Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5911386

Djuse написал:
для запуска и перерывов в работе использую магнитное колечко одетое на ручку,

Однажды - и как правило в самый неподходящий момент - это колечко ЗАБУДЕТСЯ повесится на том тросике !
А ежели "верёвочку" от этого колечка и на запястье. И будет как на авто - сел и пристегнулся. А тут - перед движением - "верёвочку" на запястье !
"Упал" - колечко и сдёрнулось !
Да и летом в перчатках не всегда удобно....... !

{ {post:5911362,Каждому свое, по мне безопасность, это приоритет № рас : *Djuse,Не каждому доступны "космические" технологии Djuse**,Гляжу на вашем АГРО конструктив немного другой.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Djuse написал:
Каждому свое, по мне безопасность, это приоритет № рас ....

Личный автомобиль есть ?

mastera написал:
Когда езжу к теще, весной фрезеровать, осенью пахать " пилю" полтора часа( хоть и идет 19 км мерил машиной) так и пить и ссать и позу 44 раза сменишь и рядом пробежишься

Каждому свое, по мне безопасность, это приоритет № рас ....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

mastera написал:
" ... пилю" полтора часа( хоть и идет 19 км мерил машиной) так и пить и ссать и позу 44 раза сменишь и рядом пробежишься...

А в это время за рычагами управления ...

Павел-61 написал:

Владимир С. написал:
А так-то конечно, чем больше предохранителей на мотоблоке, тем он безопаснее. Главное не запутаться в них.

Вот поэтому, хоть и понравился Ваш вариант, ищу другие пути. Чтоб экстренно остановился- да. Чтоб глох без моего ведома- категорически нет. Защита, она же от "дурака", а я не всегда такой...

Павел-61, видел ваше раму, нормально. По эксплуатации в полевых условиях расскажИте потом что да как.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владимир С. написал:
А так-то конечно, чем больше предохранителей на мотоблоке, тем он безопаснее. Главное не запутаться в них.

Вот поэтому, хоть и понравился Ваш вариант, ищу другие пути. Чтоб экстренно остановился- да. Чтоб глох без моего ведома- категорически нет. Защита, она же от "дурака", а я не всегда такой...

Михаэль написал:
та схема тоже не внушает доверия. Я ехал оба раза на руле резко и быстро не снимая руки с ручек управления . АГРО остановил не снимая рук повторным выжимом сцепления.

Выжать повторно сцепление нужно время и усилие, а так при неожиданном и резком движении назад кисть выворачивает и она сама отпускает красную клавишу. Главное понять и не бороться с мотоблоком. А так-то конечно, чем больше предохранителей на мотоблоке, тем он безопаснее. Главное не запутаться в них.

CAIMAN340

Djuse написал:
а руки в перчатках находятся на ручках, при этом при езде с тележкой можно перехватывать ручки, например при повороте на право перехватывать правую ручку левой рукой, все равно МБ не глохнет, а вот во время опасности если снять руки с ручек то двигатель глохнет, если при этом нужно рулить, держу руки на перекладине между ручками. Вот как то так.. . Не раз выручало в разных

Djuse,Спору нет прогресс на лицо . Когда езжу к теще, весной фрезеровать, осенью пахать " пилю" полтора часа( хоть и идет 19 км мерил машиной) так и пить и ссать и позу 44 раза сменишь и рядом пробежишься .Да и на фазенду не близкий край.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Владимир С. написал:

Сергей М81 написал:
А сцепление как на мотоцикле - ручка отпускается и поехал? Просто обычно останов делается так - убирается рука с ручки сцепления, про проводки к руке от движка для аварийной остановки - не совсем понятно как это делается...

Сергей М81, все верно, не нужны там никакие веревки и скобы. Разжал кисть, красная клавиша поднялась и мотоблок встал. Другие схемы не внушают доверия.

Владимир С.,эта схема тоже не внушает доверия. Я ехал оба раза на руле резко и быстро не снимая руки с ручек управления . АГРО остановил не снимая рук повторным выжимом сцепления. Пришел тогда к выводу , что при любом положении руля , особенно на развернутом , нужен звуковой зуммер после включении передачи для движения в сторону оператора , чтобы понять ошибку до отпускания ручки сцепления.

