Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5980986

Михаэль написал:
Вдруг , при движении вперед на фрезах под небольшой уклон , удар правой ручкой по оператору и тишина. Мб лежит на левом боку и человек тоже.

Каким образом ручка ударила по человеку? Значит он находился между ними? Какой год фрезерую. Попадал и на корни и на камни, но не прыгает МБ так, что бы на бок упасть. Ни на первой ни на второй. А если что, толкает руки в бок, а не всего меня. Вот с прицепом там другая ситуация, это да , было.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Владимир С. написал:

Павел-61 написал:
мне для поучиться. Чем угробим?

Сужу конечно по своему мотоблоку, но и остальными тяжами интересуюсь. Понимаю так, что от фрезы будут жестче удары по содержимому коробки и ширина фрезы не лучшим образом скажется на бортовых подшипниках.

Владимир С., кроме жалости к дорогому МБ и себя жалко. В городе , стоя у входной двери своего дома , наблюдал с большой высоты холма , как работает внизу МБ с фрезами. Склон-обрыв отвесный и антены домов внизу на высоких шестах были на уровне моих ботинок. МБ желтый типа НЕВЫ МБ-2 работал рядом внизу . Когда МБ шел на задней , он издавал такой звук " вай , вай, вай", это меня и заинтересовало посмотреть работу МБ. Вдруг , при движении вперед на фрезах под небольшой уклон , удар правой ручкой по оператору и тишина. Мб лежит на левом боку и человек тоже. Он полежал , потом встал , поднял МБ , походил , потом завел и на задней вернулся к дому . Позже продолжил работу. Наверное за толстый корень яблони зацепил крайней саблей. Наши МБ тяжелее в два раза , а крайняя сабля-лапка будет удалена от центра МБ еще дальше и поэтому удар по телу будет в несколько раз сильнее. Экспериментировать на себе не хочу , тут когда плуг камень цепанет носом то чувствуется какая это сила веса и инерции. Я , окучиваю высокую картошку , зацепил одним ушастиком за корень яблони , выстрел как из мелкашки был , пол болта с гайкой и шайбой ( от регулировки бокового наклона стойки на сцепке) пролетели со свистом между ног погладив спортивки у левого колена и только сзади ботва зашуршала. Из всего нашел только одну большую шайбу под МБ , а болт улетел куда то вперед . Так пусть лучше наша фреза подпрыгнет вверх на корне , как задумано заводом , чем испытать на себе резкий боковой удар ручкой столь тяжелого МБ.

mastera написал:
мб думаю выдержит

Чтобы получить более-менее фракцию и скорость работы, фрезеровать придется на четвертой повышенной с заблокированной осью. Надолго-ли хватить коробки?

CAIMAN340

mastera написал:

alldn написал:
На левой фотке интересно сделаны пружинки, прижимающие к земле шторку. Нужно запомнить.

alldn,Это на китайском тяже, на нашей крышка прижимается под своей тяжестью и ровняет как грейдер.

Иной раз крышку совсем открываю. Она у меня еще и притрамбовывает немного .

CAIMAN340

alldn написал:
На левой фотке интересно сделаны пружинки, прижимающие к земле шторку. Нужно запомнить.

alldn,Это на китайском тяже, на нашей крышка прижимается под своей тяжестью и ровняет как грейдер.

mastera, Да это так - поболтать. Конечно на Агро нужно использовать штатную фрезу.
На левой фотке интересно сделаны пружинки, прижимающие к земле шторку. Нужно запомнить.

Мужики чего придумывать велосипед, на тяжелых, китайцах, АГРО, МТЗ, МС фреза идет отдельным агрегатом а не вместо колес, но если есть желание " изломать себя" мб думаю выдержит, то пожалуйста

Михаэль написал:
можно работать не блокируя дифф , если нет явной пробуксовки одной стороны фрез.

