Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7059893

Незнайка написал:
глушить ради КПП или двигателя

Ради выжимного подшипника, на МТЗ и МС сцепление мокрое и выжимных подшипников там нет.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:

Михаэль написал:
длительная работа на стоя месте вредна для КПП Агро , так как верхний вал смазывается при движении колес . Это описано в инструкции по обкатке мотоблока .

Что то тут не то. А как же тогда будет работать с этим мотоблоком вот это?

Марош, Это вопрос уровня масла в КПП. Если он достигает красной линии, то и смазка будет подниматься на верхний вал от работы шестерен. На нейтрале верхний вал не вращается отдельно от остальных, как минимум вращаются шестерни промвала (с кукурузой). Так же и при включении ВОМ шестерня захватывает масло и поднимает вверх.

КПП МТЗ и Агро

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:
длительная работа на стоя месте вредна для КПП Агро , так как верхний вал смазывается при движении колес . Это описано в инструкции по обкатке мотоблока .

Что то тут не то. А как же тогда будет работать с этим мотоблоком вот это?

Михаэль, руками не нужно держать.
Насчёт насоса знал, так может в некоторые двигатели забыли поставить?) 90 еще помним..
Насчет 90х и сборок агрос, мотоблок все таки собран на отлично. Нужно поспрашивать знакомых которые в конце 90х там работали, зарплата была достойная или что то другое?
Подскажите пожалуйста аналог умз 341, среди семейств Хонд которые с маслонасосом и фильтром.

Михаэль написал:

Владимир С. написал:

Jesha написал:
Для того что бы диски не слипались и не клинил конус, возможно да, но Незнайка, желает подъехать к воротам, выжать, слезать, походить и назад за руль. Глушить вряд ли будет. Закончится это тем, что приехал под погрузку, выжал, и так оставил пока не погрузится. Удобно потому что.

Не дурак же он, понимает. Пока ворота откроет, с сцеплением ничего не случится, а на погрузке будет выключать передачи. Просто схема работы чуть-чуть другая. Тем более что вообще рекомендуется глушить мотор и не допускать длительной работы на холостом ходу. Так что все нормально будет.

Владимир С., длительная работа на стоя месте вредна для КПП Агро , так как верхний вал смазывается при движении колес . Это описано в инструкции по обкатке мотоблока .

Михаэль, речь не о длительной работе, а только открыть ворота. А если предвидится длительная стоянка, то лучше заглушить мотор. Я об этом выше написал.

CAIMAN340

Михаэль написал:
Если ее надо ладонью постоянно держать нажатой чтобы мотоблок ехал , то это каторга . Одна рука будет привязанной к ручке постоянно .

Заблуждение. Никакой каторги нету. Если надо отойти от мотоблока, фиксируется защелкой. Естественно мотоблок при этом обездвижен, но мотор работает. Это безопасность прежде всего.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Владимир С. написал:

Jesha написал:
Для того что бы диски не слипались и не клинил конус, возможно да, но Незнайка, желает подъехать к воротам, выжать, слезать, походить и назад за руль. Глушить вряд ли будет. Закончится это тем, что приехал под погрузку, выжал, и так оставил пока не погрузится. Удобно потому что.

Не дурак же он, понимает. Пока ворота откроет, с сцеплением ничего не случится, а на погрузке будет выключать передачи. Просто схема работы чуть-чуть другая. Тем более что вообще рекомендуется глушить мотор и не допускать длительной работы на холостом ходу. Так что все нормально будет.

Владимир С., длительная работа на стоя месте вредна для КПП Агро , так как верхний вал смазывается при движении колес . Это описано в инструкции по обкатке мотоблока .

Михаэль, Как чуть выше писал, хотелось бы услышать владельцем новых мотоблоков, оборудованных фиксатором и что именно для этих мотоблоков рекомендует завод. На мое мнение хранение со сжатой пружиной для нее совершенно не вредно. Не должно вредить, если она нормальная, потому что она и так всегда сжатая и один-два миллиметра дополнительного сжатия ей никак не повредят.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Незнайка написал:
Владимир С., прошу прощения за ты, только что с автофорума и там не любят когда обращаются на вы... Разные форумы , разные подходы.
Насчёт маслонасоса, считаю что установлен, в ином случае заклинил бы. Двигатель умз 340 , 97 или 98 года.

