Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5977441

alldn написал:
При закрытой заслонке его количество возрастает и мотоблок бежит.
Снимайте и мойте карб ацетоном

Это какая же экономия бенза - "бежит" при закрытой заслонке. Перпетум-мобиле какой то.
Не надо ничего мыть, а наоборот - "засрать" поболее. Глядишь, и на заправке будешь редкий гость !
Думается,что всё немного посложнее.

{{post:5977187,Denis iz TLT, Это явный признак того, что ему не хватает бензина.

Denis iz TLT написал:
Думаете дело в карбюраторе? Просто скоро посевная,а он вот так балуется,но самое удивительное для меня,при полностью закрытой заслонке,начинает газовать и бежать на 4 передаче,НЕ ГЛОХНЕТ!

Denis iz TLT, Это явный признак того, что ему не хватает бензина. При закрытой заслонке его количество возрастает и мотоблок бежит.
Снимайте и мойте карб ацетоном.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Denis iz TLT написал:
Добрый день уважаемые.У меня с МБ такая проблема,заводится как говорится с "пол пинка",на холостом ходу работает плавно,а когда даёшь ему газу,т.е. открываешь заслонку полностью,он начинает резко глохнуть,а вот на закрытой заслонке,идёт в разнос на всех возможных оборотах,что может быть?

Denis iz TLT, Наверно это с чего то началось. По подробнее бы. Заслонки там две: Газ и подсос.

Denis iz TLT написал:
на холостом ходу работает плавно,а когда даёшь ему газу,т.е. открываешь заслонку полностью,он начинает резко глохнуть,

Это газ

Denis iz TLT написал:
а вот на закрытой заслонке,идёт в разнос на всех возможных оборотах,

Это подсос?
А так, Очень похоже на карбюратор.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, спасибо за ответы

Думаете дело в карбюраторе? Просто скоро посевная,а он вот так балуется,но самое удивительное для меня,при полностью закрытой заслонке,начинает газовать и бежать на 4 передаче,НЕ ГЛОХНЕТ!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Так на двиге GX-340 плечо Ф1 раз в 10 больше плеча Ф2.

Возможно. Я ориентировался по фото.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
или у вас еще генератор там имеется

Гена с двигом GX-340. С него и начинал карб прилаживать.

Jesha написал:
ход в Ф1 будет меньше хода в Ф2

Так на двиге GX-340 плечо Ф1 раз в 10 больше плеча Ф2.
Специально посмотрел в своё время...... - мож там всё иначе !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Агро_Руслан написал:
заменил карб на GX390 в результате при большой нагрузке ЦРО резко резко открывает-закрывает заслонку.

Надо начинать с того, что расстояние на заслонке (Л4) может быть короче, чем на родном. Тогда будет быстрее открывать. При одинаковом угле проворота ЦР (Пр) ход в Ф1 будет меньше хода в Ф2. Что создаёт баланс между открытием заслонки рычагом Л4 и ходом ф1 или ф2.
Пружина создает усилие противохода, Ф3хЛ3, она удерживает заслонку в ОТКРЫТОМ положении (ЦР в закрытом). Если ЦР уменьшая усилие позволяет резко открыться заслонке, значит пружина сильно тянет. Надо либо ослабить натяжение (жесткость пружины), либо попробовать уменьшить Л3, что приведет к уменьшению сопротивления силы пружины силе ЦР.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ppp53 написал:
На родном двиге ещё быстрее

ppp53,Вы чо уже мотор другой поставили или у вас еще генератор там имеется ?

Михаэль написал:
mastera написал:

Михаэль написал:
Наверное у кого как попал двигатель. Мой сразу тянул плуг хорошо , даже на третьей с железными колесами и грузами на них . На четвертой ничего плохого не замечено. Жиклер по моему 165 там стоит. Как то поплавковую камеру отвинчивал не снимая карб. чистил дно от мусора и вроде там такой жиклер.

Михаэль,Так и у меня не с новья возникла эта проблема а на шестом году.Не дымил масло не расходовал( да и сейчас так же от смены до смены) возможно что с регулятором

mastera, наверное с регулятором.

Михаэль,С этим на 200 жиклером все нормально.

Агро_Руслан написал:
mastera, покажите пожалуйста как с карбюратором GX340 (390) соединили тяги ЦРО и пружины .
на днях тоже заменил карб на GX390 в результате при большой нагрузке ЦРО резко резко открывает-закрывает заслонку.

