Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5855848

Михаэль написал:
mastera, у меня уже сколько лет подключена фара от мопеда , а лампочка там стоит от мотоцикла 6 вольт 21 ватт с указателя поворотов или стоп сигнала . Свет яркий.

шилов написал:
у меня от минска фара и лампочка 12в 35вт, светит желтым, но метров 20 видно хорошо, когда с телегой

Михаэль, шилов, Мужики как подключали( который + масса, как) ?

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

у меня от минска фара и лампочка 12в 35вт, светит желтым, но метров 20 видно хорошо, когда с телегой

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:

fox9 написал:
подскажите в проводке колодка с белыми проводами для его? красный и черный понятно

fox9,Фару подключать, на 21 ватт лампочку.

mastera, у меня уже сколько лет подключена фара от мопеда , а лампочка там стоит от мотоцикла 6 вольт 21 ватт с указателя поворотов или стоп сигнала . Свет яркий.

fox9 написал:
, благодарю умных людей, схема эта у меня тоже есть только про лампочку ни слова

Читайте тему с начала там люди ставят фару.

mastera, благодарю умных людей, схема эта у меня тоже есть только про лампочку ни слова

fox9 написал:
подскажите в проводке колодка с белыми проводами для его? красный и черный понятно

fox9,Фару подключать, на 21 ватт лампочку.

fox9 написал:
Всем привет

fox9,Таким два раза рады, особенно когда провожают

Всем привет подскажите в проводке колодка с белыми проводами для его? красный и черный понятно

{{post:5854680 я ГЗ использовал не каждый год , а только когда дождливая весна или осень. ГЗ покупал Всеволожские для МБ АГРО , они были сделаны из трех обручей и планок елочкой. При первой модернизации наварил им Шипы из толстой полосы металла , по типу как на гусеничном траке ДТ 75 . На суглинке ГЗ}}
Благодарю за отзыв,такие грунто зацепы я и искал,в моих условиях работают нормально(есть мотоблок угра с такими зацепами) я в них подоваривал сантиметра по 2 шипы и работа изменилась.
По грязи конечно забиваться будут любые.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

rodnihek написал:

mastera написал:
Сосед в этом году копал картошку выкаповальщиком ( лебеда была выше меня) использовал от МТЗ , нормально так получалось, на родных не как,

Ясно ,спасибо всем за отзывы.
Вот по поводу зацепов как у вас на фото ,все конечно зависит от земли ,но у меня опасения,что такие ,тоесть сплошной диск ,будут забиваться землей,хотя на фото сами скребки приваренны с острым углом ,может очищаются?

rodnihek, я ГЗ использовал не каждый год , а только когда дождливая весна или осень. ГЗ покупал Всеволожские для МБ АГРО , они были сделаны из трех обручей и планок елочкой. При первой модернизации наварил им Шипы из толстой полосы металла , по типу как на гусеничном траке ДТ 75 . На суглинке ГЗ забиваются землей и армируются травой , и ботвой на высоту елки, и в ширину еще. МБ прибавляет в весе , что хорошо , а выше этих катков торчат на 20 мм шипы и блестят на ходу. Земля конечно продавливается внутрь ГЗ , но далеко не всегда проваливается . Армированная остатками растительности земля продавленная внутрь ГЗ зависает на на обручах и редких спицах закручиваясь на них травой . Следующая партия земли пресуется туда же и также. Это кошмар потом при очистке ГЗ от этого всего . Руками и большой отверткой не разорвать. Второй раз полосами металла заварил отверстия в ГЗ , превратив их в сплошной обод как у ГЗ МТЗ 09. Так стало лучше , земля не продавливается внутрь , очищать потом намного быстрее и удобнее .

шилов написал:
у меня стоит 165 жиклер, пробовал ставить 200 - тяга с низов сумасшедшая! с фрезой чуть ли с холостых можно ходить, но с плугом не понравилось: свеча в саже вся, холостые держит за счет цро. вернул 165 обратно. может стоило еще покрутить карб, но некогда было

шилов,Думаю стоило поиграться воздушным винтом , сменить свечу, у меня 17 стоит.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

mastera написал:
{{post:5854473,Вот и я к такому мнению склоняюсь,на песчанной почве конечно и такой будет работать rodnihek,Земля у нас суглинок и подзол,ну полегче вашей, но были проблемы когда поставил самодельные груза( глох плохо тянул) проблему решил сменив главный жиклер в карбе вместо на 175 поставил на 200, заметна стала тяговитость на малых оборотах, все агрегаты тащит как на родной так и на тракторной резине.

mastera, у меня стоит 165 жиклер, пробовал ставить 200 - тяга с низов сумасшедшая! с фрезой чуть ли с холостых можно ходить, но с плугом не понравилось: свеча в саже вся, холостые держит за счет цро. вернул 165 обратно. может стоило еще покрутить карб, но некогда было

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

rodnihek написал:

шилов написал:
, у меня на грунтозацепах тянет уверенней

А какие грунтозацепы пользуешь самодельные или покупал,еще интересно какой диаметр и ширина грунтозацепов?
В продаже смотрю на тяжелые блоки нормальных грутозацепов нет

rodnihek, у меня самодельные, прямые, на диск 16" наварил уголок 50*70 под прямым углом как лопасти на гребном колесе парохода, почва чернозем, набивается много когда по влажной почве, но полностью лопасти не забивает, гребет хорошо, да и колеса как с утяжелителями становятся

VTS, так это только умные учатся на чужих ошибках, а я, как поет Семен Слепаков, не такой!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Павел-61 написал:
На автодиски? И я на эти грабли наступал

использовать диск как ступицу ,а обод со спицами добавить ,вот так как на видео,кто что может сказать по такому варианту?

mastera написал:
Так может пригрузить его

Грузы уже есть заводские,точно не скажу по сколько ,но больше десяти кг,да и сам он тяжелее от мтз,хотя думаю если поизвращатся и нагрузить то изменения будут положительные,но привлекательнее грунтозацепы.

VTS написал:
б/у диска на 13" от колеса легкового авто, только увеличили размер и частями повырезали середину диска, дешево и сердито..)))).

Так и думаю делать,видел на ютубе такие колеса,сантиметров 55-60 думаю делать.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Саныч53 написал:
я наварил уголки

На автодиски? И я на эти грабли наступал. Грязь должна продавливаться насквозь, тогда толк будет. А на обычной авторезине проще.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53, там середина диска вырезана для возможности проваливания комьев в само колесо, если найду фотку, обязательно выставлю.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
основе б/у диска на 13" от колеса легкового авто

я наварил уголки 45, на каждый из них наварил по 4 "шипа" из болтов 8х50, грязью забиваются на раз

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

rodnihek написал:
придется "погонять лень"купить материала и сделать грунтозацепы под свои потребности

Не нашел фотку с форума, там сделали на основе б/у диска на 13" от колеса легкового авто, только увеличили размер и частями повырезали середину диска, дешево и сердито..)))).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)