Незнайка, на всех УМЗ 340 - 341 стоят масло насосы . На двигателях МС мотоблоков МС тоже стоят .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Незнайка написал:
На фото ручка блокировки переднего хода, ременного мотоблока.
В планах поставить на агро, для блокировки сцепления в выжатом положении. Чтоб постоянно не искать нейтраль, интересно что скажут практики?

Незнайка, если эта ручка отдельно , то можно . Если ее надо ладонью постоянно держать нажатой чтобы мотоблок ехал , то это каторга . Одна рука будет привязанной к ручке постоянно .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Владимир С. написал:

Jesha написал:

Незнайка написал:
Например когда открываешь, закрываешь ворота и тд

В такие моменты нейтраль предподчительнее. Фиксация сцепления выжатым, это только на короткий срок. Не хорошо долго держать выжатым подшипник.

Jesha, на работающем мотоблоке может и вредно для сцепления, а вот когда на заглушенном с зафиксированным сцеплением может и хорошо будет. Диски не будут слипаться. Предполагаю. На моем мотоблоке сухое сцепление и рекомендуется хранить мотоблок с выжатым сцеплением. Это надо поспрашивать владельцев последних мотоблоков мтз с фиксатором ручки, что пишут им с завода в инструкции.

Владимир С., хранение с выжатым сцеплением вредно только для пружин . У МТЗ сцепление рекомендуют регулировать для работы с фрезой , чтобы оно вело немного , то есть ослаблять пружины от сжатия , чтобы сцепление сильнее сжимали и не давали пробуксовывать . Куда же там хранить еще с выжатым сцеплением ?

Незнайка написал:
Насчёт маслонасоса, считаю что установлен

Полистал ваш толмуд...да, смазка комбинированная (присутствует роторный маслонасос). Тогда порядок и за смазку можно не переживать.

CAIMAN340

Незнайка написал:
Владимир С., прошу прощения за ты,

Незнайка, да нормально все. На "ты" даже лучше.

CAIMAN340

Владимир С., прошу прощения за ты, только что с автофорума и там не любят когда обращаются на вы... Разные форумы , разные подходы.
Насчёт маслонасоса, считаю что установлен, в ином случае заклинил бы. Двигатель умз 340 , 97 или 98 года.

Незнайка написал:
разве там не под давлением?

Моторы разные ставят. На моторсич ставят и с маслонасосом. На вашем он есть?

Незнайка написал:
как же двигатели на генераторах ?

Они на холостом ходу работают?

Незнайка написал:
Производитель так же рекомендует обкатать двигатель умз 340 на холостом ходу.

На этот счет есть разные мнения. Обычно обкатывают под небольшой нагрузкой на небольших оборотах

Незнайка, На форуме я обычно с компа. Как цитировать со смарта, я не знаю

CAIMAN340

Владимир С., разве там не под давлением?
А как же двигатели на генераторах ?
Производитель так же рекомендует обкатать двигатель умз 340 на холостом ходу.

И еще вопрос как у тебя получается цитировать отдельные предложения?
Со Смарта пишу, при попытке процитировать текст, весь текст в итоге копируется ,в других форумах такое не наблюдается.

Незнайка написал:
Владимир С., глушить ради КПП или двигателя?

Незнайка, на холостом ходу масло хуже разбрасывается.

Незнайка написал:
Ок, не буду ставить

Новые мтз выпускают именно с этим фиксатором.

CAIMAN340

Владимир С., глушить ради КПП или двигателя?

Если погрузка займет полминуты, действительно зачем глушить?
Ок, не буду ставить, может приработатется еще,КПП.. И переключения передач, будут лёгкими и четкими, словно с синхронизатором. На Ютубе, в основном мтзоводы очень быстро и легко переключают.

Jesha написал:
Для того что бы диски не слипались и не клинил конус, возможно да, но Незнайка, желает подъехать к воротам, выжать, слезать, походить и назад за руль. Глушить вряд ли будет. Закончится это тем, что приехал под погрузку, выжал, и так оставил пока не погрузится. Удобно потому что.

Не дурак же он, понимает. Пока ворота откроет, с сцеплением ничего не случится, а на погрузке будет выключать передачи. Просто схема работы чуть-чуть другая. Тем более что вообще рекомендуется глушить мотор и не допускать длительной работы на холостом ходу. Так что все нормально будет.

CAIMAN340