Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5629168

Tankist написал:
92-й УМЗ плоховато кажется переваривает

Всё отлично переваривает, никакого дыма нет, ни чёрного ни белого, ни клапана не горят, работает МБ(с прошлого года как МТ) круглый год. Увеличил степень сжатия в дв-ле, зажигание не трогал.

Жека81, сальников там нет, у меня на 92ом чёрный дым валил залил 80й всё норм

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Жека81 написал:
это что кольца износились, или что ещё?

Клапана прогарели, все просто исправляется, 92-й УМЗ плоховато кажется переваривает

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

Жека81 написал:
Приветствую всех! Мужики у меня агрос ещё 2004 года! работал отлично перевёл на 92 отлично! Но в прошлом году заметил он стал белым дымом дымить когда пустой едет, а когда под нагрузкой так такой чёрный дым как будто саляра горит! Ну то что белый дым это понятно скорее всего сальник на клапане! А вот чёрный дым это что кольца износились, или что ещё?

Жека81, а что за "сальник на клапане" - маслосъемный колпачок? так их нет в "агрике"

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Жека81 написал:
Но в прошлом году заметил он стал белым дымом дымить

Попробуй чуток воздушный жиклоёрчик отвернуть !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Жека81 написал:
А вот чёрный дым это что кольца износились, или что ещё?

Из общепринятого, по любой технике, признак богатой смеси. По износу колец, будет поджирать масло- дым сизый.
Но при лопнувшем кольце тоже бывает чёрный дым.

Регистрация: 10.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Приветствую всех! Мужики у меня агрос ещё 2004 года! работал отлично перевёл на 92 отлично! Но в прошлом году заметил он стал белым дымом дымить когда пустой едет, а когда под нагрузкой так такой чёрный дым как будто саляра горит! Ну то что белый дым это понятно скорее всего сальник на клапане! А вот чёрный дым это что кольца износились, или что ещё?

Регистрация: 29.03.2016 Новосибирск Сообщений: 52

ppp53,

ppp53 написал:
Довести ХХ до максимального закрытия дросселя

Я также снегоуборщик завожу зимой.С 1го тырчка схватывает.Хонда GX200.А этот почему то не хочет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Micha11 написал:
Что то с К-16Л не хочет без 5 грам под свечку заводиться

Да дело в регулировке ХХ. Довести ХХ до максимального закрытия дросселя и под свечку ничего лить не придётся ! Скорость поршня при дёргании маленькая. А при ПРИОТКРЫТОМ дросселе - вакуума в канале ХХ недостаточно и в диффузоре ещё мала скорость воздуха.......! Как то так.

Micha11 написал:
Сходил ещё раз,промыл карбёр -позаводил;и почему то взгляд начал падать на кувалду

Micha11, Давно пора карб поменять переделок ерунда, зато радости потом !!!!!

Регистрация: 29.03.2016 Новосибирск Сообщений: 52

ppp53,

ppp53 написал:
Но на кувалду пока не смотрю !

" Это типа-дерево плодов не даёт,подходишь к нему и говоришь "спилю.........".И дерево начинает плодоносить И у меня так с мотоблоком.В итоге залил под свечку бенза и он завёлся и так раза 4 пока выставил зажигание.Сейчас зажигание по стробоскобу на холостых примерно 1,5см левее штырька на блоке.При перегазовки совпадает с меткой. Надо делать переходник под хондовский карб. Что то с К-16Л не хочет без 5 грам под свечку заводиться.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Micha11 написал:
Сходил ещё раз,промыл карбёр -позаводил;и почему то взгляд начал падать на кувалду

Лет 15 Агро. За эти годы карб кручен - перекручен. Уровеньна глаз, прокладки нет.............! Но на кувалду пока не смотрю !

Регистрация: 29.03.2016 Новосибирск Сообщений: 52

Сходил ещё раз,промыл карбёр -позаводил;и почему то взгляд начал падать на кувалду

Регистрация: 29.03.2016 Новосибирск Сообщений: 52

ppp53, Сегодня повернул зажигание до упора по часовой- завёл с 2 второго раза.Но отдача была ещё сильная.Работал ровно.Заглушил чтобы подсоединить стробоскоп и бензобак.Порвал 4 верёвки,крутил зажигание,менял свечи-чих,пых в карбюратор и всё...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Micha11 написал:
Волговский

Посмотрел - у него индуктивный импульс запуска. А на агро (да и на подобных) эта индуктивность появляется намного ранее до МЗ

Регистрация: 29.03.2016 Новосибирск Сообщений: 52

ppp53,

ppp53 написал:
Что за коомутатор - 131.3774

Волговский -у меня просто он был после модернизации японского движка CA-20

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Micha11 написал:
На маховик снаружи магнит

Отвалится этот самопальный магнит и разнесёт весь двиг.
Что за коомутатор - 131.3774 ?

Регистрация: 29.03.2016 Новосибирск Сообщений: 52

ppp53, Присмотреться надо к зажиганию от движка с электронным магдино ЭМ-2 или аналог хонды GX-390.На маховик снаружи магнит и зажигание........

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да речьто всё про Агро. И гена на Агро прилажен. И стартёр заводит - и АКБ соответственно
Вот про зажигание к Агро и кумекаю - мож чего припасти на случай отказа катушек

Регистрация: 29.03.2016 Новосибирск Сообщений: 52

ppp53, А какой движок? Вернее марка полная гены.Я одно время занимался их ремонтом.