Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017
#5912308

Tankist написал:
В последнее время мало кто обсуждает тему давления и температуры в двигателе, не ужели ни кого это не интересовало

Tankist, но это же не танк , чтобы за давлением и температурой смотреть . Завод не ставит датчики , значит не нужны они. Смотрел в инете. про танки Т 64 , так там везде такие жесткие споры , какой танк лучше Т 64 , Т 72 или Т 80. Наш форум по сравнению с теми , это детский сад , а мы горькие рябяты.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Зачем искажать написанное? Сказано "китайское", значит оно только такое. Катушки гены остались родные, комр и бобина от "китайского" скутера. Цена комра с бобиной и свечным наконечником была(по-моему и до сих пор) около 450 рублей. На этом комплекте, АГРО смело преодолевал брод по карбюратор.
Родное зажигание я поял-пере-поял несколько раз, оно очень чувствительно к сырости

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал:
После установки "китайского" зажигания проблем с запуском не знаю

Ну наверное ключевой момент не "китайский", а новый тиристор, новый зарядный кондёр, новые диоды......... ! Катушки то похоже, остались. родные ? ? ? И как оказалось, дают они достаточную напругу........ !
Это всё новое можно и в родной впаять - не шибко и сложное дело ! Ну уж коли в тягость, то и в готовом виде можно поставить......затраты вроде как и невеликие !

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

mastera написал:
,Форум здесь ,возьмите да подскажите

mastera написал:
,Взял да объяснил.

Пытаюсь уже который раз, пользователи читают между "строк", многие заводят спор вообще не по-теме. Ваш шкив наблюдал и ранее, после всех манипуляций и ремонтов стартера, я тоже пришел к "упрощенному" способу заводки двига.
После установки "китайского" зажигания проблем с запуском не знаю, работаю с родным карбом, заводится со второго "тычка" даже при -20. В последнее время замечаю "пропуски" топливного крана, но это скорее из-за минусовой температуры, тупо резина замерзает. Из недостатков крана могу отметить, что "тихо-тихо" он уже не в первый раз заливает цилиндр бензом, причем, заливает конкретно, о воспломенении не может быть речи

Tankist написал:
Я в полном восторге от этого форума! Обращение с проблемой игнорируется полностью.
Пытался несколько раз процитировать некоторых пользователей, но ни как.

Tankist,Да вроде все здесь ,все нормальные , адекватные мужики

Tankist написал:
Чем вам не устраивает рычаг ВОМ? Можно подумать вы им пользуетесь периодически? Рычагом можно легко работать носком ноги. * танкист,Что не разу не работали с фрезой, копалкой?А ногами извините возраст.

{{post:5911645,Вы просто не в состоянии правильно настроить работу сцепления и карба, и это факт. Мало того многие пытаются перестроить заводские настройки, чем более усугубляют ситуацию

Tankist,Форум здесь ,возьмите да подскажите

Tankist написал:
Многие ищут проблемы в АГРО, но редко кто пытается понять как он должен работать. Это тяжелый МБ, не МБ-2 и не мини-трактор, но своими причудами и свойствами

Tankist,Взял да объяснил.

Tankist написал:
Дело 15-ти минут Ремонтировал раз в две недели, заменял пружину от любого "рулеточного" стартера. В итоге, заменил два корпуса стартера, один усиливал сваркой, три шкива, шнуров штук пять, теперь тупо наматываю тросик на шкивок коленвала. Работает "СУПЕР"

Tankist,Не в хвальбу 9 сезон работаю круглый год , второй стартер ,больше ни чего не менял а как" гробить" технику знаю, привари шкивок.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

В последнее время мало кто обсуждает тему давления и температуры в двигателе, не ужели ни кого это не интересовало

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

torvic написал:
такое чувство, что Агро используешь как транспорт, только.

Он у меня и транспортирует, пашет, культивирует, боронит, косит и убирает, привозит, сам выгружает, плюс окучивает и копает. Плюс при всех манипуляциях он зарабатывает. Что еще должен сделать МБ? Я использую его на износ, пока проигрываю я

Tankist, такое чувство, что Агро используешь как транспорт, только.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

mastera написал:
за стартер дернул а назад веревка не закрутилось, лопнула пружинка.Сегодня принес домой разобрал, пружинку из обоймы вытаскивать не стал( когда все вылетит потом геморойно вставлять), конец немного вытащил нагрел зажигалкой, загнул поставил( метки сделал посадочные на обойме и на шкиве, если не сделать то когда вставляешь трудно попасть )намотал шнур на шкив, поставил затянул центральный винт, ( бывает если не правильно установлена обойма центральный винт затягивает все на мертво шкив не крутится, должен крутится) шнур домотал на месте, попробовал работает, собачки раздвигаются, шнур пружина затягивает, будет потеплее поставлю на мотоблок.

