Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5968680

mastera написал:
С фрезой АГРО идешь и придерживаешь мб не каких " колбасов".

Да я и не претендую на исключительную истинность!
Как то перед домом с лица часть до дороги решил поровнять. Что то мелковато пошло. Решил всем своим весом на фрезу встать.
Что то фреза сама не пошла...............хорошо кожух не успел снять (но обороты успел понизить) !

Для мотоблока со ступицей ,идеально подходят диски от запора.

mastera написал:
С фрезой АГРО идешь и придерживаешь мб не каких " колбасов".

Да, с Невой так не получится. Я не сразу приноровился, первый год пройду борозду и язык на плечо, сажусь отдыхаю. Потом борозду в обратную сторону-как на каторгу.
А тут смотрю Агро фрезерует, вы прогуливаетесь рядом с ним. В одной руке бутылка пива, другой слегка его придерживаете...

alldn написал:
По правде сказать культивирование Невой не похоже на культивирование Агро. После Невы остаются довольно большие глыбы. Для осенней обработки это самое оно. А весной я по 2 раза проходил культиватором. Земля как пух была.
Вот осень. Видно комья земли.

alldn,Под грядки вообще прекрасно, да и под картошку не плохо.

ppp53 написал:
alldn написал:
что культиватор Невы и фреза Агро - это две большие разницы

Истинная правда - многолетними ухищрениями подтверждается (с культиватором - никаких ухищрений - костыль выставил, поплевал на руки и.......!

ppp53, У вас везде проблемы и с плугом и с фрезой, alldn, С фрезой АГРО идешь и придерживаешь мб не каких " колбасов".

ppp53 написал:
А на фото - чего то не так ? ? ?

Да это я про Неву пошутил. Тема-то про Агро, а я тут с Невой...

А так меня все устраивает. Плуг и фреза - как навесные устройства, а транспортировка на тележке. Она к тому же самосвальная. Привода никакого нет, просто отщелкиваешь запор и поднимаешь ее рукой. Ось вращения примерно посередине, поднимается легко.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
С этого места поподробней пжалуста.

С лихвой исчерпывающе - в посте выше 5968637. Я его даже не смотрел - всё по начальному кадру видно !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Тут я в неприличном виде - на МБ Нева, но я исправлюсь

А что есть миник - двиг, кузов для груза (нехилого), всё это поворачивается, куда надо и всё это СИДЯ. Ну иногда чего то прицепить - плуг там, ещё что нибудь подобное !
А на фото - чего то не так ? ? ?

ppp53 написал:
Для Агро - не в размере дело, а в силе сцепления с грунтом !

С этого места поподробней пжалуста.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Ну колеса какие есть. Это не маленькие, как я понимаю

Для Агро - не в размере дело, а в силе сцепления с грунтом !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
что культиватор Невы и фреза Агро - это две большие разницы

Истинная правда - многолетними ухищрениями подтверждается (с культиватором - никаких ухищрений - костыль выставил, поплевал на руки и.......!

Djuse написал:

alldn написал:
Djuse, Я не тороплюсь, это я разные свои мысли озвучиваю. Часть из них потом сама отпадает.

alldn, Часто использую подобные гусяки на оковской резине.

Djuse, Красиво, но такого в планах пока нет.

ppp53, Вообще-то я слышал, что культиватор Невы и фреза Агро - это две большие разницы, но сам еще этого не ощутил. Если успею восстановить фрезу, то попробую.
В принципе даже если фреза Агро более мелкая, меня бы это устроило при условии осенней вспашки плугом.
Более глубокий культиватор Невы мне нужен был именно потому, что я не пахал огород, а культивировал его осенью и зимой.
По правде сказать культивирование Невой не похоже на культивирование Агро. После Невы остаются довольно большие глыбы. Для осенней обработки это самое оно. А весной я по 2 раза проходил культиватором. Земля как пух была.
Вот осень. Видно комья земли.

Лучше сразу для 16", да колёса поширше - на приспущенных у меня толку то поболее от всех остальных

Ну колеса какие есть. Это не маленькие, как я понимаю. Это у меня полноприводный Спортаж, его старая зимняя резина.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Нужно поискать старые 15" диски.

Лучше сразу для 16", да колёса поширше - на приспущенных у меня толку то поболее от всех остальных !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Нет, я хорошо знаю что такое фреза. 6 лет обрабатываю огород только фрезой.

Я то же хорошо знал,что такое фреза - лет 10.
А потом узнал,что такое фреза Агро. Лучше бы за те деньги культиватор купил - хоть ту же Неву ! Да"поезд" ушёл........!

alldn написал:
Djuse, Я не тороплюсь, это я разные свои мысли озвучиваю. Часть из них потом сама отпадает.

alldn, Часто использую подобные гусяки на оковской резине.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Я не тороплюсь, это я разные свои мысли озвучиваю. Часть из них потом сама отпадает.

alldn написал:
Нужно поискать старые 15" диски. У меня валяется старая зимняя резина 215х75хR15

Сдесь не стоит торопится, но это моё личное мнение...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alldn написал:
Тут я в неприличном виде - на МБ Нева, но я исправлюсь

Какой такой не приличный вид.... самое то!!

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53 написал:
Можно не торопиться - так сначала попробовать.
А то и в таком виде выбросится !

Согласен, попробую в таком виде, но выбрасывать? Нет, я хорошо знаю что такое фреза. 6 лет обрабатываю огород только фрезой. Я быстрее от плуга откажусь, а к фрезе я уже привык!