Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5897761

mastera, А зачем такой провис топ-шланга?Это не есть хорошо.Ведь у вас нет топливного насоса.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

авто-любитель написал:
Лифан несмотря на то, что имеет 13 л.с. в отличии от родных 8 л.с., менее тяговит.

Ну вот ! А я всё кошусь на гену - GX-340 11 Лс ! Гена вроде не нужен, но всё таки пусть будет. Ну и ладненько ! Забуду про него !
Карб от него - 340 - поставил и вроде как СУЩЕСТВЕННО улучшилось. Лет 10 до этого - чтоб тронуться на 4-й - один раз из десяти мож и получалось, но уж больно ювелирно надо было !
А уж фрезеровать по серьёзному - пустая затея БЫЛА - даже при максимально возможном понижении оборотов фрезы!

Приветствую коллег, Агроводов.
Вот решил к Вам зарегиться. Имею в хозяйстве мотоблок Агро уже 17-й год. Именно Агро, на котором стоял двигатель 340-й и менялась ширина колеи перестановкой колес. За этот срок пришлось поменять двигатель на китайский Лифан. Дело оказалось вот в чем. По какому то заводскому дефекту, на коромысло выпускного клапана либо не подавалось масло, либо подавалось недостаточно. В общем посадочное место коромысла имеет большую выработку с вытекающей проблемой работы клапана. И как оказалось, на 340-й двигатель вообще нет запчастей. В итоге пришлось снять по сути целый двигатель и заменить на китайца. Разница в работе двигателей весьма заметна. Запуск двигателя на китайце конечно же легче, причем независимо от температуры воздуха. Легонько, одной рукой, тянем за веревочку и двигатель пускается. Родной движок дергал по мужски . Причем родной двигатель у меня пускался сугубо при положительных температурах, но зато с первого рывка. А вот зимой бесполезно. Теперь о работе разных движков. Родной двигатель очень тяговит и позволял работать на относительно невысоких оборотах хоть с плугом, хоть с телегой, хоть с фрезой. Правда проблемка с тем, что глохнет при резком увеличении нагрузки или при трогании с телегой на четвертой передаче у меня была. Похоже карб был с настройкой на работу в электростанции. Лифан несмотря на то, что имеет 13 л.с. в отличии от родных 8 л.с., менее тяговит. Поэтому газульку приходится добавлять заметно больше. Никаких других поломок за этот срок у мотоблока не было, только тросики менял.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

torvic написал:
Добрый день. Кто нибудь сталкивался с проблемой, бензин попал в картер(прилично много), потом пробил сальлник,со стороны муфты (умз 341)

torvic, было такое когда игла в карбюраторе не держала, правда сальник не потек, поставил резинку на иглу от золотника - проблема пропала

torvic написал:
Кто нибудь сталкивался с проблемой, бензин попал в картер(прилично много), потом пробил сальлник,со стороны муфты (умз 341)

torvic,Краник не держит? А сальник пробило по всей вероятности трубка отсоса газов забилась( вентиляция картера), было такое зимой трубка замерзла,( поперли газы в картер) сцепление стало буксовать, разобрал промыл диск бензином, подшипники прокипятил в литоле, с низу " унитаза"" колокола " просверлил отвертие проблема ушла, если сальник пробило капитально надо менять сальник.

Добрый день. Кто нибудь сталкивался с проблемой, бензин попал в картер(прилично много), потом пробил сальлник,со стороны муфты (умз 341)

Добрый день. Кто нибудь сталкивался с проблемой, бензин попал в картер(прилично много), потом пробил сальлник,со стороны муфты (умз 341)

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

у меня расход одинаковый хоть пустой еду, хоть с полтонной груза

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

шилов написал:
Михаэль, 20 км на 5 литрах бензина за 1,5 часа примерно, а у вас на сколько хватает?

шилов, 20 км , вдвоем и весь инвентарь весенний и два мешка картошки посадочной для участка в городе , полный газ и 1 час 20 минут в пути . В баке остается еще топливо подняться в конце трассы в крутой асфальтированный подъем без завоздушивания карбюратора .

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Михаэль, 20 км на 5 литрах бензина за 1,5 часа примерно, а у вас на сколько хватает?

Михаэль написал:
, техника боится и уважает профессионалов.

Михаэль,Сто процентов.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

mastera написал:

Михаэль написал:
у меня на большее расстояние хватает , а 20 км это мало на одной заправке .

Михаэль,И у меня тоже, хоть и жиклер стоит большего сечения, думаю у них с карбом что то много бензина мало воздуха.

mastera, техника боится и уважает профессионалов.

ppp53 написал:
mastera написал:
Выложил в своей теме АГРО но там похоже ушли в зимнюю спячку

Чего то не припоминается ! ! !

ppp53,Персонально для вас.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Выложил в своей теме АГРО но там похоже ушли в зимнюю спячку

Чего то не припоминается ! ! !

{{post:5896148,я бак не до краев наливаю(крышка не держит,выплескивается),} шилов, Я чуть не сгорел , потом перепаял горловину, купил крышку и проблема ушла.

Михаэль написал:
у меня на большее расстояние хватает , а 20 км это мало на одной заправке .

Михаэль,И у меня тоже, хоть и жиклер стоит большего сечения, думаю у них с карбом что то много бензина мало воздуха.

шилов написал:
Михаэль, я бак не до краев наливаю(крышка не держит,выплескивается), и не досуха расходую, может и на 23-25 хватит

шилов, У меня летом на 390 карбе хватало примерно на 10 км, возможно с натяжкой и поболее, но не больше 15 точно! Все это скорей всего от выработки в поршневой, в общем все равно прихожу к выводу что поршневую под замену))))

ppp53 написал:

Mishany написал:
Родной карб у него был в очень плохом состоянии, Да кстати, на родном бенз хавал не плохо

А как же:

Mishany написал:
на родном карбе он у меня ваще летал!!

Как такое возможно?
Говорят такой на 6.5 Лс ставят и очень отличные результаты!
Неужто из-за пары лошадей от родного полные кранты у некоторых !

ppp53, надо прочитать полностью))) Когда я менял все, он работал ок! Но хватало не на долго, потом я его можно сказать сломал, так как решил переделать под иглу от др карба -растачивал посадочное место иглы, но расточил слишком много, а проблема была в рвущейся прокладке иглы, несколько раз брал ремкомплект для него, прокладка рвалась примерно за неделю. Что я только не делал, притирал место куда игла упирается, пастогой выводил поверхность, в общем все бестолку! Ну и плюсом он с ним бенз хавал неимоверно.
Родной карб у него был в очень плохом состоянии, несколько раз покупал ремкомплект, прокладка на игле постоянно рвалась, попробовал поставить иглу от японского карба, но походу не рассчитал со сверлом и канал получился слишком широким, в общем родной карб на помойку.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Михаэль, я бак не до краев наливаю(крышка не держит,выплескивается), и не досуха расходую, может и на 23-25 хватит

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

шилов написал:

Mishany написал:
Да кстати, на родном бенз хавал не плохо, бака километра на 3 хватало

у меня на родном на 20 км хватает

шилов, у меня на большее расстояние хватает , а 20 км это мало на одной заправке .