Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7209334

brait2019 написал:
mastera написал:
Проще нельзя.

Для рук ?
Самый провальный вариант - крепление отвала через задницу Агро.
Не буду врать - со снегом не пробовал. Но вот был в своё время солидный объём по грунту. "Схватил" такой отвал и именно для Агро, но в треть цены Агро!
? ! ? ! ?
просто слов (хороших) нет про такой вариант. Вместо работы - экспериментировал с сим изделием. В конечном - приладил отвал спереди, на стержень ВОМ - 70 Кг, повесил на "чулки" - по 35 Кг и дело СРАЗУ пошло! Да так пошло, что вечером тахикардия проявилась - не след так увлекаться производительным.........

brait2019,Вот тебе дедушка и Юрьев день

mastera написал:
Проще нельзя.

Для рук ?
Самый провальный вариант - крепление отвала через задницу Агро.
Не буду врать - со снегом не пробовал. Но вот был в своё время солидный объём по грунту. "Схватил" такой отвал и именно для Агро, но в треть цены Агро!
? ! ? ! ?
просто слов (хороших) нет про такой вариант. Вместо работы - экспериментировал с сим изделием. В конечном - приладил отвал спереди, на стержень ВОМ - 70 Кг, повесил на "чулки" - по 35 Кг и дело СРАЗУ пошло! Да так пошло, что вечером тахикардия проявилась - не след так увлекаться производительным.........

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Alexandr063 написал:
Есть и другие варианты ..

У нас с солнцем проблемы..

Но ролик в тему

brait2019 написал:
mastera написал:
Там " штатный" поджопник от фрезы

Молодца !
А остальное ? Скажи ещё что и колесо штатное. И остальные железки он штатно соединил.
Только вот его "штатное" приемлемо каждому - взял подручное, пару часов и лихо снега нет .......
brait2019, И колесо в том числе от фрезы .
{{post:7209326,А вот твоё устройство за пару часов не сваяешь. Хотя и неплохое при чистке снега.

brait2019, Проще нельзя.

mastera написал:
Там " штатный" поджопник от фрезы

Молодца !
А остальное ? Скажи ещё что и колесо штатное. И остальные железки он штатно соединил.
Только вот его "штатное" приемлемо каждому - взял подручное, пару часов и лихо снега нет ........
А вот твоё устройство за пару часов не сваяешь. Хотя и неплохое при чистке снега.

brait2019 написал:
А Lav66 выложил ВИДЕО как он на приступке с колесом лихо расчистил свой участок. И мне и там детализация его устройства не нужна - там и так всё понятно. А что не понятно - дойдёт при воспроизводстве.

brait2019,Там " штатный" поджопник от фрезы

Alexandr063 написал:
mastera,
Есть и другие варианты ..

Alexandr063,Это точно не для меня.

Alexandr063 написал:
Снегоотбрасыватель тоже штатный?...

Ну это ты много где побывал и много чего видел.
А я, например, понятия не имею на каких заводах чего делается. Да и из этой фотосесии деревенских просторов хрен чего увидишь самодельного - разувай, не разувай глаза.
Ну почистился снежок снегоуборщиком самодельным (поди там разбери нa 8 фото) - несомненно вызывает какое то восхищение.
Но это выложено ради похвастаться ? ? ? (и то надо было ещё догадаться о чём эта фотосессия).
Вот кто то (Владимир С вроде) выложил ВИДЕО своей гидравлики ! ! ! Мне например, пофиг тонкая детализация той гидравлики, так как я знаю, что она на 90 процентов зависит от наличия готовых узлов и механизмов.
А Lav66 выложил ВИДЕО как он на приступке с колесом лихо расчистил свой участок. И мне и там детализация его устройства не нужна - там и так всё понятно. А что не понятно - дойдёт при воспроизводстве.
А на этой фотосессии чего - показал и всё ! Хотя бы вкратце поделился этапами изготовления

mastera написал:

umnyi написал:
Эх, где там наши эл.Лоплоши Аккумуляторные??!

umnyi,В Китае

mastera,
Есть и другие варианты ..

umnyi написал:
Эх, где там наши эл.Лоплоши Аккумуляторные??!

umnyi,В Китае

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

mastera написал:
,Не загадывай , как бы не перейти к ручному инвентарю.

