Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7037694

уелдан написал:
если не хватит и купить лишнего

В памяти есть цифра 1,2 литра, скорей всего так

vodila, Мне бы знать сколько покупать литров, чтобы два раза не ездить если не хватит и купить лишнего

уелдан написал:
нигде не нашел обьем заливаемого масла

В коробке есть масломерная линейка(щуп проще) залейте до верхней метки, выше не надо.

Месяц назад купил мотоблок Агрос, 2004 года выпуска, при покупке не заводил, ручной стартер был сломан, да и представления не имел как ее заводить, стоял в сарае весь в пыли, продавал сын владельца, и он сказал что при жизни отец им пользовался. Купил дешево.
Первым делом мотоблок отмыл, поменял масло, помыл топливный бак, карбюратор, выставил зазоры клапанов 0.08. Пришлось купить новый ручной стартер. И начались мои мучения. Искра есть, бензин в карб поступает, но заводиться мотоблок не хочет, при этом так пинается, что руки почти отрывает.Перепробовал все способы, бесполезно, сломал новый ручной стартер. Дальнейшие попытки заводить производил путем наматывания шнура на храповик как на пускаче у тракторов.
Снял головку, притер клапана, снял двигатель, располовинил, сверил метки на на валах,все нормально. Попутно поменял поршневые кольца,все собрал, зазоры повторно на клапанах установил, бесполезно, пинается и также плюется бензином из карба.
Поменял катушку зажигания, бесполезно. Вчера поменял магнето и о чудо, завелась с первой попытки......
Вот такие танцы с бубном происходили вокруг мотоблока пока он не ожил.
Теперь нужно поменять масло в трансмиссии, нигде не нашел обьем заливаемого масла, может кто подскажет.
Впереди зима, мотоблок планирую использовать для чистки снега, может подскажете какая приставка снегоуборщика более подходит для агроса.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Незнайка написал:
Михаэль, упрощения? Убрали ручку газа)? Если серьёзно, вы сказали в 340 декомпрессор?

Незнайка, в моем УМЗ 341 нет декомпрессора , ручки газа , гильза отлита вместе с цилиндром . Я двигатель свой не разбирал , но судя по форуму и усилия на шнуре , декомрессора нет . Блок цилиндр видел в продаже и держал в руках .

У мотора Умз-340 ,съёмный целиндр ещё

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

mastera написал:
Это сляпали чтоб при резкой нагрузке не глох.

При резкой нагрузке (при РЕЗКОМ ВОЗНИКНОВЕНИИ НАКГРУЗКИ) резко падают обороты и одна пружина резко открывает заслонку и двиг глохнет. При двух пружинах ещё резче будет открываться заслонка и РЕЗЧЕ глохнуть двиг.........Так что сляпали не зная для чего.........

mastera написал:
Но раз поставил жиклер большей производительности не должен

Этот жиклёр - ГЛАВНАЯ ДОЗИРУЮЩАЯ СИСТЕМА и для ХХ и переходного режима (от ХХ до начала рабочих оборотов) никакого отношения не имеет - разве что повышенным уровенем под распылитель начинал сочиться бенз и при уровне под распылитель при любом жиклёре будет ОК.

Незнайка, Ничего не могу сказать Вам по Умз-340, не знаком с ним

Михаэль, не все фрезеруют, кого то так устраивает, зажигание немного раньше ставят, после фрезеровки головки зажигание уже трогать не нужно. Буквально 2 месяца назад товарищ мой обращался ко мне, свечу забивало копотью у его агро, двигатель глох, и так каждый день, ему фрезернули 2мм, после этого ни разу не снимал свечу чистить, звонит мне, радуется. Если Вас устраивает так, как сейчас есть, то пусть остаётся, были пара случаев, клапана сгорали, но это не система, похоже. От качества металла клапана тоже много зависит.

Михаэль, упрощения? Убрали ручку газа)? Если серьёзно, вы сказали в 340 декомпрессор?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Незнайка написал:
Убрал маленькую пружину, никаких изменений.
Насчёт умз 340,никаких информации по инету не найти. От 341 чем отличается? В каком месте маркировка?

Незнайка, ничем . 341-ый это уже упрощенная модификация-340 го .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

vodila написал:
aleksei72, Толи сайт барахлит, толи комп такой у меня, не могу загрузить фото с рабочего стола, хотел отправить Вам. Здесь уже несколько раз отправлял их. А подробно было описано и были фото где то в середине темы, там же и рассчёты были, насколько шлифануть головку под 92-й бензин, возникнет желание, поищите, думаю, найдёте. Может быть смогу как то отправить фото карбюратора, тогда ещё агро мой был мотоблоком, теперь работает как минитрактор, но карбюратор тот же, К-36И, как нельзя лучше подходит для управления педалью под ногой.

vodila, раньше писали , что фрезеровать головку АГРО надо на 1,7 мм . Я не фрезеровал . Может в будущем .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Незнайка написал:
vodila, у знакомого стоит, карб старого типа. Михаэль,на том видео и автор и комментаторы отзывались лестно насчёт умз 340.

Незнайка, 340 это тот же 341 . А 341 Э это тоже этот же двигатель, но настроенный на меньшую мощность за счет снижения оборотов для увеличения моторесурса при работе с генератором .

aleksei72, Так и не смог вставить фото. Откройте 631-ю страницу этой темы, там есть эти фото, сейчас рылся, нашёл кое как.

Убрал маленькую пружину, никаких изменений.
Насчёт умз 340,никаких информации по инету не найти. От 341 чем отличается? В каком месте маркировка?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vodila написал:
не могу загрузить фото с рабочего стола,

Дождитесь появления рис в окне (поз 5)

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

aleksei72, Странно, попробовал вставлять на других сайтах, всё отлично вставляется, а сюда почему нет? Может быть по-другому надо как-то? Давно я не участвовал здесь в дискуссиях, видимо, отстал от жизни

aleksei72, Толи сайт барахлит, толи комп такой у меня, не могу загрузить фото с рабочего стола, хотел отправить Вам. Здесь уже несколько раз отправлял их. А подробно было описано и были фото где то в середине темы, там же и рассчёты были, насколько шлифануть головку под 92-й бензин, возникнет желание, поищите, думаю, найдёте. Может быть смогу как то отправить фото карбюратора, тогда ещё агро мой был мотоблоком, теперь работает как минитрактор, но карбюратор тот же, К-36И, как нельзя лучше подходит для управления педалью под ногой.

vodila, у знакомого стоит, карб старого типа. Михаэль,на том видео и автор и комментаторы отзывались лестно насчёт умз 340.