Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5060140

ra4uvj, у мяне 2012 року мудоблок,мотор разбирал,декомпрессора нимае.новый у вас той распредвал,который без декомпрессора.

ra4uvj написал :
По ощущениям вал без ДК, упирается довольно серьезно.

думается , если компрессию можно померить автомобильным компрессометром ( более 5 - 6 Атм ), то в двигле нет этого механизма .

ra4uvj написал :
Вы вскрывали движки или по ощущениям? У меня Агрос 2001г, но со слов прежнего хозяина родной двиг пал смертью храбрых (загнуло шатун), поэтому неизвестно, что за РВ там находится. По ощущениям вал без ДК, упирается довольно серьезно. И еще. В книжке на сам МБ (на движок книжка не сохранилась) фигурирует дрыгатель УМЗ-340, но в сети я про него ничего не нашел, пишут про УМЗ-341 в основном.

Нет двишки не вскрывал даше не знаю что там . Просто у меня был движок в запасе умз 341 чёрный ,дак его пока 2 человека не придавят не провернуть компрессия дурацкая на мотоблок его не разу не ставил.Прошлый год продал ну его наверно стартер ломать часто будет. А эти 2 старых мотора просто 2 пальчиками можно заводить В место продонного чёрного, купил лифан 11лс осенью ставил пробывал, на весну поставлю обратно родной так как родной с тежолой работай лучше справляется

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sss написал :
, купил лифан 11лс осенью ставил пробывал, на весну поставлю обратно родной так как родной с тежолой работай лучше справляется

Родной на низах лучше тянет?

umnyi написал :
Родной на низах лучше тянет?

Да правельно на лифане тежолые грузы возить хреново

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sss написал :
Да правельно на лифане тежолые грузы возить хреново

11-сильные вроде 270 кубиков, а родной 330... Вот оно и выплывает: мощи много, а сил мало.
На наши тяжи импортные движки надо все же по кубикам подбирать, а не на основе л.с. имхо!

umnyi написал :
11-сильные вроде 270 кубиков, а родной 330... Вот оно и выплывает: мощи много, а сил мало.
На наши тяжи импортные движки надо все же по кубикам подбирать, а не на основе л.с. имхо!

11лс это 337 кубов а номинальная можность 9.6 лс

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sss написал :
11лс это 337 кубов а номинальная можность 9.6 лс

У вас какого объема двигатель этот ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sss написал :
на весну поставлю обратно родной так как родной с тежолой работай лучше справляется

Ну вот! А я года три всё смотрю на гену (11Лс) - как бы снять двиг за ненадобностью. Теперь наверное распрощусь с этой задумкой - работы солидные, а результата может и не получиться!

umnyi написал :
У вас какого объема двигатель этот ?

337 кубов

заказал через интернет воздушный фильтр для АГРО.Прислали,цена 400 руб. .Оказывается вместо родного прислали фильтр от минска.Теперь придется вверху просверлить отверствия.А так по размеру точь в точь.Цена в магазине 100руб.

алексей332 написал :
Цена в магазине 100руб.

Ну вот и альтернатива родному.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

алексей332 написал :
Оказывается вместо родного прислали фильтр от минска.

Так и писали ранее, на Минск\Муравей такие же фильтры.
Только я не представляю, где их теперь искать в крупных городах ?!

umnyi написал :
Только я не представляю, где их теперь искать в крупных городах ?!

Интернет если что.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
Так и писали ранее, на Минск\Муравей такие же фильтры.
Только я не представляю, где их теперь искать в крупных городах ?!

Да встречаются иногда. Впрошлом годе купил за 90р!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

К теме о карбах - мой заказ продавец сообщает, что уже ОТПРАВЛЕН. Похоже задолго до сезона получу свой GX340 за 687руб.
Фирма вроде как в Китае - AliExpres!

Тоже заказал за тот же ценник, статуса не знаю, аккаунта на Али своего нет.

ppp53 написал :
мой заказ продавец сообщает

ra4uvj написал :
Тоже заказал

не узнавали по чем фильтр в сборе к нему ? это чтобы не мудрить с переходником к фильтру АГРО. Я чет не сообразил ,когда заказывал в Ижевске , в сборе взять. Хотя и цена приличная (945 р.) ,но зато в сборе и смотрится культурно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Z E M A написал :
не узнавали по чем фильтр в сборе к нему ? это чтобы не мудрить с переходником к фильтру АГРО. Я чет не сообразил ,когда заказывал в Ижевске , в сборе взять. Хотя и цена приличная (945 р.) ,но зато в сборе и смотрится культурно.

Так надо ещё приобретать фланец для фильтра. А цены там ОЧЕНЬ удивительные - например присмотрел электростартёр
за 678р!!!!!! Дак пересылка 10000Р. Ну и много подобного чего!

ppp53 написал :
Так надо ещё приобретать фланец для фильтра

так он вот какой , дополнительно не нужно ни чего, вроде.