Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7049372

Jesha,на лифане можно сдвинуть корзинку ближе к коробке милиметров на 5, вот сейчас пойду пробовать это сделать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:

mastera, Это размеры вала. Я имел ввиду сравнить размеры нового и старого (изношенного). Ибо думал, что старый короче.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
фантазировать давай прекращай Читай внимательнее

Да. Пардон. Длину мерили на конусе. Что то начитал, что сравнивали место износа с новым валом. Откуда взял, не знаю. Еще раз извините.
Сбило фото, что вал торчит сквозь шлицы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
mastera написал:
Смерил всю длину шлицов на конусе 2 см 9 мм смерил до выработки на конусе 2см 4 мм, получилось 5 мм конус не садился до конца.

Т.е получается, что новый вал длиннее чем старый на 5мм точно. Старый будет возможность померить?

А мы то придумывали как удлинить вал или уровнять выжым. Вон оно как оказалось. Может у кого еще короче вал, оно и гуляет как хочет.
А что это на валу за следы? Может он б/у? Выглядит хорошо, однако....

Jesha,фантазировать давай прекращай Читай внимательнее

mastera написал:
Сын приехал привез первичный вал с города, на родном есть выработка. Так вот вертел крутил , надевал на родной конус

Прикидывал в руках, вставлял в конус. С чего ты взял

Jesha написал:
Т.е получается, что новый вал длиннее чем старый на 5мм точно.

Jesha написал:
А что это на валу за следы? Может он б/у? Выглядит хорошо, однако....

Jesha, Вал новый, может новодел , но точно не б/у походу лежал на складе много лет.

Jesha написал:
А мы то придумывали как удлинить вал или уровнять выжым.

Jesha, Мужики убедительная просьба, если в глаза не видели что да как, не торопитесь с советами, не в водите людей в заблуждение, с уважением шофер с 42 летним стажем , моторист , агрегатчик, тракторист.

mastera написал:
Курьез в чем что это, как у некоторых на работу сцепления не оказывало ни какого влияния , все работало отлично.

точное центрирование пружины и точно соосное нажатие вилки - у некоторых так не попадало.....у меня тож...... центрирование пружины устранил некоторой обоймой на крест, а вот с соосностью вили ещё не попал - упражнения впереди.......

Сын приехал привез первичный вал с города, на родном есть выработка. Так вот вертел крутил , надевал на родной конус в котором выработка, пришел к мнению что конус садИлся на шлицы не до конца судя по выработке. Смерил всю длину шлицов на конусе 2 см 9 мм смерил до выработки на конусе 2см 4 мм, получилось 5 мм конус не садился до конца. Курьез в чем что это, как у некоторых на работу сцепления не оказывало ни какого влияния , все работало отлично.

То ли первая хотелка как бы главная, то ли не могу перестроится. Но делать миник с мотоблока при этом убивая хороня сам мотоблок с его навесным, таки нет.
Сейчас собираюсь завести в конюшню оседланных в 4-х колесную колесницу табунчик китайских гнедых дающих движение МоторСичу. Тоесть миник на базе мб МС. Единственное, что дает посыл купить это детище это память о родственнике. Все остальное не мое. Когда творили сие произведение не мог уговорить изготовить так, что бы мотоблок в спарке с передком оставался мотоблоком.
Беларусы сейчас так делают оседлав тока левое колесо. То есть Аля трицикл.

Alexandr063 написал:
Как образец миника

Не самый лучший образец...........
База необосновано длина. Для огородных миников база должна быть минимальная - заборы, деревья и прочие препятствия вносят необходимость минимальной базы. Да и что даёт наклонный руль - на гонках что ли участвовать.....
И сидушка над ведущими колёсами - с одной стороны хорошо - весь вес водилы участвует в увеличении сцепной силы колёс. Но в отношении Агро - сидушка высоко получается и центр тяжести то же высоко - опрокидывающий момент большеват. Надо двойные колёса ставить чтоб на ямках-кочках не перевернуться, но увеличиться колея - где то помешает. Увеличить колею передних колёс - каракатица получиться. Да и при телеге, что составляет не менее 60% (у многих и много более) применения, получается третья степень свободы - задом подать куда в ограниченное - ещё та морока. Я травку кошу раз в неделю, так иногда лень телегу вместо адапа приладить, и получается та самая третья степень свободы......пару раз к компостной куче подать задом - всё сокрушаюсь, что поленился .........
Как то так в общих чертах.........

