Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5982642

alldn написал:
Нужно МБ сошником придерживать,

У МБ - это конструктивно предусмотрено. А вот у Агро забыли такое предусмотреть, да и не предусматривали наверное, что кому то на полном серьёзе вздумается культиваторы вместо колёс ставить !
Гродить придётся чего то - и очень существенно ! ! !
Я от старого МБ весь этот кронштейн приладил на ВОМ. И устанавливал подобие сошника для взрыхления глины. Вместо колёс - ГЗ ! ! !
...............................................................................................................................
И получилось нечто подобное, только совсем от иных задумок...... !

tunis написал:
Через недельку сделаю отчёт по работе фрез

Не забудьте сошник прицепить. А то просто по огороду кататься на культиваторах будете.
Нужно МБ сошником придерживать, чтобы культиваторы пробуксовывали, гребли и зарывались в землю.
Если сильно зарывается - чуть вытащите вверх сошник, если наоборот сверху скребет - прижмите его в землю, чтобы зарывался.

Идти рядом с МБ и покуривать не получится. Придется за обе ручки его постоянно контролировать по высоте.
Сошник имеет скошенную нижнюю сторону. По рыхлой земле его ставят острым углом вперед, по сильно жесткой земле - тупым углом.

Извините, если написал известные истины, но это я так, на всякий случай.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Мил человек ! Поделился бы в двух словах - чего, куда и как !

tunis написал:
Самому интересно что получится

А то и нам интересно - каким образом может чего то получится !
Да и через недельку, земелька то ещё не оттаит - плохо должно получиться !
Так что время есть поделиться преднамерениями !

Через недельку сделаю отчёт по работе фрез ( которые ставятся вместо калес)
Самому интересно что получится

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Где бываю всегда захожу в магазины под названием Мотокультиваторы и мотоблоки . А мотоблоки где , спрашиваю у продавца . Вы что не видите и начинают раскалятся ,а мне интересно становится. Это мотоблок-культиватор , а где мотоблок МТЗ , где большой тяжелый китаец. Вдруг что то куплю , тот же редуктор угловой подешевле например , вот и захожу. Одна девушка продавец мне очень интересно все объяснила. Мотокультиваторы продаются на фрезах , а мотоблоки на колесах и фрезы ставятся вместо них. А как же МТЗ , АГРО и большие тяжелые китайцы , где фреза вешается сзади , спросил я ее. Она ответила , что эти мотоблоки адаптируются с фрезой , то есть соединяются с мотоблоком , вставляются в него и они называются мотоблоки-адаптеры. Интересный было послушать ее. Какая игра слов.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
о блокировании правой-левой стороны

На Агро нет понятия "лево-право, право-лево".
На Агро есть блокировка диференциала (или проще говоря БЛОКИРОВКА),без уточнения, какая ось с какой блокируется !

Мужики, давайте напишем в подписи свои имена.
А то мы общаемся как чужие. По имени обращаться гораздо приятнее, чем по никам.

Михаэль написал:

ppp53 написал:

Михаэль написал:
Звездочки у фрезы обе по 15 зубов , колеса АГРО на 12. Вот так надо сообщать , раскрывать данные

Да речь то про 4-ю. Там на 12 бегать придётся, в не зависимости от количества зубьев !

ppp53, кто его знает , может на Каймане Владимир С фрезерует на 4-0й на переднем или заднем адаптере.

Михаэль, имелось в виду фреза вместо колес. Чтобы у фрезы обороты получились побольше, надо будет четвертую включать. А так я тоже фрезерую прицепной фрезой на 1-2 передаче, изредка для поверхностной культивации перехожу на третью. Четвертая передача транспортная.

ppp53 написал:
Тема то про Агро - у него вроде нет оси, да ещё блокируещейся ?

Я о блокировании правой-левой стороны, блокировка-то на вашем тоже есть.

