Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#5933330

sergei050 написал:
Подскажите по поводу освещения: какой применить источник света (фару) чтобы без всяких переделок получить приемлемый результат? Изначально поставил сбоку от бензобака фару с мопеда Карпаты - свет был слабый и к тому-же вскоре от вибрации накрылась лампочка.

На лампе 12 вольт свет красноватый слабый. Фару можно любую поставить и приспособить туда лампочку. У меня много лет стоит от простого мопеда, а лампочка обычная , но сейчас уже раритетная 6 вольт 21 ватт и свет яркий . Один раз даже весь сезон не выключал , не перегорает.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sergei050 написал:
от вибрации накрылась лампочка. ...................... лампу Маяк 6в 35/35W

Ставил как то эксперимент с лампочками 12В 5Вт. Дал поболее газу - лампа ёк ! Замерил напругу с кондёром - вольт 28 ! ! !
Поставил РР от Минска (для этого и взял в своё время этот коммутатор)........... !
Но лампы в ватт 35 и более как то своей мощью ограничивают напругу, но это не тот путь. Надо ставить РР.

sergei050 написал:
1)какаято волговская противотуманка в комплекте со светодиодкой (не указан цоколь),

Из простейшего самый лучший вариант, это квадратная противотуманная фара с Газ-2410, цоколь в ней как у обычных лампочек на 21 свечу(что идет стандартно в поворотники). для этих фар выпускались лампочки на 35W с этим же цоколем, сейчас их нет. У меня стояла такая фара с лампочкой на 21 свечу, как первый вариант, светила не плохо. Потом переделал на диодные фары с фикспрайса, там стало пофиг, хош холостые или обороты.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

sergei050 написал:
от вибрации накрылась лампочка.

Я далёк от Агро, но предполагаю что дело не в вибрации. Мощность лампы для таких дел должна быть на пределе, чтоб не перекалялась, источник тока больно уж непредсказуем. Для слабой или диодной нужен стабилизатор. Только мнение, не более.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Подскажите по поводу освещения: какой применить источник света (фару) чтобы без всяких переделок получить приемлемый результат? Изначально поставил сбоку от бензобака фару с мопеда Карпаты - свет был слабый и к тому-же вскоре от вибрации накрылась лампочка. Перенес фару на рулевую колонку (вибрация гораздо меньше) но пришлось приобрести единственную в продаже подходящую мотоциклетную лампу Маяк 6в 35/35W - освещенность ухудшилась. Поискал на замену светодиодную лампу - сказали с таким цоколем не найдешь! Хотел установить противотуманку ОСВАР (прямоугольную) из имевшегося в наличии, поискал в продаже под нее светодиодную лампу, но ни одна из предложенных с цоколем H1 не устанавливается в фару (не проходит в окно), спрашиваю « Почему светодиодки H1 не становятся в стандартную противотуманку H1?” – пожимают плечами! На форуме встречал лишь два конкретных варианта: 1)какаято волговская противотуманка в комплекте со светодиодкой (не указан цоколь), я так понял что не H1; 2)фара с Минска вроде как со штатной лампой. Озадачен вопросом - какую конкретно фару поставить и с какой лампой – нужен бюджетный вариант!?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

АУ !
Pavel003 пропал - не надо занимать его место !

sergei050 написал:
Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос по блокировке! Кстати первые три года эксплуатации (примерно 120 часов) включение/выключение работало чётко! По весне наверное сниму чулок - посмотрю в чём дело, а то при выключении иногда заедает так что боюсь порвать трос, и кстати если на месте рычажок не отошёл то при начале движения его отстреливает - значит пружина цела! И еще к сказанному в обсуждении - любое включение на ходу это всё таки ударная нагрузка что ни есть хорошо!

sergei050, Совершенно правильные выводы.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sergei050 написал:
любое включение на ходу это всё таки ударная нагрузка

При сдвигании рычага пазы не входят сразу в зацепление, и войдут лишь при соответствующем положении, достигающемся при некотором смещении,то есть при ДВИЖЕНИИ ................................ !

Djuse, абсолютно согласен, надо чувствовать МБ , не знаю как, но надо.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос по блокировке! Кстати первые три года эксплуатации (примерно 120 часов) включение/выключение работало чётко! По весне наверное сниму чулок - посмотрю в чём дело, а то при выключении иногда заедает так что боюсь порвать трос, и кстати если на месте рычажок не отошёл то при начале движения его отстреливает - значит пружина цела! И еще к сказанному в обсуждении - любое включение на ходу это всё таки ударная нагрузка что ни есть хорошо!

Djuse написал:
pp53 написал:

Djuse написал:
Какая чуш!! Достаточно снять правый чулок

Ну верно ! Раз плюнуть.......... !

ppp53, Ну от человека зависит... , как запаску поменять - от 20 мин. до 3_х часов.