Как образец миника..

mastera написал:
1 нет уголка 50 мм

Да господь с тобой - у кого чего есть подходящее. Главное чтоб выдержало.

mastera написал:
2 этож сколько надо вешать груза на сприцепную скобу

А ты как хотел...... Да и задом наперёд тоже навалиться надо было на рукояти чтоб приподнять тот "чудный" отвавл.
А лицом вперёд - Кг 70 вешал - развесовка (у меня) получилась отменная - как дал-дал не напрягаясь, так к вечеру аж приступ стенокардии схлопотал....

mastera написал:
, вынул шкворень, сдернул отвал мб "голый"

А все причендалы назад - запамятовал.......

mastera написал:
4 подрамник возможно будет мешать, с фрезой,

Вот в отношении фрезы - позволь с ВЕРШИНЫ вкусившего возразить........фреза на штыре с люфтом сидит (ну не получится иначе) и попадая на участки потвёрже НЕ СИНХРОННО или на коренья какие или.......болтает фрезу так, что того и гляди весь корпус ВОМ развалится...... и как раз в тот подрамник приладил болты упорные - фреза как "вкопанная" была - одна красота на любой земле стало работать (да и хорошей земли у меня чуть - всё всякие неудобья рыхлил)

Да и всё, что ты перечислил - это лицом по ходу.......... а было сомнение, что задом наперёд не очень......

mastera написал:
Про меня говоришь " впариваю " а сам

Я выкладываю вариант (как и многие другие) и при этом не навязываю, что надо делать так и именно так - и ни как иначе.......
Ну разве что аргументирую (неоспоримо)....... но это же не "впаривать" !

mastera написал:
Хоть бы изолентой замотал

ручки я другие приварил, поближе к себе (там хорошо видно). А оставшиеся штыри всё спилить собираюсь, но всё недосуг (лет эндак.....).........

brait2019 написал:
Ну вот! Двиг поменял - такую титаническую работу осилил......

brait2019, Хоть бы изолентой замотал, шланги надел , как " ежа" хватаешь а не ручки.

brait2019 написал:
mastera написал:
Готов .

Ну вот! Двиг поменял - такую титаническую работу осилил.......а на какой то нехитрый подрамник сил не хватило ?
А как бы было чудненько в комплекте - и отвал спереди и МБ лицом по ходу и............
примерно как то так:

К сожалению ручной вариант за давностью лет не сохранился для фото - но при тогдашней силёнки то же было неплохо - во всяком случае для меня - лучше, чем заводская задумка.

mastera, Про меня говоришь " впариваю " а сам, но дело не в этом . 1 нет уголка 50 мм 2 этож сколько надо вешать груза на сприцепную скобу , ну с адаптером это понятно .3 меня устраивает мой вариант, вынул шкворень, сдернул отвал мб "голый"4 подрамник возможно будет мешать, с фрезой, плугом, окучивать картошку, с копалкой, а это у меня основные работы, скажешь один раз в год можно снять одеть , но также и рулем, развернул и все .

Михаэль написал:
про вариант на фото

Да это как некий вариант на любителя.... а

brait2019 написал:
К сожалению ручной вариант за давностью лет не сохранился для фото - но при тогдашней силёнки то же было неплохо - во всяком случае для меня - лучше, чем заводская задумка.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

mastera написал:
Готов .

Ну вот! Двиг поменял - такую титаническую работу осилил.......а на какой то нехитрый подрамник сил не хватило ?
А как бы было чудненько в комплекте - и отвал спереди и МБ лицом по ходу и............
примерно как то так:

К сожалению ручной вариант за давностью лет не сохранился для фото - но при тогдашней силёнки то же было неплохо - во всяком случае для меня - лучше, чем заводская задумка.

brait2019, про вариант на фото . Маневренность снижается в несколько раз по сравнению с вариантом Евгения Мастера . От этого скорость очистки и качество ее снижается . Нагрузка на спину и комфорт хуже . Надежность конструкции ниже .

mastera написал:
Готов .

Ну вот! Двиг поменял - такую титаническую работу осилил.......а на какой то нехитрый подрамник сил не хватило ?
А как бы было чудненько в комплекте - и отвал спереди и МБ лицом по ходу и............
примерно как то так:

К сожалению ручной вариант за давностью лет не сохранился для фото - но при тогдашней силёнки то же было неплохо - во всяком случае для меня - лучше, чем заводская задумка.

Готов .

Михаэль написал:
Теперь молится прикажешь на двигатель ? Нет . Будет делать всю ту работу

Я убедился, что кое какие детали там из г.... делают....
Кстати я то отверстие протёртое, полоской жести поправил (торопился куда то), чтоб поцентральнее было. Так уж лет 5 та жестянка стоит.... правда мало использую..... но и до полоски жести не очень много.....
Ну попадётся хороший

Михаэль написал:
Пожелаем ему все удачи и никаких отказов !!!