Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5965144

mastera написал:
umnyi написал:
На кольцах поршневых зазор уже больше 2 мм Но работал исправно и заводился с пол тыка !

umnyi,Если не расходует масло и сильно не " сапунит" нечего и трогать .

вообще-то по всем канонам это очень и очень много, нормальный зазор между торцами колец - 0.3 - 0.4мм

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

umnyi написал:
Вопрос к тем кто ремонтировал : Учитывая то что палец в поршне стопорится колечками, в шатуне как Я понимаю он не шибко "крепко" изначально сидит?

umnyi,Должен ходить от руки, когда будете собирать опустите поршень и шатун в ведро с горячей водой , палец зайдет легко.

umnyi написал:
На кольцах поршневых зазор уже больше 2 мм Но работал исправно и заводился с пол тыка !

umnyi,Если не расходует масло и сильно не " сапунит" нечего и трогать .

umnyi написал:
Подшипники сцепления оба под замену. Но это я давно чувствовал

umnyi,С внутреннего подшипника опорная чашка на которую пружина опирается как слезла нормально или пришлось по выкаблучиватся

Перестало работать ЦРО рычаг болтается не прибавляет в и не убавляет. До поломки решил заменить карбюратор в место родного К45 поставил от GX390 пока регулировал карбюратор без тяги от ЦРО вот такая хрень получилось. Что может быть с ЦРО ?

umnyi, шилов спасибо за помощ

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Агро_Руслан написал:
От чего можно можно поставить тросик газа на родной двигатель?

Агро_Руслан, Купите тросик велосипедный от заднего тормоза, они 170-180 см и с бочонком на конце. У меня такой стоит на педаль газа ножную, нагрузка там не большая. Его на долго хватит.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mastera написал:
,Возьмите не две а четыре шпильки, как только чашка подойдет чтобы можно было ввернуть родные болты, выворачивайте по одной шпильке и вворачивайте болт.

При разборке, обошелся 2 шпильками М6х120 мм и 2 болтами 6х80, которые валялись под руками.

А вообще надо сделать комплект из : 4 шпилек 6х120 и 4 удлиненных гаек М6 + Накидной ключ с трещоткой. И будет счастье.
Подшипники сцепления оба под замену. Но это я давно чувствовал
На кольцах поршневых зазор уже больше 2 мм Но работал исправно и заводился с пол тыка !

Вопрос к тем кто ремонтировал : Учитывая то что палец в поршне стопорится колечками, в шатуне как Я понимаю он не шибко "крепко" изначально сидит?

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Агро_Руслан, монетку не разбирал, но сдается мне что велосипедный тросик с переключения скоростей должен подойти

Агро_Руслан написал:
От чего можно можно поставить тросик газа на родной двигатель?

Агро_Руслан, С газом не знаю, но наверное можно смотреть надо как крепится ручке монетке , к регулятору не проблема всовывается и зажимается болтом а вот на сцепление поставил тросик с хоз мага ,они метрами продаются , поставил в родную рубашку ,на концы головки от спицы мопеда, зажал в тисках, работает третий год.

От чего можно можно поставить тросик газа на родной двигатель?

шилов написал:
mastera, Агро_Руслан,проще меня ни кто не сделает

шилов,Можно еще проще, у жены кастрюлю спер, гвоздем пробил дыру и вперед, делал по подобию заводского.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

mastera, Агро_Руслан,проще меня ни кто не сделает

mastera, сделал проще нашёл у себя в гараже старый подходящий по диаметру алюминиевый бидон. разрезал, просверлил отверстие, покрасил теперь точно не развалится

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
а тебе это все зачем, если у тебя все хреново. и земля, и плуг, и фреза

Да хоть включать ВОМ и реверс кнопочками буду..... хоть какая то радость !
Да есть пара радио автомобилей детских - "кнопочки" вообще с собой всегда будут - и из дома не надо будет выходить - прямо из за стола, после завтрака.....! (ещё где то вертолёт валяется !)

ppp53 написал:
Тут мысли возникли, для тех, у кого напруги поболее, чем родной гена:

  • валяется у меня электро выдвижная автомобильная антенна (ранее такие ставились, и даже вроде на Волгах). Усилие выдвижения (складыванию ничего не мешает) не маленькое. Рычаг ВОМА немного вынесен за границу КПП. Вот думаю приладить эту антенну для включения (тут однозначно получится) и выключения ВОМ..............парой кнопочек !
    А мотор-редуктор стеклоподъёмника - идеально подходит к переключателю реверса........то же парой кнопочек !
    (второй мотор-редуктор может подойти для ВОМ)

А переключатель скоростей - но тут намного сложнее - нужно сервоуправление......... !

ppp53, верблюженок спрашивает у мамы - а на хрена нам все эти прибамбасы в зоопарке? ppp53, а тебе это все зачем, если у тебя все хреново. и земля, и плуг, и фреза, и житуха?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ppp53 написал:
А переключатель скоростей - но тут намного сложнее - нужно сервоуправление......... !

Весна, сравнительно тепло уже, руки тоже "чешутся" сделал "нахлобучку" на воздушный фильтр из старого холодильника, родная вконец сломалась замотал изолентой чтоб снег чистить.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Тут мысли возникли, для тех, у кого напруги поболее, чем родной гена:

  • валяется у меня электро выдвижная автомобильная антенна (ранее такие ставились, и даже вроде на Волгах). Усилие выдвижения (складыванию ничего не мешает) не маленькое. Рычаг ВОМА немного вынесен за границу КПП. Вот думаю приладить эту антенну для включения (тут однозначно получится) и выключения ВОМ..............парой кнопочек !
    А мотор-редуктор стеклоподъёмника - идеально подходит к переключателю реверса........то же парой кнопочек !
    (второй мотор-редуктор может подойти для ВОМ)

А переключатель скоростей - но тут намного сложнее - нужно сервоуправление......... !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Интересно что вы там делаете?

Ради праздного любопытства через 15лет я только залез грузики ЦРО посмотреть - по утверждению некоторых про срыв грузиков.
А в сцепление чего то по какой то надобности лазил - например лет 5-6 назад так диски сцепились, что погнул ВИЛКУ, порвал трос....... - пришлось снимать, разъединять........ вот пара шпилек (болтов) М6 мм120 очень помогли ! А подшипники - сначала один, потом погодя - другой (чго то сразу снять не смог - никак не подлезьть, что бы сбить - пришлось ломать, срезать внутреннюю обойму........... !

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Mishany - если можно - выложите схему подключения вашего реле и фар (очень заинтересовал вариант)!

ppp53 написал:
Без проблем ! ! ! Неоднократно ! ! !

ppp53,Интересно что вы там делаете? Я за девять почти лет второй раз, первый раз масло из двигателя попало ( в унитаз) накладки замаслялись сцепление стало буксовать ( чистил зимой снег, трубка отвода картерных газов замерзла давлением масло стало выпирать через сальник в унитаз, сальник не менял, просверлил дырку в унитазе, масло не расходует , от смены до смены) и вот этой весной сделал ревизию.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Возьмите не две а четыре шпильки

ppp53 написал:
Без проблем ! ! ! Неоднократно ! ! !

Нормально обходится двумя !