Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5188723

killerpigs написал :
И диодный фонарь сгорел при подключении.

Светодиодики в фонариках вольта 3 - и хорошо светять. А ты их "кувалдой" (типа меня - подключил на ХХ шахтёрский фонарь - светит изумительно. Добавил оборотов - каюк. Апосля прочитал на цоколе - 3,7В!!! Да и лампочка специальная - два средних контакта - другие не лезут - отражатель надо рассверливать!!!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Василий#101 написал :
то-ли вернуть нормальный карбюратор на место(к45р)

Нормальный он не для всех!
А с УКОРОЧЕННЫМ распылителем по проваливающейся сырой земле на 4й трогается уверенно и НЕ ГЛОХНЕТ как раньше на твёрдой земле - раза с 5 и трогался - "поплевав на подошву левой ноги", "почесав за правым ухом", "прошептав молитву" - теперь этого ничего не надо - разве что немного поплавнее педаль отпустить - да педаль надо поудобнее настроить под ногу.
Так что вернуть НОРМАЛЬНЫЙ уже не получится, да вроде и без надобности!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал :
К предыдущей ситуации сыроватой и мягковатой земле - затеянные прошлым летом "гусеницы" по чьей то наводке (давно лежащие спущенные 16") вроде самое время ставить - но что то всё не досуг - всякие дачные мелочи заколебали.

Всё таки всё бросил и поставил 16" спущенные - как раз воды налило - грязище!!!
Год выдержки надутых колёс недостаточный! почти сразу по одной стороне разбортировалось (нипеля через гайки зафиксировал, чтоб не "уплыли".
Придётся наверное как то через борта и обод болтами фиксировать.
А пятно контакта спущенных 16" приличное - чуть ли не вполовину от некоторых гусениц на видео.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

killerpigs написал :
С обычным плугом надо в холостую гонять мотоблок к началу поля. А с оборотным ходишь туда сюда не в холостую. ИМХО.

С обычным плугом пашешь туда и обратно, а если сажать одним плугом, то как оборотным получается, то есть идешь от одного края огорода (посадка картошки плугом по методу Эдмонда).

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

killerpigs написал :
ну может на коммутатор и постоянка идет, а те два болтающихся провода там точно переменка. покрайней мере у меня мультиметр на постоянке ничего не показал, а на переменке 12В +-. И диодный фонарь сгорел при подключении.

У меня фара стоит на АГРО с лампочкой 21 вт - 6 вольт , светит ярко не выключал целый год, пахал, косил, глушил и заводил, ждал когда сгорит. Не сгорела лампочка , еще в СССР сделана. Фаре уже 6 лет, недавно проверил, соединил фишку, горит фара ярко как прежде.

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

ppp53 написал :
Светодиодики в фонариках вольта 3 - и хорошо светять. А ты их "кувалдой" (типа меня - подключил на ХХ шахтёрский фонарь - светит изумительно. Добавил оборотов - каюк. Апосля прочитал на цоколе - 3,7В!!! Да и лампочка специальная - два средних контакта - другие не лезут - отражатель надо рассверливать!!!

Лампочка светодиодная H7 (12В) заказанная с китайского сайта. В машине работала нормально. А тут напрямую подключили, загорелась, потом заморгала и сдохла.

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Народ, как определить, какое зажигание стоит на АГРОСе? Купил значит я по вашему совету китайский коммутатор от мопедов-скутеров. По приложенной схеме все соединил. Завел с первого раза как и народном коммутаторе. Мотор поработал около 5 секунд и заглох. Дергал, дергал. Нифига. Проверил, искра вроде есть. Пробую опять заводить, заводится, но опять глохнет. Это с убранным полностью газом. Если накрутить газ, то работает, но с перебоями и в результате глохнет со стрельбой в глушитель. Карбюратор?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

killerpigs написал :
Если накрутить газ, то работает, но с перебоями и в результате глохнет со стрельбой в глушитель.

Бывает свечка так помирает.
Но и карбюратор богатить так может.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

killerpigs написал :
Мотор поработал около 5 секунд и заглох. Дергал, дергал. Нифига. Проверил, искра вроде есть.