Ну как же нет. Работа фрезы как раз и основана на пробуксовке. Думаю тяжело добиться, чтобы обе стороны пробуксовывали одинаково. Для этого колеса блокируются. У Невы дифа нет, она постоянно работает двумя сторонами. В Неве можно отключить одно колесо, но я этим никогда не пользовался - неудобно, всегда работали обе стороны. Правда при этом поворачивать трудновато.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Павел-61 написал:

ppp53 написал:
ворочать Агро в Кг200 (вместе с фрезами и комплектом приладки) как то не очень прельщает !

Да не ворочать надо, а только слегка направлять. И так на любой технике. К ней же человек с головой приставлен, а не робот с мышцами.
Что смущает-на тяжах дифф блокировать надо, не знаю прокатывает ли на Агро.

Павел-61, не понял я , как это блокировать дифф на тяжелых МБ ели его там нет. На более легких МБ типа МТЗ или Кайман можно работать не блокируя дифф , если нет явной пробуксовки одной стороны фрез.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

Jesha написал:
Нашел. !

Ну и ! ни шорт ни тапочек,и поза иногда как у гориллы. Да и всё это далеко не по целине ! Да и я бы не сказал, что товарищ прогуливается !

ppp53, чтобы прогуливаться , для этого сделана заводская навесная фреза.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
Да и я бы не сказал, что товарищ прогуливается !

Захочет-научится.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Нашел. !

Ну и ! ни шорт ни тапочек,и поза иногда как у гориллы. Да и всё это далеко не по целине ! Да и я бы не сказал, что товарищ прогуливается !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Хотел бы я посмотреть, как на тяже (Кг под 200) вместо колёс - фрезы стоят.

Нашел. !#[]

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Да не ворочать надо, а только слегка направлять.

Хотел бы я посмотреть, как на тяже (Кг под 200) вместо колёс - фрезы стоят. И земледелец в тапочках и шортах, слегка поддерживая (типа на целине) прогуливается ! ! !
У меня так не получилось - ни шорт, ни тапочек, ни прогулки: штаны поплотнее, чтоб ненароком куда камушком не попало, обувку посолиднее, чтоб ножку не повредить - не на песчаном пляже всё таки, и чтоб этого монстра удержать (и тем более направлять) в нужном направлении по весенней земельке - позу гориллы надо было принять !

Павел-61 написал:
мне для поучиться. Чем угробим?

Сужу конечно по своему мотоблоку, но и остальными тяжами интересуюсь. Понимаю так, что от фрезы будут жестче удары по содержимому коробки и ширина фрезы не лучшим образом скажется на бортовых подшипниках.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Владимир С., мне для поучиться. Чем угробим? Не, мне есть пока чем фрезеровать, но мысли-то посещают, а вдруг...

Павел-61 написал:
Что смущает-на тяжах дифф блокировать надо, не знаю прокатывает ли на Агро.

Если у кого есть желание угробить тяж , можно смело ставить фрезы вместо колес и все получится.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
ворочать Агро в Кг200 (вместе с фрезами и комплектом приладки) как то не очень прельщает !

Да не ворочать надо, а только слегка направлять. И так на любой технике. К ней же человек с головой приставлен, а не робот с мышцами.
Что смущает-на тяжах дифф блокировать надо, не знаю прокатывает ли на Агро.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Это далеко до "вместо колёс"......... !

Было такое, только с полным приводом и везде фрезы. Жаль не нашел.

ppp53 написал:
Да и как то приладить фрезы, вместо колёс можно, но ворочать Агро в Кг200 (вместе с фрезами и комплектом приладки) как то не очень прельщает !

Тоже было видео. Не нашел.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
А вы говорите перебор!

Это далеко до "вместо колёс"......... !
Как то затеял костыльком взрыхлить глину на придомовом для последующей планировки. ГЗ !............. Костыльком упиралось и ГЗ, как фрезой, "взламывало" глину. Ну очень понравилось ! Но пожалел бортовые !
Да и как то приладить фрезы, вместо колёс можно, но ворочать Агро в Кг200 (вместе с фрезами и комплектом приладки) как то не очень прельщает !