Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42
#5775898

ppp53 написал:
Вот и наступил этот чёрный день - сломалась полуось.

Вижимо Вы тут будете "постоянный гость" (плуг не лезет...и т.д. и т.п.)

ppp53 написал:
торцы аж наклепались

Это когда сломалось, а продолжало ещё немного под нагрузкой "вертеться"

ppp53 написал:
А состыковка меньшего диаметра с большим - ну кто так делает ОПАСНОЕ сечение - без перехода по радиусу..... - азы слесарного дела

Токарного дела. Галтели точит токарь, а не слесарь напильником на валу галтели делает.
Вам уже и отвечать видимо надоело людям...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

+++Андрей+++ написал:
Купил адаптер ПНО-1 г.Чебоксары, хочу из него сделать полноприводный мотоблок!

Михаэль вам уже ответил. Добавлю. Вы имеете достаточно тяжелый МБ, способный работать с задним адаптером. Имеет ли смысл его переделывать? Может сначала попробовать. Если не устроит, можно направить усилия в сторону построения миника. Ну если вам не надо использовать МБ как МБ далее.
Относительно привода из ВОМ. Есть одна бредовая идея. Можно совместить две одинаковых КПП от АГРО (та что у вас и ещё одна) через ВОМ. Упремся в синхронное переключение передач и прочих систем. Но тоже решаемо. Конечно конструкция получится прикольная, но достаточно сложная.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

+++Андрей+++ написал:
Всем привет! Приобрел мотоблок Агро в 2007 году, работал каждый год, пахал, возил на телеге грузы, (возил много, песок, телег 50-55 на расстояние 10 км каждая ходка) все устраивает, все работает. Взял землю 60 соток, надо обрабатывать. Ходить за мотоблоком не вариант, больная спина. Купил адаптер ПНО-1 г.Чебоксары, хочу из него сделать полноприводный мотоблок! Собственно вопрос к Вам форумчане!!!

  1. Вал отбора мощности выдержит задний привод?(По моему мнению должен, фреза ведь работает), нормальных фотографий и схем в инете не нашел что бы увидеть принцип работы ВОМа.
  2. Частота вращения ВОМа какая? То есть как посчитать редуктор для задней оси?
    Заранее всем спасибо!

+++Андрей+++, частота вращения ВОМ 1200 об/мин. Подсчитать и реализовать редуктор для задней оси адаптера или прицепа можно , но это будет редуктор для одной из шести передач АГРО , потому что у этого мотоблока ВОМ независимый , как и у МС и МТЗ . Есть какие то китайские МБ с двумя валами отбора мощности , с зависимым и независимым , вот там можно сделать ведущую ось прицепа для всех передач . Текие прицепы даже продаются . Нужен зависимый ВОМ на мотоблоке.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Valornd написал:
Нет например сообщения, в котором я спросил, какие достоинства и недостатки есть у того человека, который пользует и Агрос и МТЗ..

Какие достоинства и недостатки есть у меня , пусть люди скажут .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

+++Андрей+++ написал:
Приобрел мотоблок Агро в 2007 году, работал каждый год, пахал, возил на телеге грузы, (возил много, песок, телег 50-55 на расстояние 10 км каждая ходка) все устраивает, все работает. Взял землю 60 соток, надо обрабатывать. Ходить за мотоблоком не вариант, больная спина. Купил адаптер ПНО-1 г.Чебоксары, хочу из него сделать полноприводный мотоблок! Собственно вопрос к Вам форумчане!!!

Вал отбора мощности выдержит задний привод?

Вот и наступил этот чёрный день - сломалась полуось. Ахти и не работал - только летом, можно сказать не пахал, не сеял.........!
Посмотрел на слом - пол диаметра по кольцу видно давно треснуло - торцы аж наклепались; а посередине свежий слом.
А состыковка меньшего диаметра с большим - ну кто так делает ОПАСНОЕ сечение - без перехода по радиусу..... - азы слесарного дела !
Поди и вторая на подходе..... !

Всем привет! Приобрел мотоблок Агро в 2007 году, работал каждый год, пахал, возил на телеге грузы, (возил много, песок, телег 50-55 на расстояние 10 км каждая ходка) все устраивает, все работает. Взял землю 60 соток, надо обрабатывать. Ходить за мотоблоком не вариант, больная спина. Купил адаптер ПНО-1 г.Чебоксары, хочу из него сделать полноприводный мотоблок! Собственно вопрос к Вам форумчане!!!

  1. Вал отбора мощности выдержит задний привод?(По моему мнению должен, фреза ведь работает), нормальных фотографий и схем в инете не нашел что бы увидеть принцип работы ВОМа.
  2. Частота вращения ВОМа какая? То есть как посчитать редуктор для задней оси?
    Заранее всем спасибо!

mastera, спасибо всё стало понятно

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Изучайте мат часть, очень строго спрашивают

ppp53 написал:
К транзисторному блоку для давнишних ВАЗ, предназначенного при задействовании контактов прерывателя, вместо контактов подсоединил датчик родной.

Что то почувствовалось, недостаточный импульс с запускающей катушки. Вместо запускающей, подсоединил ЗАРЯДНУЮ ! Искра поувереннее стала (от стартёра, якобы не быстро крутящегося) - завелось ! Но больших оборотов не давал из за опасения очень высокого напряжения в цепи управления блоком. Надо наверное поставить стабилитрон вольт на 12 !