Ну мотоблоки - это же ручной инвентарь, его руками держат при работе
Я тут смотрел ролики с недавнего МИТЕКса 2023, думаю в плане аккумуляторного (ной) хрени всякой проблем не будет.
Посмотрите как буквально за 5-7 лет скакнул вперед мини электро-транспорт.
Технологии уже есть, их просто надо адаптировать.

Эх, где там наши эл.Лоплоши Аккумуляторные??!

umnyi написал:
mastera написал:
umnyi,Надо было брать нового китайца( это мое мнение) Думаю фреза большую нагрузку дает на сцепление.

Я лично, и дальше бы работал на УМЗ, если б на него одна запчасть не стоила как пол китайского движка.
Он ремонтнопригоден, надежен, не скажу что много жрет.
И свое отрабатывает на все 100.
Но времена меняется и многое идет вперед.
ЗЫ. можно даже пованговать и предположить, что лет через 10... Электротяга на мотоблоках и прочих садовых мини, станет абсолютной нормой
Точнее, она уже сейчас стала таковой . Я просто не вижу вменяемых эл.двигателей на 7-9 кВт.
Аккумуляторы стоят нормальных денег, кВт в пересчете на 1 л бензина по ночному тарифу уже сейчас дешевле. (бензин за 50р ушел)
Если бы был полный комплект, хотя бы полуготовый, можно уже, переходить с бензина\дизеля на "мирный атом".
Может у кого есть дельные мысли, идеи, предложения? Зима длинная...

umnyi,Не загадывай , как бы не перейти к ручному инвентарю.

Alexandr063 написал:
brait2019 написал:

mastera написал:
Зима снег, чистил всеми!

Штатный мотоблок, штатное орудие, штатное крепление орудия, штатная поза, штатный снег.......
Намекнул бы - чему тут восхищаться ?

brait2019,
Снегоотбрасыватель тоже штатный?...
Глазки то разуй...
Писатель...

brait2019,Кстати лопата - отвал тоже самоделка.

brait2019 написал:
Намекнул бы - чему тут восхищаться ?

brait2019, Опять у тебя какая то отсебятина

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

mastera написал:
umnyi,Надо было брать нового китайца( это мое мнение) Думаю фреза большую нагрузку дает на сцепление.

Я лично, и дальше бы работал на УМЗ, если б на него одна запчасть не стоила как пол китайского движка.
Он ремонтнопригоден, надежен, не скажу что много жрет.
И свое отрабатывает на все 100.
Но времена меняется и многое идет вперед.

ЗЫ. можно даже пованговать и предположить, что лет через 10... Электротяга на мотоблоках и прочих садовых мини, станет абсолютной нормой
Точнее, она уже сейчас стала таковой . Я просто не вижу вменяемых эл.двигателей на 7-9 кВт.
Аккумуляторы стоят нормальных денег, кВт в пересчете на 1 л бензина по ночному тарифу уже сейчас дешевле. (бензин за 50р ушел)
Если бы был полный комплект, хотя бы полуготовый, можно уже, переходить с бензина\дизеля на "мирный атом".

Может у кого есть дельные мысли, идеи, предложения? Зима длинная...

brait2019 написал:

mastera написал:
Зима снег, чистил всеми!

Штатный мотоблок, штатное орудие, штатное крепление орудия, штатная поза, штатный снег.......
Намекнул бы - чему тут восхищаться ?

brait2019,
Снегоотбрасыватель тоже штатный?...
Глазки то разуй...
Писатель...

mastera написал:
Зима снег, чистил всеми!

Штатный мотоблок, штатное орудие, штатное крепление орудия, штатная поза, штатный снег.......
Намекнул бы - чему тут восхищаться ?

Зима снег, чистил всеми!

доступными средствами.Даже немного снежной лопаткой.

brait2019 написал:
А основная масса - для удовольствия землицей занимается, для души !

brait2019,Так я для души и занимаюсь, что можно вырастить самому ращу.

Живу в центре поселка магазины в шаговой доступности.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:
В магазин за картошкой ходить не влияет .

У нас звонят фермерам. Это те у кого есть место где можно хранить. Может так и дешевле, что легче то и так понятно, чем самому ею заниматься. Молоко, колбасу в деревнях можно сказать уже мало кто теперь для себя делает.

mastera написал:
В магазин за картошкой ходить не влияет .

А здесь только те, кто за картошкой (да и за всем остальным) в магаз не ходят ?
Бюсь об заклад - таких по пальцам пересчитать можно!
А основная масса - для удовольствия землицей занимается, для души !