Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2016 Ульяновск Сообщений: 7
#5553458

torvic написал:
k44111996, обратись в УМПО в Уфе, у них есть запчасти. Я там заказываю.

Спасибо вам большое за совет

Регистрация: 06.02.2016 Ульяновск Сообщений: 7

Tankist написал:

k44111996 написал:
Спасибо вам большое

Конкретно за что?

за то что мне давали ответы на мой поставленный вопрос

Регистрация: 06.02.2016 Ульяновск Сообщений: 7

birasa написал:
k44111996 обозначил бы в каком регионе, может, что поближе посоветовали бы, а так может в Волопасе есть:

Ульяновская область

Кто знает как происходит смазка ГРМ в нашем двигателе?

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

xSchumi написал:
Кто знает как происходит смазка ГРМ в нашем двигателе?

Под давлением как любой автомобильный двигатель, масляный насос на задней плите двига, далее по каналам блока на переднюю плиту

xSchumi написал:
Кто знает как происходит смазка ГРМ в нашем двигателе?

Человек по ходу спрашивает как поступает масло к коромыслам, клапанам, как на авто, тракторах по каналу под давлением или разбрызгиванием, туманом через отверстия для штанг.Кто разбирал двигатель поясните пожалуйста?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Тут кто то масло раз в 16 лет меняет. Ему точно без надобности - как там распред смазывается - масла то всё равно нет!

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

mastera написал:

xSchumi написал:
Кто знает как происходит смазка ГРМ в нашем двигателе?

Человек по ходу спрашивает как поступает масло к коромыслам, клапанам, как на авто, тракторах по каналу под давлением или разбрызгиванием, туманом через отверстия для штанг.Кто разбирал двигатель поясните пожалуйста?

Скорее туманом, специального канала там точно не видел, так как моторил двигу без клапанной крышки, ожидаемого брызга масла не было. Распредвал в картере постоянно в масле. Не понятна суть вопроса, работает и ладно, либо человек хочет электронасос для поднятия давления двига перед запуском, по типу как на танке.
Самое главное масло проходит через фильтр, не в каждом одноцилиндровике есть такая функция

Tankist написал:
Самое главное масло проходит через фильтр,

Это да и его легко заменить на новый, очень доступный, еще добавлю стоит насос и нижняя головка шатуна смазывается под давлением, а не как на некоторых ложкой.

Tankist написал:
Скорее туманом, специального канала там точно не видел, та

Спасибо, будем в курсе.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Погонял АГРО с китайским карбом, несколько огорчился. Довольно сложно контролировать "пересос", уровень топлива в баке. Можно заглохнуть и непонятно по какой причине, то-ли бенз кончился, то-ли "пересос". Судя по копоти из глушителя смесь явно переобогощена, регулировать нельзя, съел на холостых оборотах более полулитра за час, в сравнении с родным менее 300 г.
Видимо придется ставить родной карб, он более контролируем в поведении, надо подкачать топлива, пожалуйста притопи поплавок, не надо прикрыл кран, китаец лишен такого плюса

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал:
Погонял АГРО с китайским карбом, несколько огорчился

А диаметр диффузора какой ? У родного - мм 25-27. Я ставил с диаметром 18. Вот уж где дым валил ! ! ! Да и всё лихорадочно дёргалось ! Про регулировку и говорить нечего !

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал:
У родного - мм 25-27

Лифан-188, диффузор 25мм., перемерил еще раз. Прикол в том что работает одинаково, что без воздухана, что с ним. Разница должна быть по любому

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал:
работает одинаково, что без воздухана, что с ним. Разница должна быть по любому

Совсем не обязательно !
А ежели дымит в рабочем режиме - уровень в эмульсионной шахте великоват - подбирается жиклёром. Да и похоже качество диффузора отличное - создаётся высокий "вакум".
На моём в 18мм, повышенная скорость потока воздуха, по сравнению с диаметром в 25мм, такое разрежение создаётся, что бенз похоже "ручьём" идёт. А воздуха при таком диаметре не достаточно для создания нормальной смеси.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tankist написал:
Разница должна быть по любому

Не факт. Вернее не обязательно это должно быть ярковыраженно на глаз.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

umnyi написал:
не обязательно это должно быть ярковыраженно

Не первый год настраиваю зажигание и карбы, в том числе автомобильные, разница есть. Сам собой напрашивается вариант с наддувом воздуха, может поможет

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

ага, типа

{{post:5555430,моторил двигу без клапанной крышки, ожидаемого брызга масла не было.}}
Вот и я без крышки заводил, но масло не поступало, думал двигу хана

Tankist написал:

ppp53 написал:
У родного - мм 25-27

Лифан-188, диффузор 25мм., перемерил еще раз. Прикол в том что работает одинаково, что без воздухана, что с ним. Разница должна быть по любому

У Лифана 188Ф диффузор 27мм, работает с ним наш двиг отлично, мощность нереальная. Разницы в работе с фильтром и без я тоже не заметил.

ppp53 написал:
На моём в 18мм, повышенная скорость потока воздуха, по сравнению с диаметром в 25мм, такое разрежение создаётся, что бенз похоже "ручьём" идёт. А воздуха при таком диаметре не достаточно для создания нормальной смеси.

Все правильно, у меня с карбом 27мм есть косяк что при полностью открытой воздушной заслонке двиг глохнет. Не зря на всех Лифанах диаметр впускного канала в голове больше на 2мм чем в карбюраторе. Получается для нашего двигателя идеально подходит карбюратор от Лифана 182Ф (ГХ340) диффузор там 25мм. Позже куплю его вместо ГХ390. Кстати купить можно у нас на форуме, цена 188Ф карба 900р., ссылка на тему:

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

birasa написал:
ага, типа

Не много проще, на УМЗ-341 турбина только механическая уже есть , достаточно направить струю воздуха через воздухан. Давно хочу попробовать, пока руки недоходят

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Tankist написал:
турбина только механическая уже есть

Вентилятор охлаждения?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Tankist написал:
Не много проще, на УМЗ-341 турбина только механическая уже есть , достаточно направить струю воздуха через воздухан.

Ага. Только учтите, что турбина должна стоять между карбюратором и цилиндром. Иначе карбюратор работать не будет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.