Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5614394

Vov написал:
они закрываются прокладкой и все?

Да и на гене, где он стоял через прокладку..........!

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

И кто сможет сказать к примеру потянет?

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

ppp53,
Ты вроде ставил GX-340 краб ? Про переходник, сваренный из шайб я понял. А как на счет дырки и канавок на фланце карба () они закрываются прокладкой и все?

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Вообще то у меня треснул фланец карба, точнее ушко. Вот и пока читал по карбу, думу думал про замену китайским, попутно мысль возникла заменить и катушку с коммутатором.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Z E M A написал:
брал по отдельности здесь ,по моему это Ижевская фирма, только номера забыл.Надо посмотреть в теме мотоблок СИЧ.

Z E M A,
600 страниц про СИЧ читать как то воще не айс.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да все они одинаковые - в нюансах разница !
С год назад кто то давалл список - штук 50, с распиновками...........!
Я от Минска взял (РР там подходящмй). И долго валялась какая то древняя катушка от мопеда - подсоединил как надо и всё заработало !

брал по отдельности здесь ,по моему это Ижевская фирма, только номера забыл.Надо посмотреть в теме мотоблок СИЧ.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Z E M A написал:
Игорь7115, вот такой комплект нормально ходит,стырено с соседней ветки.Сам юзаю - нареканий нет.

Z E M A,
Привет! Что за комплект? Ссылки есть на китайский магаз?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

nik73 написал:
фильтр раз в неделю меняю забивается

Я думаю, что спорить мало кто будет - ФТО заменить намного ........чем ковыряться в карбе !

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

Валерий Павлович написал:

Михаэль написал:
Сегодня открыл сезон. Фрезеровал в парнике землю со старым кроличьем навозом. Мотблок завел не сразу. С бензином 80 не было проблем после продолжительной стоянки, а с 92 краник рукой не открыть, только пасатижами и еще дунуть надо в почти новый ФТО, а то бензин не проходит. Завелся как всегда с первого рывка и сразу заслонку полностью открыл, заднюю и в работу. Теперь краник каждый день будет открываться рукой , а бензин сразу идти через ФТО. История повторилась с длительной стоянкой, и что добавлено в этот 92, с 80 такого никогда не было.

Михаэль, У меня давно подобных проблем не происходит.Взял за правило рекомендации японских спецов по мототехнике.Как заканчивается сезон,сливаю топливо и завожу двигатель на максимальные обороты.Двигатель сам очищает все внутренние поверхности от остатков бензина,и проблем с жиклёрами не возникало.

Валерий Павлович, и чего на ночь так делать? Бред, у меня за одну ночь такое фильтр раз в неделю меняю забивается, на 80м такого никогда не было

Михаэль написал:
Сегодня открыл сезон. Фрезеровал в парнике землю со старым кроличьем навозом. Мотблок завел не сразу. С бензином 80 не было проблем после продолжительной стоянки, а с 92 краник рукой не открыть, только пасатижами и еще дунуть надо в почти новый ФТО, а то бензин не проходит. Завелся как всегда с первого рывка и сразу заслонку полностью открыл, заднюю и в работу. Теперь краник каждый день будет открываться рукой , а бензин сразу идти через ФТО. История повторилась с длительной стоянкой, и что добавлено в этот 92, с 80 такого никогда не было.

Михаэль, У меня давно подобных проблем не происходит.Взял за правило рекомендации японских спецов по мототехнике.Как заканчивается сезон,сливаю топливо и завожу двигатель на максимальные обороты.Двигатель сам очищает все внутренние поверхности от остатков бензина,и проблем с жиклёрами не возникало.

Люди добрые ,всё победили с вашими советами)Спасибо что откликнулись!Дело в коммутаторе,поставил китайский набор как подсказали и все заработало!
Если появятся вопросы по мотоциклам,мопедам скутерам пишите в личку,чем смогу помогу)

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

Михаэль, такая-же херня ((((

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал:
Если уже при наличии искры, точной настройке клапанов и перекидке карбов пинается, ищите причину внутри двига

10 лет не пинался и вдруг - чего там внутри могло отвалиться ? Плата ослабла - при приближении магнита она будет поворачиатся навстречу - то бишь на раннее - очень возможно

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Игорь7115 написал:
Скорей всего крайнии они одинаковые и самые ходовые
Z E M A написал:
вот такой комплект нормально ходит
Если уже при наличии искры, точной настройке клапанов и перекидке карбов пинается, ищите причину внутри двига

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Михаэль написал:
как можно узнать какие передаточные числа в трансмиссии, или в руководстве где нибудь помечено.

Ни как. Пока не вскроешь КПП. По выпускам шестерни отличаются, зайдите хотя-бы на сайт "ВОЛОПАСа"

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Z E M A написал:
вот такой комплект нормально ходит,стырено с соседней ветки.Сам юзаю - нареканий нет.

100% вещь, в основном

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
в руководстве где нибудь помечено

Вот про руководство то и речь ! В одном - одно, в другом - другое.......... А на факте - что говорится в одном - стоит на другом МБ,.......и т.д.
Я то же не мог найти про декомпрессор сразу. Кто то указал конкретные строки и я по ним и нашёл у себя.... Теперь то и не вспомнить, да и руководстов далеко.
Вот и про передаточные числа - вроде в руководстве всё представлено. Только вот на факте может оказаться малость иначе !
Да и толку то в передаточных на бумаге - в "живую" я уж многократно "наопределялся" - третья - ну мож на 1\5 от 2-й, а очень бы хотелось не менее 3\5 от 2-й - было бы идеально - и 4-ю не надо было бы включать в стороне от твёрдой ровной (! ! !) поверхности ! !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Сегодня открыл сезон. Фрезеровал в парнике землю со старым кроличьем навозом. Мотблок завел не сразу. С бензином 80 не было проблем после продолжительной стоянки, а с 92 краник рукой не открыть, только пасатижами и еще дунуть надо в почти новый ФТО, а то бензин не проходит. Завелся как всегда с первого рывка и сразу заслонку полностью открыл, заднюю и в работу. Теперь краник каждый день будет открываться рукой , а бензин сразу идти через ФТО. История повторилась с длительной стоянкой, и что добавлено в этот 92, с 80 такого никогда не было.

Z E M A, Спасибо,буду пробовать)