподъёмника справится однозначно. И моща у них наверное как раз под НАШ генератор освещения
Во как ! так это ещё только начало......... !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ppp53 написал:

Владимир С. написал:
Написали бы в подписи модель своего мотоблока,

А название темы уже и лень прочитать - али забылось под натиском инфы кто во что горазд ? ? ?

ppp53, не бузи , его мотоблок ближе к нашему . Сцепление нашей системы и рулевое на резиноамортизаторах , как у нас. У него даже умные штучки там есть с завода.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Владимир С. написал:
Написали бы в подписи модель своего мотоблока, а не какую-нибудь умную мысль мудреца, было бы больше проку.

Владимир С., да , это верно . Только надпись какая то тусклая , если мало текста ее и не заметишь на общем фоне. Помню у Вагина Олега была длинная надпись внизу , что МС 4,5 самый лучший мотоблок , как он считает.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
Написали бы в подписи модель своего мотоблока,

А название темы уже и лень прочитать - али забылось под натиском инфы кто во что горазд ? ? ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ppp53 написал:
Я то о чём - например ветка про беларусь 09 - там всё те же участники - у них что, и Агро есть, и беларусью пользуются ? ? ?

И кузнечики у них есть , МС с колесами и двигателем китайцев .

Написали бы в подписи модель своего мотоблока, а не какую-нибудь умную мысль мудреца, было бы больше проку.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
влезают сразу в полемику и за шашку

Вот, вот ! Только голову пригибать успеваешь !
Я то о чём - например ветка про беларусь 09 - там всё те же участники - у них что, и Агро есть, и беларусью пользуются ? ? ?
Взглянул на ветку про "китайцев" - знакомые всё лица............ !
Ну нет у тебя АГРО - чего тут встревать ! ! !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Сергей М81 написал:
Мне кажется большая разница тяжей и середняков преувеличена

Разница есть . Но между середняками класса С и тяжелыми класса Д она преувеличена .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Jesha написал:
Михаэль, Вы же сами назвали кучу нюансов по конструкции, а классов образовали 5 (мои 4). Всё же модель будет удобнее, что там еще завод придумает, кто знает. Плюс самоделки. Не, я не поддерживаю, хотя и не против.

Jesha, самоделки они и Африке самоделки . А классов 5 получается потому , что такие МБ как Угра и Зирка и подобные отличаются много сильнее от ременных типа НЕВЫ , чем тип НЕВЫ от МК.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Павел-61 написал:

Михаэль написал:
" ПРАВИЛЬНЫЙ"

Прокачанный.

Павел-61, накачанный.

Михаэль написал:
Только по некоторым признакам узнаешь в тексте у кого какой МБ

Нужно в подписи кроме имени указать, какими мотоблоками работаешь.
Удивляюсь, почему этого никто не сделал.
В специализированных форумах это общепринято.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ppp53 написал:

Jesha написал:
пойдут вопросы, это не так, то не тут

Какие могут быть вопросы - тема то про АГРО ! ! ! Чего здесь про не так распинаться - место занимать.
Масса других веток - кто мешает там изгаляца !

ppp53, я все основные ветки читал с первых страниц. Сколько там места заняли споры из-за непоняток не зная у кого какой МБ , до ругани доходило . Одной ругани о блокировке и наличии диффа сколько страниц написано было. А сколько разных конструктивных споров и о принципах работы на каждом виде МБ . Только по некоторым признакам узнаешь в тексте у кого какой МБ и стоит ли читать их спор. Ведь не все указывают у кого какой МБ влезают сразу в полемику и за шашку. Сам сколько пишешь У меня тяж , тяж . А у человека может настоящий тяжелый МБ весом 300 кг в заводском исполнении , а не искусственно нарощенным. Большие 100 кг середняки с легкостью подгоняют под 200 кг, а владелиц АГРО может годами работать на своей земле , если она позволяет , в заводском исполнении 160 кг. Лучше и много короче указать одной буквой принадлежность МБ к определенному классу , чтобы понять МБ какой схемы идет речь. Указывать модель МБ некоторые не желают иные стесняются , да и некоторые экзотические названия надо искать и смотреть в инете , тратить время.