Всё как при ВНЕЗАПНО засорившемся жиклёре ХХ! Сколь раз такое давно было, пока не поставил ФТО!
А первый раз было как только купил (2004). Поехал на радостях по полям - лугам. И вдалеке началось!!!!
С какого то многого раза крутнул жиклёр ХХ! Вроде как то затарахтел. Немного проедеш - и опять (а спустя годы как оказалось - ослабил ХХ - в каком то положении вроде нормально. От тряски ЧУТЬ уходит - и всё).
А свеча - как ни крути карб, от накрывшейся толку не будет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал :
У меня фара стоит на АГРО с лампочкой 21 вт - 6 вольт , светит ярко не выключал целый год, пахал, косил, глушил и заводил, ждал когда сгорит. Не сгорела лампочка , еще в СССР сделана. Фаре уже 6 лет, недавно проверил, соединил фишку, горит фара ярко как прежде.

В запас взял коммутатор от Минска з 450р. Подкупило наличие 12 вольтового регулятора напруги катушки освещения.
Ну а как там на катушке - подсоединил прибор - на ХХ и до 6В не дотягивало. А на существенно больших оборотах до 12В тоже не дотягивало.
Оказалось - регулировать то мне и нечего! Как потом выяснилось - есть такие же коммутаторы для регулирования 6 вольт, но это уже без меня (не покупать же ещё один - попробую этот поковырять)!!!
Так что не лампочка о-го-го, а катушка освещения АГРО не очень!
А для 6 вольтовых потребителей на АГРО желателен регулятор!

Добрый день! Можете помочь. проблема такая, отказало сцепление, разобрал, пружину одно звено погнуло,я ее поменял на новую , собрал , но сцепления как не было так и нет! Я вручную нажимал на рычаг до конца но бесполезно! в чем проблема, помогите?!!

@ndrei написал :
пружину одно звено погнуло

пружину не может погнуть , она сталистая . Может купил не качественную пружину. Сфотай старую пружину.

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

umnyi написал :
Бывает свечка так помирает.
Но и карбюратор богатить так может.

Свеча рабочая.
Попробую сегодня карбюратор разобрать почистить.

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

ppp53 написал :
Всё как при ВНЕЗАПНО засорившемся жиклёре ХХ! Сколь раз такое давно было, пока не поставил ФТО!
А первый раз было как только купил (2004). Поехал на радостях по полям - лугам. И вдалеке началось!!!!
С какого то многого раза крутнул жиклёр ХХ! Вроде как то затарахтел. Немного проедеш - и опять (а спустя годы как оказалось - ослабил ХХ - в каком то положении вроде нормально. От тряски ЧУТЬ уходит - и всё).
А свеча - как ни крути карб, от накрывшейся толку не будет.

ФТО сразу поставил, как бак купил. А вот карбюратор не разбирал после покупки. МБ у человека стоял лет 5 в сарае без воздушного фильтра. Возможно поспешил в поле, надо было сразу разбирать.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

killerpigs написал :
Свеча рабочая.

Достался от свата пъезо прибор для проверки свечей. Много я чего узнал про них. У всех РАБОТАЮЩИХ свеч разное количество пробоев при нажатии на курок прибора - от единичного до снопа. Все свечи, у которых пробой не похож на "сноп" я выбросил - первый признак накрывания помехозащитного резистора в свече.
Как то сосед говорил, что с кучей свечей в кармане ездит - заглох - другую (ХОЛОДНУЮ) и т. д. Перекалился резистор - каюк, остыла - опять вроде работает!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

killerpigs написал :
Попробую сегодня карбюратор разобрать почистить.

Только отверсти в жиклёре ХХ настолько мало, что и в лупу трудно разглядеть.
Надо быть уверенным, что он прочистился!

пружина была родная! я ее выкинул)))

Z E M A, В чем может быть дело?

@ndrei написал :
но сцепления как не было так и нет

как я понял, у тебя передачи не включаются ,так ?

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

ppp53 написал :
Достался от свата пъезо прибор для проверки свечей. Много я чего узнал про них. У всех РАБОТАЮЩИХ свеч разное количество пробоев при нажатии на курок прибора - от единичного до снопа. Все свечи, у которых пробой не похож на "сноп" я выбросил - первый признак накрывания помехозащитного резистора в свече.
Как то сосед говорил, что с кучей свечей в кармане ездит - заглох - другую (ХОЛОДНУЮ) и т. д. Перекалился резистор - каюк, остыла - опять вроде работает!

У меня тоже есть такая приблуда, проверять свечи. Проверял и поставил нашу, еще советскую свечу ДВР17 вроде. Если память не изменяет.