CAIMAN340

ppp53 написал:
Да речь то про 4-ю. Там на 12 бегать придётся, в не зависимости от количества зубьев !

ppp53,На 4 й заглохнет и все .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ppp53 написал:
Владимир С. написал:
на четвертой повышенной

Если на Агро на 4-й бегать надо, тона какой то повышенной - вообще наверное "лететь нзенько" получиться. При такой скорости ножи можно и не вращать - как бороной всё пройдётся !
Да и ещё хлеще :

Не усложняй. Повышенной она просто обозначена на схеме Каймана , а максимальные скорости примерно одинаковы.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
может на Каймане Владимир С фрезерует на 4-0й на переднем или заднем адаптере

Даже вот так :

Владимир С. написал:
на четвертой повышенной

Если на Агро на 4-й бегать надо, тона какой то повышенной - вообще наверное "лететь нзенько" получиться. При такой скорости ножи можно и не вращать - как бороной всё пройдётся !

Да и ещё хлеще :

Владимир С. написал:
с заблокированной осью

Тема то про Агро - у него вроде нет оси, да ещё блокируещейся ?
Давайте здесь про всё, что у кого наболело - переплюнем ветку про беларусю-09 (да уж и не много осталось), хотя и там всё те же имена (по нескольку тяжей что ли имеют ? ? ?)!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ppp53 написал:

Михаэль написал:
Звездочки у фрезы обе по 15 зубов , колеса АГРО на 12. Вот так надо сообщать , раскрывать данные

Да речь то про 4-ю. Там на 12 бегать придётся, в не зависимости от количества зубьев !

ppp53, кто его знает , может на Каймане Владимир С фрезерует на 4-0й на переднем или заднем адаптере.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Звездочки у фрезы обе по 15 зубов , колеса АГРО на 12. Вот так надо сообщать , раскрывать данные

Да речь то про 4-ю. Там на 12 бегать придётся, в не зависимости от количества зубьев !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

alldn написал:

ppp53 написал:
А какое отношение имеет скорость и обороты фрезы.

Имеется ввиду фрезы вместо колес.

alldn, такого здесь ни у кого не в основном.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ppp53 написал:

Владимир С. написал:
фрезеровать придется на четвертой повышенной с заблокированной осью

А какое отношение имеет скорость и обороты фрезы. Я например, для более измельчения,перехожу на 1-ю (да и на ней в основном и фрезерую). На четвёртой - я бы наверное бегал по клочку и протыкивал его кончиками ножей !

ppp53, Я фрезерую на 1,2,3 передачах в зависимости от условий. Звездочки у фрезы обе по 15 зубов , колеса АГРО на 12. Вот так надо сообщать , раскрывать данные . Можно ведь фрезеровать на больших колесах и иметь одну звездочку 14 , а другую 22 зуба.

ppp53 написал:
А какое отношение имеет скорость и обороты фрезы.

Имеется ввиду фрезы вместо колес.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
фрезеровать придется на четвертой повышенной с заблокированной осью

А какое отношение имеет скорость и обороты фрезы. Я например, для более измельчения,перехожу на 1-ю (да и на ней в основном и фрезерую). На четвёртой - я бы наверное бегал по клочку и протыкивал его кончиками ножей !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Jesha написал:
Михаэль написал:
Вдруг , при движении вперед на фрезах под небольшой уклон , удар правой ручкой по оператору и тишина. Мб лежит на левом боку и человек тоже.

Каким образом ручка ударила по человеку? Значит он находился между ними? Какой год фрезерую. Попадал и на корни и на камни, но не прыгает МБ так, что бы на бок упасть. Ни на первой ни на второй. А если что, толкает руки в бок, а не всего меня.

Может его ударила ручка , может зацепила за одежду , может ручки намотались на руки , а руки на ручки . Факт что лег моментально набок вместе с МБ и тот умолк и встал человек не сразу он еще полежал какое то время на земле.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
и ровняет как грейдер.

Грейдер - это её второстепенная функция,случайно получившаяся, и то - на некоторых почвах .
А на заводских оборотах камушек вылетает, как пуля, и без этого фартука много бы было травм !

Михаэль написал:
кроме жалости к дорогому МБ и себя жалко

Михаэль,ну кто хочет, пусть пробует сам. На слово-то не верит.

CAIMAN340