Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5976490

mastera написал:
Так вы вроде " японский" карб поставили

А до того, как поставил - все здесь предлагаемые варианты перепробовал.
Да и сомнения всё равно остались

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
НИ КОГО НЕ АГИТИРУЮ.

Про замену жиклёра на 200 было много сказано.
А вот про

mastera написал:
поставил сначала резинку потом пружинку в противоход

только сейчас. А это ведь изменение работы ЦРО !

ppp53 написал:
Трёхгранный, напильник..... прошлый век. Я свёрлами разжился - 1.0, 1.1, 1.2............ !
Дошёл до 1.4 - а улучшений (равно и ушудшений) не наступило (начальный разгон, уверенное трогание на 4-й) ! Может оно и дошло бы до 200 на почти максимальной нагрузке, но пока нужды в такой нагрузке не наступило. Да и тут расписывают начальную стадию открытия заслонки - а это ещё ГДС в дело не вступила, и хоть на 200, хоть как стоит на 175 - до них пока очередь не доходит. И на 175 так ревёт от рук, что вроде более и не надо ставить !

ppp53, Так вы вроде " японский" карб поставили ,Повторюсь еще раз зачем поставил жиклер большого сечения, Когда поставил груза на колеса, при пахоте на второй передаче стал глохнуть двигатель (регулятор резко дергал дроссельную заслонку) поставил сначала резинку потом пружинку в противоход ,стал работать нормально. На следующий год весной поставил главный жиклер на 200 проблема ушла, с телегой на 4 трогается хорошо даже на " тракторных колесах , с фрезой идет на пол газа, НИ КОГО НЕ АГИТИРУЮ.

alldn написал:
Сегодня вывернул жиклер сверху, посмотрел - обозначения на нем нет.
Выходит никак не узнать какой стоит жиклер? А где купить новый, скажем на 200?

alldn,Пришел с суток работать не кому давно тут не был. Что вы вывернули это холостого хода жиклер а главный надо снять поплавковую камеру и с торца вывернуть жиклер под цифрой 5, на нем будет выбито проходное сечение.

alldn написал:
Карб родной стоит. Я тут в форуме видел, что стоят жиклеры на 150 или 170, а кто-то ставил на 200... Я и хотел разобраться какой у меня стоит и где купить другой, побольше.

alldn,У меня стоял на 175 поставил на 200, нашел у себя в "железках"

alldn написал:
и где купить другой, побольше.

alldn, В автомагазине продаются ремкомплекты для карбюраторов .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
побольше можешь и не найти, но если изготовишь из трехгранного надфиля инструмент под названием калезвар, то им сможешь аккуратно расковырять отверстие в жиклере

Трёхгранный, напильник..... прошлый век. Я свёрлами разжился - 1.0, 1.1, 1.2............ !
Дошёл до 1.4 - а улучшений (равно и ушудшений) не наступило (начальный разгон, уверенное трогание на 4-й) ! Может оно и дошло бы до 200 на почти максимальной нагрузке, но пока нужды в такой нагрузке не наступило. Да и тут расписывают начальную стадию открытия заслонки - а это ещё ГДС в дело не вступила, и хоть на 200, хоть как стоит на 175 - до них пока очередь не доходит. И на 175 так ревёт от рук, что вроде более и не надо ставить !

Спасибо за рекомендации. Это я так, на всякий случай хотел определиться с типом установленного жиклера.
Как у меня ездит МБ я еще не знаю. По двору ездит, а как себя поведет под реальной нагрузкой хз.
Ничего, через месячишко это выяснится, тогда и буду делать выводы.

alldn написал:
Саныч53, Карб родной стоит. Я тут в форуме видел, что стоят жиклеры на 150 или 170, а кто-то ставил на 200... Я и хотел разобраться какой у меня стоит и где купить другой, побольше.

alldn, побольше можешь и не найти, но если изготовишь из трехгранного надфиля инструмент под названием калезвар, то им сможешь аккуратно расковырять отверстие в жиклере. Берешь надфиль и на наждаке стачиваешь с него насечку, получается этакая заточка с острыми гранями. Без фанатизма, двумя пальцами крутишь и калезвар разворачивает отверстие в жиклере. Если проковырял больше, чем надо, то запаиваешь отверстие и начинаешь все сначала. Можно уменьшить диаметр отверстия в жиклере при помощи молотка и шарика подходящего размера. Мне этот метод не очень нравится. Будь готов к тому, что ни с первого, ни со второго, ни с третьего раза может не получиться...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Расскажите мне лучше, как мне определить какой у меня стоит жиклер