Дело 15-ти минут Ремонтировал раз в две недели, заменял пружину от любого "рулеточного" стартера. В итоге, заменил два корпуса стартера, один усиливал сваркой, три шкива, шнуров штук пять, теперь тупо наматываю тросик на шкивок коленвала. Работает "СУПЕР"

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Я в полном восторге от этого форума! Обращение с проблемой игнорируется полностью.
Пытался несколько раз процитировать некоторых пользователей, но ни как.
Чем вам не устраивает рычаг ВОМ? Можно подумать вы им пользуетесь периодически? Рычагом можно легко работать носком ноги. И не надо утверждать что АГРО при выжатом сцеплении едет назад, либо в перед. Вы просто не в состоянии правильно настроить работу сцепления и карба, и это факт. Мало того многие пытаются перестроить заводские настройки, чем более усугубляют ситуацию
Чем вам помешал родной шнурок? Зажигание АГРО не блещет отличием, установка любой защиты, тем более герконовой может только усугубить ситуации
Многие ищут проблемы в АГРО, но редко кто пытается понять как он должен работать. Это тяжелый МБ, не МБ-2 и не мини-трактор, но своими причудами и свойствами

ppp53 написал:
пружинку из обоймы вытаскивать не стал( когда все вылетит потом геморойно вставлять)

В тисках - пару минут ! Нижняя часть в губках фиксируется, а верхнюю часть - пальцем придерживаешь !

ppp53,Хоть в тисках , хоть в руках, мотать то все равно руками( да еще псатижами поправлять) а она так и норовит вылететь, но может вы аннулировали половину пружины тогда может и легко

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
пружинку из обоймы вытаскивать не стал( когда все вылетит потом геморойно вставлять)

В тисках - пару минут ! Нижняя часть в губках фиксируется, а верхнюю часть - пальцем придерживаешь !

Gran написал:
mastera, У вас как всегда замечательный фото отчёт.

Gran,СПАСИБО, может кому и пригодится.

Djuse написал:
Сдесь купите герконы по фантазии и по деньгам
заехав к металоломщикам там и найдете космические технологии, и ферорезиновые магниты в выброшенных холодильниках.

Djuse,Вы уж извините, знаю что вы от души советуете, но ноль я в этом , да не к чему мне это все, спасибо.

mastera, У вас как всегда замечательный фото отчёт.

Gran написал:
ppp53 написал:
Да и летом в перчатках не всегда удобно....... !

Хорошо хоть не в рукавицах.

Когда чищу снег, бывает приходится надевать, руки мерзнут, даже в перчатках Вот и вчера хотел немного почистить,за стартер дернул а назад веревка не закрутилось, лопнула пружинка.Сегодня принес домой разобрал, пружинку из обоймы вытаскивать не стал( когда все вылетит потом геморойно вставлять), конец немного вытащил нагрел зажигалкой, загнул поставил( метки сделал посадочные на обойме и на шкиве, если не сделать то когда вставляешь трудно попасть )намотал шнур на шкив, поставил затянул центральный винт, ( бывает если не правильно установлена обойма центральный винт затягивает все на мертво шкив не крутится, должен крутится) шнур домотал на месте, попробовал работает, собачки раздвигаются, шнур пружина затягивает, будет потеплее поставлю на мотоблок.Одну фотку пропустил добавил.

mastera написал:
Не каждому доступны "космические" технологии

Сдесь купите герконы по фантазии и по деньгам
заехав к металоломщикам там и найдете космические технологии, и ферорезиновые магниты в выброшенных холодильниках.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53 написал:
Да и летом в перчатках не всегда удобно....... !

У меня хорошие рабочие кожаные перчатки, руки не потеют и удобно работать.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53 написал:
Однажды - и как правило в самый неподходящий момент - это колечко ЗАБУДЕТСЯ повесится на том тросике !

Ни куда и не когда не опаздываю техника безопасности гарантирует что все конечности останутся на месте, чего и всем желаю...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53 написал:
Да и летом в перчатках не всегда удобно....... !

Хорошо хоть не в рукавицах.