Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5437196

какую сторону и сколько и свеча чёрная там есть метка от метки куда? и сколько

карбюратор не регулируется вот такая зараза

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Vladik5335 написал :
карбюратор не регулируется вот такая зараза

А что там регулировать?? На ХХ много пламени не получится, а на рабочих режимах - игла может немного "не держать"
А к стати, чего то не заметил - а на каком режиме пламя идёт??
А что свеча чёрная - так это от длительной работы на ХХ и близких к нему. Ежели она у кого замечательная при таких режимах,то остаётся только позавидовать!

ppp53 написал :
смесь очень богатая - бенз, которому воздуха хватило, сгорел, а которому не досталось - получает его в глушаке и там догарает.

Думается, неизбежно был бы чёрный дым(выхлоп), а про это
Vladik5335, не упоминал(вроде бы).

Vladik5335, Конечно это все надо видеть и щупать, думаю у вас клапана зажаты, а может и подгорели слегка. Но начните с того что смените бензин залейте 92 , я все семь лет на нем работаю и ничего не крутил, даже клапана не регулировал, давно смотрел зазор норма, лучше пускай немножко подстукивают чем зажаты могут сгореть.

mastera написал :
немножко подстукивают чем зажаты могут сгореть.

Согласен с этим. И что бензин надо бы поменять, тоже. Выпуск 80-го прекращён вроде бы, так что у Вас может что угодно быть, похожее на бензин.

АгроСмоленск, зема привет, я из Кричева))
Слушай, а какие у вас в Рославле магазы имеются по лошадям железным, а то я в нете что то не нашёл ничего Хотелось бы просто сравнить цены, ну и может у вас и прикупить

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980,
да...почти никаких.есть в прилёповке,могу сказать,что получше,чем в смоленске.цена невы 45 рублей была,в июле.но,нева с кипром,пролемный мотор,для невы.в смоленске можно заказать с родным,КОшным,он получше будет,62 рубля.ну,а по тележкам/адапторам,это уже лучше самому сварить!и дешевле,и надёжнее.а так,у нас в основном гагаринские,да китаёзы.они по 30-35 рублей,но,качество сомнительное.сосед в брянске покупал КАДВИ,65 тысяч,всё своё,не китай,надёжен,но...у всех,перечисленных МБ вес не достигает и 110 кило!копалку,допустим,я брал в Барани(орша)не помню в зайцах,на наши 14 рублей.пр-во Чувашия.ты,зёма,лучше напиши,для каких целей нужень"конь",тогда мне проще будет подсказать

Темыч1980,

АгроСмоленск, спасибо за ссыль Удивил МТЗ, цена почему то в бел.рублях указана но приятная, дешевле чем у нас, где то на миллион.
Кипор так же удивил ценой, если это он канешна, так как на сайте его назвали Гринфилдом

Штенли 1600
Кентавр 1081д

так то да идет черный дым и свеча черная а огнем дышит когда с малого оборота резко даешь на полные обороты а почему карбон не под дается регулировке как ни крути эфекта нет

АгроСмоленск, да выбор то у меня невелик, если позволят финансы, то буду брать МТЗ, или его брата Чоппера, коробка от МС, двигло Вейма.
Если с финансами не очень будет, то присматриваю китайца весом около 150 и с разблокираторами, желательно с понижайкой

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980,
в белрублях,тому,что с РБ сидишь,браузер автоматом перевел.я бы,на сегодняшний день,взял конечно сыча!агро выпускают по 3-4 вгод,мтз с говеными движками...а вообще,зём,мой тебе совет!если есть навыки варить,да желание,купи в рославле оковский мотор,с разборки,за 5-6 рублей,мост уазовский,пару кпп(можно и одну,с понижающей передачей от двс до кпп)куски швелеров...в 25 рублей уложисься,зато получишь именно минитрактор!я в свое время,сдуру,купил мотоблок,леперь кусаю локти,о впаленных в пустую 65 рублей.толку от мотоблока в наших краях нет!разве что фреза,копалка,сажалка и снегоуборщик.но,всё это можно и к минику приклеить,т.б самопал,конструировай не хочу я с чертежами,если что,помогу.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Vladik5335 написал :
так то да идет черный дым и свеча черная а огнем дышит когда с малого оборота резко даешь на полные обороты а почему карбон не под дается регулировке как ни крути эфекта нет

Такое было при засорении жиклёра ХХ - при открытии дросселя через него поступает первичный воздух в эмульсионную шахту.
Жиклёрчик там настолько мал, что только в лупу и разглядишь.
Хотя его засорение очень влияет на ХХ.
Ещё было - на воздушном фильтре тряпочка есть (у меня уже нет). Так вот всё стреляло и "пыхтело" пока при очередной попытки чего то орегулировать не упал фильтр - и всё сразу наладилось!!!

АгроСмоленск, так остальная техника то в российских рублях, и только мтз как и положено
Не зема, такие проекты я не потяну Я сварочник то только буду покупать после МБ, ну и учиться сварочному дело по весне только.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Так что мне лучше взять готовый продукт и его доводить до ума по мере надобности

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Vladik5335 написал :
почему карбон не под дается регулировке как ни крути эфекта нет

Возможно причина в карбюраторе, перебрать его надо, прочистить, промыть, очень важно правильно выставить уровень в поплавковой камере, есть подозрение, что он у Вас велик,а в конце процесса выставить винты по совету пользователей, об этом разговор уже был здесь, были и советы как выставлять, я не смогу Вам помочь, у моего МБ другой карбюратор.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vodila написал :
перебрать его надо, прочистить

Самое место в карбе - жиклёр ХХ. Сверху вывернул,надёжно прочистил (два раза ещё убедится надо) - и вся промывка. Ну мож в иглу соринка поадёт.
А поставить ФТО - и всё это не нужно будет!

Темыч1980,
тогда...поищи лучше б/у мтз 05,да на авито новый уд 15,с хранения.думаецца,будет ловочее,да и дешевле!бо,танцы с бубном будут хоть вокруг нового,хоть вокруг б/у.когда вокруг нового скачешь,за который отвалил бешеные бабки,дико обидно.

АгроСмоленск, спасибо. Смотрел чуть раньше, ценники начинаются от 1000$, смысл?
Буду брать к НГ, посмотрю на акции предновогодние, посмотрю ещё раз б/у что то да выберу

Штенли 1600
Кентавр 1081д