Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5686508

Николай_65Р написал:
вот тут-то и разболтало крепление чулков к коробке

Это как "разболтало" ?
Я за 16 лет периодически пытался подтянуть - но там всё "мёртво" !
А года как 4 - подрамник сделал из уголка на 50 (что было), и перед "чулками" упорчики сделал на всякий случай. И крепится подрамник - скобой из прута 10 вокруг "чулка" - наверно то же чего то помогает !

Регистрация: 10.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 117

ppp53 написал:

Николай_65Р написал:
в огороде тяжело и в добавок "пошла" слабина в креплении полубалок к коробке

Это про "чулки" что ли ?
А зачем "тележку" на уазовские - и 13 достаточно - пошире вроде !

ppp53, 5х10 - это не уазовские, это от сельхоз машин (в 70-80 годах были), они чуть побольше мотороллеровских, но покрепче - они на телеге, а уазовские я ставил на сам мотоблок вместо штатных, так он повыше и картошку окучивать второй раз можно - не мнёт. Это хорошо, только ворочаться с ним на этих колёсах при разворотах впритык у забора тяжко.
Кроме того я на этих колёсах из леса таскал брёвна, вот тут-то и разболтало крепление чулков к коробке.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Николай_65Р написал:
в огороде тяжело и в добавок "пошла" слабина в креплении полубалок к коробке

Это про "чулки" что ли ?
А зачем "тележку" на уазовские - и 13 достаточно - пошире вроде !

Регистрация: 10.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 117

Тоже давно (ещё с 2005 года) держу "Агрос", покупал прямо с завода в Уфе вместе с активной фрезой. Есть плуг и два окучника: двухкорпусный обычный и дисковый; после приобретения дискового пользуюсь только им - огребает лучше! Почти сразу же сделал прицеп-телегу на колёсах 5х10 - часто и хорошо выручает. Пробовал ставить на "УАЗ-овские" колёса, но отказался: в огороде тяжело и в добавок "пошла" слабина в креплении полубалок к коробке - отказался от этой идеи.
Рискну со своим "разпредложением", может кому сгодится... Огород у меня вдоль склона - при вспашке и окучивании туда и обратно очень не одинаково! В результате экспериментов сделал вот такую сцепку: быстро могу изменить ширину захвата и угол наклона плуга (окучника)

Всю тему не читал: если уже есть - не обесудьте

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Агро_Руслан, Да там в принципе токарки то и не надо. Вроде бы на 656-ой странице давали ссылку?

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

mastera, Я под рулевую колонку стяжками обрезанную литровую канистру под ключи замастырил. Но чай с репелентом каэшна не везет.

ёжики где купить можно (нет ни сварки ни токарки)

Vov написал:
Агро_Руслан, Скоро если не забуду попробую сделать "до" и "после".

Vov, ждём

Vov написал:
А пакет для чего? Прост любопытно

Ключи для регулировки настройки в борозде( чемодан тяжелый), чай сладкий для поддержания тонуса, от "гнуса"флакон( чтоб комары мошки не жрали)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Vov написал:
Конечно, размер уменьшили это минус...

Был совет от модератора - открывать в новом "окне" - тогда с "уменьшенного размера" проявляется полноценный....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Агро_Руслан, Скоро если не забуду попробую сделать "до" и "после".

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Мастерсити рулит! Фотки смотреть стало гораздо лучше. Конечно, размер уменьшили это минус...

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

mastera написал:
Сегодня испытал"фанфары", от сеялки диски...

mastera, А пакет для чего? Прост любопытно

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

mastera написал:

ppp53 написал:
Там до разворота поднимать и поднимать!

Да я бы не сказал.

mastera, Полностью согласен, там мало места.Я вот на 4 см поднял на профильные трубки, хз вот подходит сенокос поверну, чет сомневаюсь что влезет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Сколько раз поворачивал колонку и ни кчему, что там и места вроде мало до бака.
Специально пойду посмотрю на своём !

ppp53 написал:
Там до разворота поднимать и поднимать!

Да я бы не сказал.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Агро_Руслан написал:
развернуть руль сможете

Там до разворота поднимать и поднимать!

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Агро_Руслан, смогу, но я не пользуюсь этим, у меня не с чем ходить в развернутом положении

шилов написал:

Andrey191 написал:
У меня мотоблок Агрос, еще видать из первых серий. СборКа Уфа. Проблема только с баком, ржавчина замучила. Кто решил эту проблему? И как? Можете посоветовать.

Andrey191, поднял бак на шпильках, убрал сеточку с крана и поставил фто

шилов, развернуть руль сможете

Сегодня испытал"фанфары", от сеялки диски, каждый год я их примастрячиваю, то к культиватору вместо окучников , то на плужную сцепку, результат полная хрень, то не окучивает то курни выкаповает, закину, какое то время проходит опять вытаскиваю, прилаживаю, в общем как та обезьяна с очками.Результат обнадеживает но как "ушастик" пашет далековато.