Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5819723

скобарь 63 написал:
mastera, У меня фотки - только левая половина открывается .
Ты что карб укутываешь?

Вроде все открываются, фотмат 1200 на 900, в морозы применяю" нахлобучку" и раструб, без них " клохтать" начинает.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

mastera, У меня фотки - только левая половина открывается .
Ты что карб укутываешь?

Посмотрел прогноз погоды с воскресенья снег передают, ехать не куда да и холодновато.В общем перевел мотоблок на зимний вид деятельности.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

алексей332 написал:
3 самое то

Как то ещё при родном карбе, пришлось на заезд вещи из за подъёма воды везти вкруговую по уже давно не езжинным полям. На 4-ю при родном карбе - бесполезно. Двигался на 3-й (чтоб более-мене ходко двигаться - надо было слишком газовать,что было неприемлемо). Супруга, далеко не спортсмен, с пикинесом на руках, пешком быстрее меня пришла.

Как по мне то со скоростями все впорядке.По грунтовке по тракторным колеям на 2 медленно на 4 слишком быстро,3 самое то.По ровной грунтовке или асфальту 4ая.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
про реверссионный блок, вас за язык кто тянул?

То есть, ОТВЕЧАЯ НА ВОПРОС, каким образом происходит движение "назад" только на 2-й и 4-й,надо было умолчать об участии в этом процессе реверсивного блока шестерён ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Зачем так утверждать может кому и надо,

Если я сейчас предположу всё, что будет кому то надо........страниц 50 описание всего возможного займёт !
Да и каждый так предположит........... !

ppp53 написал:
А на заданный вопрос надо поточнее отвечать - строением КПП не интересовались. И всё, что об этом - бодяга !

Зачем так утверждать может кому и надо, потом про реверссионный блок, вас за язык кто тянул?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Я не с тобой разговаривал

Да и я не тебе отвечал !
А на заданный вопрос надо поточнее отвечать - строением КПП не интересовались. И всё, что об этом - бодяга !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:
Человек спросил

(/forums/t91523-motoblok-agro-agros-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5817896#post5817896):
на второй и первой передаче вперёд и назад едет, а на первой назад не работает в чем проблема не пойму?

Я лишь ответил - КАК это происходит.
А всё остальное - твоя бодяга!

ppp53, Я не с тобой разговаривал , а ты влез с вопросами , а для чего , а зачем. Вот и стали сообща тебе отвечать, объяснять ...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Человек спросил

(/forums/t91523-motoblok-agro-agros-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5817896#post5817896):
на второй и первой передаче вперёд и назад едет, а на первой назад не работает в чем проблема не пойму?

Я лишь ответил - КАК это происходит.
А всё остальное - твоя бодяга!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:
Чего тут засорять

НЕ я засоряю. Ты сам тут лезешь с вопросами , зачем , почему куда? Вот на них все месте отвечаем постоянно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Пятая передача будет в натуре четвертая , просто добавится дополнительная передача между третьей и четвертой.

Что то очень мудрёно ? ! ? ! ? !
Наверное хочется чтоб имеющийся ДИАПАЗОН скоростей в 4ступени, был в 5.
Ну не будет этого на имеющихся Агро (да и на последующих то же). Чего тут засорять - где какая ХОТЕЛОСЬ бы быть.........!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:
Ну и что делать на Агро с 5 передачей - для увеличения маневренности и скорости.........

Ты опять не понял , а в библиотеку ходишь , книжки умные читаешь. Пятая передача будет в натуре четвертая , просто добавится дополнительная передача между третьей и четвертой.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал:
А Я хотел бы 5ю. меньше 1й

Ну для Агро это несбыточные желания (наличие зуборезных станков, свободный доступ - вынос и.......).
А так колёсами - например от Невы 10" - меньше 1-й на родных........

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Михаэль написал:
не помешала бы пятая передача вперед ... а АГРО межу третий и четвертой .

А Я хотел бы 5ю. меньше 1й или еще лучше делитель на 1\3. Это перекрыло бы все потребности.
3я по отзывам форумчан на АГРО бывает разная, мне наоборот она самое то. Потому как зверек на ней легко идет по паханному.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Прогресс на лицо. А РРР53 спрашивает зачем ?

Ну и что делать на Агро с 5 передачей - для увеличения маневренности и скорости.........
На 4-й бы руль удержать да "в седле" удержаться !
Ну кому хочется - поставить 16 колёса - тут и скорость, может маневренность.
Я ставил (почти совсем спущенные для типа гусеницы). Ну и конечно попробовал на накаченных да ещё с 340......УХ........но не надо !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:
А человек всего лишь спросил "Как пройти в библиотеку?"

"Это в 9 вечера !"

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:

ppp53 написал:
Для чего ? Чтоб пусть низенько, но лететь ?

ppp53,Порой на третьей маловато а на четвертой уже великовато( с тележкой), вот как то между ними .

mastera, да , а у МСа третья ближе к транспортной по скорости , чем к рабочей. У МТЗ транспортная мала по скорости. По идеи можно было бы и назад сделать три передачи . Такие мотоблоки есть , например тяжелые китайцы и французкий кайман некоторых моделей. Техника развивается с годами , вон на танке т з4 было сначала 4 скорости , потом 5 сделали и сразу увеличилась средняя скорость и маневренность танка . На Т 72 уже 7 передач вперед . На легковых авто было 3 - 4 передачи вперед, сейчас уже 8 не диво . На тракторе МТЗ 5 ( он же ЮМЗ) было 5 передач вперед , потом 9 у МТЗ 50 , а у МТЗ 80 у же 18. Прогресс на лицо. А РРР53 спрашивает зачем ? Понимать надо технику , тему тоже знать.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

fox9 написал:
на второй и первой передаче вперёд и назад едет, а на первой назад не работает в чем проблема не пойму?

Михаэль написал:
глупый вопрос!

mastera написал:
Вы заблуждаетесь, коробка кпп механизм дающий возможность менять передаточные числа( скорости).Реверс дающий возможность без переключения передачи изменять направление движения (Вперед,назад)

А человек всего лишь спросил "Как пройти в библиотеку?"