Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7027461

brait2019 написал:

Незнайка написал:
люди целину обрабатывают даже за руль не держатся

Ты про своих соседей или что здесь на видео ?

brait2019, Ютуб..
В этих краях пахать мотоблоком не принято) Да и мало их, те у кого есть в основном гоняют с прицепом.

Grut написал:
Сколько обошлись эти самые самые полуоси?

Не всем такое может подвернуться.......0 руб.......не считая хороших соседских отношений....
И это не только в отношении полуосей, а и многого другого.
Вот уйдёт окончательно на пенсию и лафа закончиться.
Немного ранее присматривал возможность где то в другом месте (не всегда же так сладко будет). В одной за проход 200р установили. К примеру за какой вал - 200 за один проход к нужному (предположим 2 прохода) - 400р, плюс отрез 200 - 600р и плюс стоимость материала - пусть будет 100...итого 700р простой вал.

Регистрация: 30.09.2019 Кемерово Сообщений: 15

brait2019 написал:

Grut написал:
Теперь 16е колеса только на обработку картошки.

Я у соседа по деревне (на заводе серьёзном работает) заказал полуоси из самого-самого материала. Уже много лет гоняю где только не попадя и как не попадя (и несомненно с испытательными целями) и уже намного тяжелее и дольше, чем с родной полуосью..........никаких признаков разрушения.
От свойств материала полуоси много зависит........
Несомненно на заводе исходили не из самых тяжёлых условий, но если есть возможность то не помешает (для спокойствия) заказать полуоси из хорошего (очень) материала.

brait2019, Так была бы возможность я бы тоже заказал. Сколько обошлись эти самые самые полуоси?

Незнайка написал:
люди целину обрабатывают даже за руль не держатся

Ты про своих соседей или что здесь на видео ?

brait2019, так и я не колымить собрался. Участок 6 х 50 м, земля тяжелая .
Во 1 ненужно ходить умолять за трактористом,даже за деньги. Не нужно караулить ,отдвигая свои поездки. Не нужно толкать Мб И тд и тп.
Хотя может плуг не смог настроить, люди целину обрабатывают даже за руль не держатся.
Михаэль отлит красиво , сколько кг?

Незнайка написал:
в основном нужны будут при вспашке

Я пашу мало, а кг под 100 постоянно - без них как то не так ВСЁ (в подавляющем) !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Незнайка написал:
Михаэль, 7500 просят , сначала за 4 хотели продать. С одной стороны не так и дорого, а с другой жаба давит. Пока не буду торопиться, в основном нужны будут при вспашке. Может бетонные слеплю.

Незнайка, дорого . Мне почти даром достались . Брату на его Агро свинцовые отлили .

Михаэль, 7500 просят , сначала за 4 хотели продать. С одной стороны не так и дорого, а с другой жаба давит. Пока не буду торопиться, в основном нужны будут при вспашке. Может бетонные слеплю.

У меня вот такие.

И вешаю грузы

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

Сварил себе такие прибамбасы

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Незнайка написал:
Утяжелители от МТЗ подходят на агрос?

Незнайка, подходят , но только надо под головки по моему или двух или четырех болтов сделать пропилы болгаркой , тогда груз мтз плотно ляжет на диск . У меня стоят . Креплю каждый болтами жигулевскими гайки закручиваю наруже колеса .

Grut написал:
Теперь 16е колеса только на обработку картошки.

Я у соседа по деревне (на заводе серьёзном работает) заказал полуоси из самого-самого материала. Уже много лет гоняю где только не попадя и как не попадя (и несомненно с испытательными целями) и уже намного тяжелее и дольше, чем с родной полуосью..........никаких признаков разрушения.
От свойств материала полуоси много зависит........
Несомненно на заводе исходили не из самых тяжёлых условий, но если есть возможность то не помешает (для спокойствия) заказать полуоси из хорошего (очень) материала.

Регистрация: 30.09.2019 Кемерово Сообщений: 15

Теперь 16е колеса только на обработку картошки.

Grut написал:
Не было моментного слома

Фото слома хорошо видно ?........Длительный РАЗРЫВ, и неоспоримо ПО ВСЕМУ ДИАМЕТРУ РАЗОМ, я вообще не знаю как выглядит - ни разу не приходилось видеть такой......Всё больше моментный разрыв (слом).

Утяжелители от МТЗ подходят на агрос?

Регистрация: 30.09.2019 Кемерово Сообщений: 15

brait2019 написал:

mastera написал:
,Это надо спрашивать хозяина ГРУТА как да что а все твои догадки

Ты на фото то посмотри повнимательнее - "догадки". Там явный моментный слом (железяки в лом толщиной), будто разорвали.......и не совсем простой металл.
Какие ещё тебе нужны убеждения - хим состав металла, технология его литья, стендовые испытания ? ? ?

brait2019, Не было моментного слома. Мотоблок работает много и тяжело в пригорок иногда на четвертой не выезжает. И пробуксовка иногда происходит на четвертой. колеса 16" елочка. Все было нормально. Пол дня по огороду пустой почти ползал на второй и просто встал. Поехал только с блокировкой чтобы на себе его не тащить.

mastera написал:
,Это надо спрашивать хозяина ГРУТА как да что а все твои догадки

Ты на фото то посмотри повнимательнее - "догадки". Там явный моментный слом (железяки в лом толщиной), будто разорвали.......и не совсем простой металл.
Какие ещё тебе нужны убеждения - хим состав металла, технология его литья, стендовые испытания ? ? ?

brait2019 написал:
Просветители...блин.......чужого удивления......о моментальном сломе железяки в лом толщиной....

brait2019,Это надо спрашивать хозяина ГРУТА как да что а все твои догадки , пустой звук.

brait2019 написал:
mastera написал:
Вот Михаэль, просветил.

Просветители...блин.......чужого удивления......о моментальном сломе железяки в лом толщиной....

brait2019, вот в чем

mastera написал:
так он до 300 кг увеличивал вес Агро , на плуг 80 кг и в твердую глину . Еще ставил вторыми колесами по краям грунтозацепы металлические и по колеям и пням в лесу колбасил держась за рулевой редуктор . Можно сказать сам добил полуось .