Бывает и на старуху проруха, когда делал ревизию сорвал болтик что крепит чулок к коробке(не знаю как у не которых у меня красивые но плохие, так что аккуратнее ) высверливать не пришлось, заточил напильник и молоточком полегоньку отвернул.Нашел СССРовский и завернул.

ppp53 написал:

Djuse написал:
Какая чуш!! Достаточно снять правый чулок

Ну верно ! Раз плюнуть.......... !

ppp53, Ну от человека зависит... , как запаску поменять - от 20 мин. до 3_х часов.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
Какая чуш!! Достаточно снять правый чулок

Ну верно ! Раз плюнуть.......... !

NAP написал:

Djuse написал:
C начала останавливаю, включаю блокировку и пользую дальше.
ЗЫ во время движения блокировки включать не рекомендует, любой производитель.

Андрей, много времени утекло после того как мы обсуждали эти моменты в общей теме тяжев. Да тогда не мало копий сломали. Мануалы действительно так и рекомендовали. Остановись включи и поехали. Но со временем как то все написанное позабылось. Народ стал отпускать блокировку и шестеренки под действием пружины сами входят в зацепление. Я сейчас так же при необходимости заблокировать колеса вывожу рычаг с зацепления и утапливаю. Как только колесо пробуксовало то блокировка сама включается. На мотоблоке соплеменнике Мотор Сич внутри нет пружинки. Пользователи сейчас пружину устанавливают на рычаг привода блокировки. То есть потянув на себя рычаг пружина сжимается и после того как колесо идет в букс прудина в автоматическом режиме притягивает шестеренку и блокирует мост. С установкой доводчика пользователи аж пищат от радости. Мы просто отпускает рычаг и штатно установленная пружинка делает свое дело в нужный момент.

NAP, Дружище соглашусь, НО, при этом нужно чувствовать МБ, в какой момент и при каких условиях происходит включение, ну врядли будете при засаженном МБ в момент пробуксовки колеса включать блокировку, она после этого долго не проходит. Все зависит от многих факторов, иначе она долго не проживет. Что-то последнее время не очень хочется иметь поломки в дороге, старею наверно

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Сейчас жизнь такова, что проще и дешевле предовратить будущие проблемы, нежели потом вливать деньги в ремонт, да еще тратить на это летнее время и нервы, которые потом надо лечить. Но это мое мнение ,оно может координатно отличатся от других....

Djuse, С вами полностью согласен.

Djuse написал:
C начала останавливаю, включаю блокировку и пользую дальше.
ЗЫ во время движения блокировки включать не рекомендует, любой производитель.

Андрей, много времени утекло после того как мы обсуждали эти моменты в общей теме тяжев. Да тогда не мало копий сломали. Мануалы действительно так и рекомендовали. Остановись включи и поехали. Но со временем как то все написанное позабылось. Народ стал отпускать блокировку и шестеренки под действием пружины сами входят в зацепление. Я сейчас так же при необходимости заблокировать колеса вывожу рычаг с зацепления и утапливаю. Как только колесо пробуксовало то блокировка сама включается. На мотоблоке соплеменнике Мотор Сич внутри нет пружинки. Пользователи сейчас пружину устанавливают на рычаг привода блокировки. То есть потянув на себя рычаг пружина сжимается и после того как колесо идет в букс прудина в автоматическом режиме притягивает шестеренку и блокирует мост. С установкой доводчика пользователи аж пищат от радости. Мы просто отпускает рычаг и штатно установленная пружинка делает свое дело в нужный момент.

Djuse написал:
, Машинка 2008г Китаец, предпусковой ставил сам, Самарский. Четвертый год работает без проблем, не пожалел ни разу. Утром пока машинку почистил от снега, и кабина теплая и движек горячий, сел и поехал.

Djuse,Когда главврачем был мужик с запчастями проблем не было, теперь ремень , масло проблема.

mastera написал:

Djuse написал:
А что не используете предпусковой, расход копеешный, разогревает движек(и масло подогревает) до 80гр. минут за 30. У меня на грузовичке стоит, очень удобно, и движек и кабину греет.

"
Djuse,У вас с какого года машина и чья?У нас Скорые с 14 года не одна " атомка" не работает с новья, да и на расход влияет.А У Михаэль, С 91 года , за МКАДом другая жизнь.

mastera, Машинка 2008г Китаец, предпусковой ставил сам, Самарский. Четвертый год работает без проблем, не пожалел ни разу. Утром пока машинку почистил от снега, и кабина теплая и движек горячий, сел и поехал.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53 написал:
Ось рычага "прикипела" - качай не качай - ось не освободится !
А что мешает муфте на шлицах "заклиниться" ? ? ?
Грязь одним словом........ !

ppp53,Где там закипит , когда там все в масле " купается", аж на ружу выходит .

ppp53 написал:
Чтоб привод блокировки проТеОнить, надо пол КПП разобрать - да кто ж такое делать будет, пока не прижмёт !

Какая чуш!! Достаточно снять правый чулок.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!