Долго искал вариант безопасности для МБ, перебрал несколько широко используемых вариантов, но они не всех ситуациях удобны. Остановился на таком варианте: в обе ручки под резинки поместил герконовые выключатели, вот с магнитами было сложнее, но попалось под руки магнитные уплотнители от холодильника, внутри уплотнителя были тонкие полоски феррорезиновых магнитов. Сделал спец перчатки для МБ, на качественные кожаные перчатки, с стороны ладони наклеил полоски резиновых магнитов. В результате что получил, для запуска и перерывов в работе использую магнитное колечко одетое на ручку, при работе колечко на тонком тросике висит рядом с ручкой, а руки в перчатках находятся на ручках, при этом при езде с тележкой можно перехватывать ручки, например при повороте на право перехватывать правую ручку левой рукой, все равно МБ не глохнет, а вот во время опасности если снять руки с ручек то двигатель глохнет, если при этом нужно рулить, держу руки на перекладине между ручками. Вот как то так.. . Не раз выручало в разных ситуациях

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Владимир С., VTS,Делаем вывод, хоть и техника заграничная, что в наших условиях без чьей то матери, молотка, подручных средств ( шлангов, резинок от трусов и тп и тд ) не обойтись ( шутка)

VTS написал:
Да, не вижу на Вашем фото рычага сцепления..., сняли и перенесли на адаптер под руку?.., сделайте ножное, не пожалеете.

VTS,давно сделал.

Опять что-то намудрили с форумом, фотки не помещаются.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
Вот так.

)))))))))))))))))))))), а я подумал - шутка....)))).
..не, я кусочком от шланга :

...если че, можно быстро снять. (хотя когда снимал - уже забыл.....))))).

Да, не вижу на Вашем фото рычага сцепления..., сняли и перенесли на адаптер под руку?.., сделайте ножное, не пожалеете.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Владимир С. написал:
Резинкой от трусов.

Вот так.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
mastera, рычаги поворачиваются в любую стороны градусов на 20 и фиксируются. Развороты с телегой в стесненных условиях могу и слезть с сиденья, а в дороге как-то не замечал неудобств, хватает рук. К слову поворачивающиеся рычаги очень удобно при фрезеровке.
На моем фото выше ручка левая.

Владимир С., Тоже поворачиваются , даже на 180 и фиксируются, когда еду с телегой иногда держусь за перекладину.

VTS написал:
. в этой схеме есть одно но....., а за ухом почесать левой рукой....?...

VTS, пока еще правой рукой могу дотянуться за левое ухо.

VTS написал:
а как на "минике" рычаг удерживаете ....?....

Резинкой от трусов. Но надо как-то под руку выводить кнопку

CAIMAN340

Рыгор.ка написал:
да всё сделали. не понятно почему не устанавливали.

При проектировании МБ, был один из вариантов установки рычагов управлении КПП, а не как не включение ВОМ.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
Разжал кисть, красная клавиша поднялась и мотоблок встал. Другие схемы не внушают доверия.

))))),

.... в этой схеме есть одно но....., а за ухом почесать левой рукой....?...))))), в смысле левую рукоятку отпускать нельзя ..., выжимать сцепление каждый раз и фиксировать его крючком тоже не хочеться, как и глушить двигатель после "забега" с фрезами вместо колес для минутного "перекура"...., тут как и отписывал ранее Владимир-С используется резиновое кольцо от шланги (свободно снимающееся) которое фиксирует клавишу в прижатом положении...., ну а если захотел в кусты "сбежать" мотоблок, то отпуская рукоятку "сдергиваем" кольцо..., двигатель заглох - мотоблок встал...
..."критики" скажут по поводу задней передачи..., включение под правой рукой -отпустил рычаг-мотоблок встал автоматически т.к. задняя передача выключается сама принудительно (так заложен конструктив).
Владимир С, а как на "минике" рычаг удерживаете ....?....))))))

mastera написал:
А как быть когда я иду с противоположной стороны( на пример в теплице с боку) или на телеге крутой поворот налево держишься за руль одной рукой ?

))))))))...., скорее всего как описано выше....)))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Михаэль написал:

ppp53 написал:

romadgan написал:
Дистанционное включение вала отбора мощности мотоблок Мотор Сич

Смотрю я такие новшества и думаю - а на заводе конструкторы то пробовали включить-выключить ВОМ, держась за рога ? ? ?

ppp53, зачем. Вом прекрасно влючается , на остановленном МБ.

Михаэль,
Давно сделал такое управление ВОМ, удобно при любом развороте ручек управления.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!