Агро_Руслан, *Родной к 45 у меня стоит, так что вопрос не ко мне.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:

Михаэль написал:
Наверное у кого как попал двигатель. Мой сразу тянул плуг хорошо , даже на третьей с железными колесами и грузами на них . На четвертой ничего плохого не замечено. Жиклер по моему 165 там стоит. Как то поплавковую камеру отвинчивал не снимая карб. чистил дно от мусора и вроде там такой жиклер.

Михаэль,Так и у меня не с новья возникла эта проблема а на шестом году.Не дымил масло не расходовал( да и сейчас так же от смены до смены) возможно что с регулятором

mastera, наверное с регулятором.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Агро_Руслан написал:
GX390 в результате при большой нагрузке ЦРО резко резко открывает-закрывает заслонку.

На родном двиге ещё быстрее - там плечо пружины раз в 10 меньше плеча тяги.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Агро_Руслан написал:
соединили тяги ЦРО и пружины

И пружина и тяга - родные. Тягу немного изогнул, чтоб кожуха не касалась.
Тяга к ЦРО должна быть в последнем отверстии. Чего то экспериментировал с другими отверстиями, но что то не то !

может кому интересно

mastera написал:

ppp53 написал:
Трёхгранный, напильник..... прошлый век. Я свёрлами разжился - 1.0, 1.1, 1.2............ !
Дошёл до 1.4 - а улучшений (равно и ушудшений) не наступило (начальный разгон, уверенное трогание на 4-й) ! Может оно и дошло бы до 200 на почти максимальной нагрузке, но пока нужды в такой нагрузке не наступило. Да и тут расписывают начальную стадию открытия заслонки - а это ещё ГДС в дело не вступила, и хоть на 200, хоть как стоит на 175 - до них пока очередь не доходит. И на 175 так ревёт от рук, что вроде более и не надо ставить !

ppp53, Так вы вроде " японский" карб поставили ,Повторюсь еще раз зачем поставил жиклер большого сечения, Когда поставил груза на колеса, при пахоте на второй передаче стал глохнуть двигатель (регулятор резко дергал дроссельную заслонку) поставил сначала резинку потом пружинку в противоход ,стал работать нормально. На следующий год весной поставил главный жиклер на 200 проблема ушла, с телегой на 4 трогается хорошо даже на " тракторных колесах , с фрезой идет на пол газа, НИ КОГО НЕ АГИТИРУЮ.

mastera, покажите пожалуйста как с карбюратором GX340 (390) соединили тяги ЦРО и пружины .
на днях тоже заменил карб на GX390 в результате при большой нагрузке ЦРО резко резко открывает-закрывает заслонку.

Михаэль написал:
Наверное у кого как попал двигатель. Мой сразу тянул плуг хорошо , даже на третьей с железными колесами и грузами на них . На четвертой ничего плохого не замечено. Жиклер по моему 165 там стоит. Как то поплавковую камеру отвинчивал не снимая карб. чистил дно от мусора и вроде там такой жиклер.

Михаэль,Так и у меня не с новья возникла эта проблема а на шестом году.Не дымил масло не расходовал( да и сейчас так же от смены до смены) возможно что с регулятором

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:
,Повторюсь еще раз зачем поставил жиклер большого сечения, Когда поставил груза на колеса, при пахоте на второй передаче стал глохнуть двигатель (регулятор резко дергал дроссельную заслонку) поставил сначала резинку потом пружинку в противоход ,стал работать нормально. На следующий год весной поставил главный жиклер на 200 проблема ушла, с телегой на 4 трогается хорошо даже на " тракторных колесах , с фрезой идет на пол газа, НИ КОГО НЕ АГИТИРУЮ.

Наверное у кого как попал двигатель. Мой сразу тянул плуг хорошо , даже на третьей с железными колесами и грузами на них . На четвертой ничего плохого не замечено. Жиклер по моему 165 там стоит. Как то поплавковую камеру отвинчивал не снимая карб. чистил дно от мусора и вроде там такой жиклер.

mastera написал:
Что вы вывернули это холостого хода жиклер а главный надо снять поплавковую камеру и с торца вывернуть жиклер под цифрой 5, на нем будет выбито проходное сечение.

Спасибо. Всегда рад получить конструктивный ответ.