"Какой" - пространное определение !
Если работал и в нужный момент добавлял оборотов и мощи - то нормальный. Если не развивал и не добавлял - то же нормальный, но что то там с подачей доп смеси при начале открытия заслонки (уточню - до начала вступления в действие главной дозирующей системы - ГДС) - что то должно быть между ХХ и началом ГДС.
Я у себя жилой троса "расковырял" боковое отверстие - ну думаю "щас пожалею о затратах на 340" - не пожалел. Вот теперь думаю свёрлышек припасти - 0.2, 0.3, 0.4 - и рассверлить жиклёр ХХ (тут кто то показывал этот жиклёр - ну точно отверстие более, чем у моего) - а от этого отверстия зависит достаточное количество смеси в КАНАЛЕ ХХ и чтоб этого количества хватило и на начало разгона двига. Вот на том фото кличество смеси точно достаточное !

Саныч53, Карб родной стоит. Я тут в форуме видел, что стоят жиклеры на 150 или 170, а кто-то ставил на 200... Я и хотел разобраться какой у меня стоит и где купить другой, побольше.

alldn, если желтенький с зеленоватым отливом - то латунный... А если серьезно, то на нем вообще никакой маркировки нет? Карбюратор маркировку имеет? Можно попытаться по марке карба нарыть информацию об установленных в него жиклерах. Доводилось в свое время с этим вопросом обращаться на Ленинградский карбюраторный завод (ныне "Пекар") СПб, ул. Веры Самойловой, д.5, тогда ответили сразу.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Мужики, ну хватит флудить, что вы как бабы сцепились. Давайте по теме.
Расскажите мне лучше, как мне определить какой у меня стоит жиклер.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
ppp53,

Павел-61,

Саныч53 написал:
и не про руль, и не про колеса?

Ну оно то понятно, когда что то толковое не приходит в голову и начинается "пальцем в небо" - точнее "пальцем в ж....." !

ppp53 написал:

Павел-61 написал:
Пиши без шифровок.

Шифровка то в чём ?

ppp53 написал:
Продуман давно-давно этот момент - или в канале ХХ недостаточно смеси (жиклёр ХХ прочистить) или боковое (под кромкой заслонки) отверстие засорилось !

Где в этих словах чего то зашифровано.
Для слепых надо было особо отметить, что речь не про насос ? ? ?

ppp53, и не про руль, и не про колеса?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53,

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Пиши без шифровок.

Шифровка то в чём ?

ppp53 написал:
Продуман давно-давно этот момент - или в канале ХХ недостаточно смеси (жиклёр ХХ прочистить) или боковое (под кромкой заслонки) отверстие засорилось !

Где в этих словах чего то зашифровано.
Для слепых надо было особо отметить, что речь не про насос ? ? ?

Кстати, коль речь пошла про карбюратор.
Сегодня вывернул жиклер сверху, посмотрел - обозначения на нем нет.
Выходит никак не узнать какой стоит жиклер? А где купить новый, скажем на 200?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
Лишь бы только оскорбить..... !

Лишь бы только нарваться... Пиши без шифровок.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
У него в карбюраторе нет насоса-ускорителя,

mastera написал:
Нет там его и в помине

А я что ? ? ? Про насос что ли распиинался ? ? ?

mastera написал:
что вы тут нам рассказываете переходная система.

Так я про неё и говорил - про переходную систему. Да и не очень то важно, каким образом производиться энергичный бросок смеси в начале открытия заслонки - насосом, али ещё как.......... в инжекторах то же насоса УСКОРИТЕЛЬНОГО нет, однако это не мешает энергичному разгону двига !
Лишь бы только оскорбить..... !

Думаете дело в карбюраторе? Просто скоро посевная,а он вот так балуется,но самое удивительное для меня,при полностью закрытой заслонке,начинает газовать и бежать на 4 передаче,НЕ ГЛОХНЕТ!

ppp53 написал:
alldn написал:
У него в карбюраторе нет насоса-ускорителя, не умеет он резко газовать

Обижаешь мысль инженерно - конструкторскую. Продуман давно-давно этот момент - или в канале ХХ недостаточно смеси (жиклёр ХХ прочистить) или боковое (под кромкой заслонки) отверстие засорилось !

ppp53, Нет там его и в помине а про что вы тут нам рассказываете переходная система.( почитайте учебник шофера 3 класса)