Кстати. На РР коммутатора Минска стоит тиристор, и сгоревший очевидно от АКБ. А если вместо тиристора замыкающие функции будет выполнять стабилитрон ? ? ?

Михаэль, спасибо понятно

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:

Jesha написал:
поставьте провод на диэлектрик, и болт в маховик, что бы провода касался

Это уже КОНТАКТНАЯ система зажигания. А от неё уже повсеместно отказались (как то на пилу дружба - подаренную но разобранную - по причине меньшей стоимости поставил всё новое для контактного; дёргал, дёргал.......; разорился на безконтактное - дёрг, и завёл......)

ppp53, Ну так сами себе и ответили.

ppp53 написал:
Так что наш датчик всеяден - подходит для любых видов зажигания - вместо контактного, вместо индукционного (само собой) и наверное вместо датчика Холла подойдёт ! ! !

Изучайте мат часть, очень строго спрашивают.
Потому наверно и ставят разные детали в разные системы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
поставьте провод на диэлектрик, и болт в маховик, что бы провода касался

Это уже КОНТАКТНАЯ система зажигания. А от неё уже повсеместно отказались (как то на пилу дружба - подаренную но разобранную - по причине меньшей стоимости поставил всё новое для контактного; дёргал, дёргал.......; разорился на безконтактное - дёрг, и завёл......)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Так что наш датчик всеяден - подходит для любых видов зажигания - вместо контактного, вместо индукционного (само собой) и наверное вместо датчика Холла подойдёт ! ! !

Ну-ну.... Зачем датчик. поставьте провод на диэлектрик, и болт в маховик, что бы провода касался. Тоже работает. Как говорится: "хорошо, но не долго."

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Агро_Руслан написал:
Приветствую ! можно сделать фото крепления плуга к мотоблоку. как реализованы упорные болты. недавно приобрёл

Агро_Руслан,Нет проблем, пашу на свободной сцепке, между корпусом мб и упорными болтами зазор мм 8.

Агро_Руслан написал:
такой же плуг но ещё не пахал показалось что заводские болты слабоваты

Агро_Руслан,Которые, если что плуг к сцепке крепят заменил( копателем оторвал). а упорным что им будет, нагрузки на них практически ноль

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Агро_Руслан написал:

mastera написал:
Открыл пахотный( зяблевый) сезон.

mastera, Приветствую ! можно сделать фото крепления плуга к мотоблоку. как реализованы упорные болты. недавно приобрёл

такой же плуг но ещё не пахал показалось что заводские болты слабоваты

Агро_Руслан, чем они слабоваты ? Пашу суглинок и дернину , болтам ничего не становится .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Когда подсоединяеш провод к кинескопу - нехилая искра проскакивает и ничего не вышло из строя......
Но не прозвонилась ВВ обмотка - куда там вывод на шасси ? ? ?

ppp53 написал:
И от этого датчика "подмигивала" лампочка на транзисторном блоке для давнишних ВАЗ !
Катушки не было под рукой, что б на искру проверить.

Поначалу была какая то искра от ВВ транса телика. Потом щёлкало где то внутри транса......
К транзисторному блоку для давнишних ВАЗ, предназначенного при задействовании контактов прерывателя, вместо контактов подсоединил датчик родной. Катушка - всё таже выброшенная от газонокосилки ! Завелось и работало......... Так что наш датчик всеяден - подходит для любых видов зажигания - вместо контактного, вместо индукционного (само собой) и наверное вместо датчика Холла подойдёт ! ! !

mastera написал:
Открыл пахотный( зяблевый) сезон.

mastera, Приветствую ! можно сделать фото крепления плуга к мотоблоку. как реализованы упорные болты. недавно приобрёл

такой же плуг но ещё не пахал показалось что заводские болты слабоваты

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Valornd написал:

mastera написал:

Valornd написал:
Скажите, а есть ли резон его покупать? Где потом брать запчасти, если его сняли с пр-ва?

Резон есть и запчасти тоже.

mastera,
Товарищ склоняет в сторону Беларуса.
Я же не видел ни того ни другого, а тем более не работал...

Valornd, агро вроде с тележкой быстрее бегает, транспортная скорость повыше у него

Valornd написал:
Товарищ склоняет в сторону Беларуса.
Valornd,Про МТЗ сказать ни чего не могу, как такового не имею.

{{post:5773672,Я же не видел ни того ни другого, а тем более не работал...

Valornd,АГРО восемь лет , работает круглый год, в этом году сменил стартер( и то перебрал в старый корпус), все остальное заводское( не считая масло фильтра )Настоящий помощник.

mastera написал:

Valornd написал:
Скажите, а есть ли резон его покупать? Где потом брать запчасти, если его сняли с пр-ва?

Резон есть и запчасти тоже.

mastera,
Товарищ склоняет в сторону Беларуса.
Я же не видел ни того ни другого, а тем более не работал...

Valornd написал:
Скажите, а есть ли резон его покупать? Где потом брать запчасти, если его сняли с пр-ва?

Резон есть и запчасти тоже.