Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7046781

Незнайка написал:
Так то раз в год руль можно и повернуть.

Незнайка,

brait2019, этот подрамник крепится и к двигателю ,из за этого может ли отломиться ушки двигателя? Или треснуть сам двигатель?

Незнайка написал:
мысль об этом была

Припомнил как всё начиналось для крепления отвала спереди:
кусок уголка 50 спереди КПП на два нижних болта и к этому уголку пара болтов 16 как оси тяг отвала..........и этот уголок приварил к паре пластин по бокам КПП на болты крышек - но в последствии эти пластины и не нужными оказались...........
Наверное за один кусочек уголка замёрзнуть не успеешь!

brait2019 написал:

Незнайка написал:
Посоветуйте куда лучше,

Сделай подрамник и спереди крепи - гемору в разы меньше будет

brait2019 написал:
Сделал ПОДРАМНИК и спереди стал прилаживать. За давностью лет уже и не припомню нюансов. Но ещё пару гирь на кроншейн ВОМ от отвала ....и дело пошло веселее - развесовка идеальная, веса АГРО за 200......Сгрёб весь чернозём на участке, завалил все пруды от соседей...........и много ещё чего

brait2019, мысль об этом была , но пока не буду этим заморачиваться. Во первых холодно, во 2х болит позвоночник.
Так то раз в год руль можно и повернуть.

Незнайка написал:
Посоветуйте куда лучше,

Сделай подрамник и спереди крепи - гемору в разы меньше будет

brait2019 написал:
Сделал ПОДРАМНИК и спереди стал прилаживать. За давностью лет уже и не припомню нюансов. Но ещё пару гирь на кроншейн ВОМ от отвала ....и дело пошло веселее - развесовка идеальная, веса АГРО за 200......Сгрёб весь чернозём на участке, завалил все пруды от соседей...........и много ещё чего

Посоветуйте куда лучше, ось отвала в гнездо вом или же в сцепку? Гнездо вом диаметром 52 мм?
Поехал в металлобазу, приемчик со своим штангенциркулем выбрал трубу диаметром 51 мм. Привез домой , болтается оказалась на 50мм.
С каким же диаметром нужна труба?
На фото отвал от форзы, крепление этого отвала и хочу переделать.

mastera написал:
Накрылся стартер

Что именно ? У меня раза три накрывался........но как то чинил. Последний раз плату разводную новую вырезал. Пружину раза три восстанавливал. Ну про шнурок я уж молчу. Да и ручник - вес МБ "на дыбы" постоянно (был) - и шкив ничуть нет износа......

Накрылся стартер, прихватил шкивок с Газ 53.

Вырезка из инструкции к итальянскому газовому котлу :
"Котел Baxi MAIN Four 240 F перед подключением необходимо:
Тщательно обмыть,"

alekc00 написал:
у КИО РИО 2. ДИСК 4отверстия на 100мм

Да у многих 4 отверстия на диаметре 100мм.
У меня валяются пара литых дисков от джипа какого то на 16"с низкопрофильной - 4х100. Когда то на Агро ставил а потом на адап задний для покатушек на ступицы 8 - то же налезли..........

Виталий С, у КИО РИО 2. ДИСК 4отверстия на 100мм между ними.тоже можно прменть.

mastera написал:
Даже не знаю где и стоят и сколько

Хоть и тыс 3 не мелочь, но

mastera написал:
если за углом соответствующий магаз

то да, а если

brait2019 написал:
до того магаза о-го-го, то.

то я, например, сначала имеющиеся детали пытаю.

mastera написал:

Если "пинается" значит есть искра и следовательно есть заряд. И если при этом не заводится как надо, то от запускающей момент не тот.
Уж об этом здесь достаточно разжовано.

brait2019 написал:
mastera написал:
Или закинуть, чтоб летело

Конечно, если за углом соответствующий магаз с ломящимися полками.
А если до того магаза о-го-го, то..........

brait2019, Даже не знаю где и стоят и сколько

brait2019 написал:
Ну в магнето две катушки. С Зарядной без проблем. А вот в запускающей

mastera написал:
Или закинуть, чтоб летело

Конечно, если за углом соответствующий магаз с ломящимися полками.
А если до того магаза о-го-го, то..........

уелдан написал:
дело было все таки не в соринке ,а в магнето, потому что потом не поленился попробовал поставить обратно старое магнето, с ней снова пинается и не заводится.Снова поставил новое магнето, заводится с пол пинка.

Ну в магнето две катушки. С Зарядной без проблем. А вот в запускающей (старой) ЭДС запуска (тиристора) похоже индуцируется ощутимо ранее. А это не неисправность, а наоборот - с запасом. Какой нехитрый ограничитель сделать и напруга запуска будет достигать попозднее. Или повернуть магнето в позднее и даже проточить пазы для винтов крепления.........
Кто то протачивал канавки для нужного раннего........

brait2019 написал:

уелдан написал:
Искра есть, бензин в карб поступает, но заводиться мотоблок не хочет,

уелдан написал:
поменял магнето и о чудо, завелась

Чудо то в чём - и там и там искра была, магнето то зачем менять надо было.
Наверное чудо в том, что пока там всё менял, соринка какая вылетела.........

brait2019, дело было все таки не в соринке ,а в магнето, потому что потом не поленился попробовал поставить обратно старое магнето, с ней снова пинается и не заводится.Снова поставил новое магнето, заводится с пол пинка.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

brait2019 написал:
Ну кто тебе мешает менять магнето от цвета искры ! У тебя наверное все полки забиты новыми магнето !

Зачем так радикально? Это твой путь, у меня всё проще.

Павел-61 написал:
Ууууу, какая отсталость... Ничего про цвет искры не вкурил?

Ну кто тебе мешает менять магнето от цвета искры ! У тебя наверное все полки забиты новыми магнето !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Незнайка, я не очень большой спец. Просто стараюсь быть реже там где бывает неубиваемый тролль брайт- петя. В хаузе я есть под своим именем.

Павел-61 написал:

brait2019 написал:
убедился...или искра есть....или её нет........третье искать - время терять

Ууууу, какая отсталость... Ничего про цвет искры не вкурил?
Она обычно вроде и есть, но часто и толку от неё ноль...
Как-то не там ты убеждался. Не там время терял.

Павел-61, а я то думал все спецы в хаусе и мотофорумах!