Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7024332

Grut написал:
За вал от трактора т150 с обоих сторон наши шлицы отдал 500 р , точили вал корпус 1500, вот такие деньги.
mastera, Добрый день! А откуда конкретнее этот вал не знаете

Grut,

Раздаточная коробка.

Регистрация: 30.09.2019 Кемерово Сообщений: 15

За вал от трактора т150 с обоих сторон наши шлицы отдал 500 р , точили вал корпус 1500, вот такие деньги.

mastera, Добрый день! А откуда конкретнее этот вал не знаете

А я китайский карб поставил он с кранником.

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

ViktorSam, краник от советских МОТО не получилось поставить. Трубочкой упирается на стык бака.
Возможно явский получится завернуть или китайский
подберу.
А вы от какого мото поставили?

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Незнайка написал:
Скажите пожалуйста какой кран поставить,от чего? С родным замучился, забываю открывать и не видно открыт или нет. От сссровских мотоциклов не получается поставить.

Незнайка, бензокран от мотоцикла поставить можно. У него такая же резьба М14*1,5. Только выкинуть из него лишние трубочки. И ещё в карбе под штуцером на 17 есть кольцеобразная сеточка - у меня вокруг этой сеточки была куча грязи и пришлось потрудиться чтоб этот штуцер очистить.

Незнайка написал:
brait2019,
У соседа культиватор тарпан взорвался...................

Так это не для меня одного сообщение о последствиях не закрытия краника (особенно на длительное время), а для всех, и для Владимира С особенно.

brait2019,
У соседа культиватор тарпан взорвался. Оставил с открытым краником на солнце.. Бенз попал в картер ,на солнцепёке пары.
Дёрнул только раз... На заборе(профнастил) до сих пор вмятина..

Владимир С. написал:
который все время нужно открывать-закрывать

Вообще то это требование инструкции. да и какая соринка под иголкой - и весь бенз за ночь вытечет в картер.......

mastera написал:
Вверх закрыто

точнее у родного краника нет "верх", "низ" , "право", "лево" (это как его повернёшь на штоке). Флажок поперёк - открыто, а перпендикулярно - закрыто..... Пальцем толкнёшь и щелчок индикаторный закрытия
Кстати. По первости чего то трудности были - в колпаке завинчивающимся всё время чего то тёрло и заклинивало. После пары выкручиваний для выяснения, стёрлась резьба (наглухо) ? ! ? ! из чего его сделали. Соседу заказал колпак (крышку) из алюминия сделали - вот уже много (много) лет забыл, где и краник........

{

brait2019 написал:
Значить у тебя не родной кран....... у родного флажок вниз - открыто

brait2019,Вверх закрыто.

Владимир С., не могу сказать т.к я 2 владелец. Вполне возможно 1 агросы комплектовались и с такими краниками.
Мотоблок 99 года, а топливный шланг 2000 года. Возможно 1 владелец заменил или торгующая организация,а может стоял на заводе?
Мотоблок с номером на шильдике вроде 76, на книжке 80. И книжка дополнена от руки.
P.s щитайте выше мой пост, там вашпе подробно написано про причину открывания- закрывания

ссылка

Незнайка написал:
Скажите пожалуйста какой кран поставить,от чего? С родным замучился, забываю открывать и не видно открыт или нет

Что за крантик там такой у вас, который все время нужно открывать-закрывать, открывать-закрывать? Так и поломать его не долго.

CAIMAN340

Alexandr063, спасибо! Если явский не подойдёт поставлю выносной. Хотя после регулировок карта и не актуально. Заводится без закрытия заслонки даже спустя час . А до этого танцы с бубном, подсасываю ,закрываю заслонку заводится. На следующий день такие же манипуляции и все пересос, закрываю краник , тяну несколько раз

ссылка

.. Заводится и кранник забываю открывать )))
Сегодня вспахал, благо участок не большой . Первую половину боролся с агрушкой. На кону был мой позвоночник или его рога, но благо все обошлось. По ютубу посмотрел ролик опытного пахаря, про регулировку плуга.
Мотоблок даже не напрягается , и на 3 малом газу едет. Думаю около 1,5 - 2 литров бензина спалил.

Незнайка, Сделайте выносной на шланге.

Марош написал:
Больше времени надо отдавать мотоблоку. Вышел утром во двор и сразу же бежишь к мотоблоку

Ну если во дворе с утра других дел нет, то можно и мотоблоку внимание уделить.

Незнайка написал:
С родным замучился, забываю открывать и не видно открыт или нет

Значить у тебя не родной кран....... у родного флажок вниз - открыто, флажок горизонтально - закрыто.

Незнайка написал:
не вырывайте из контекста

Из твоего контекста и не разберёшь, что к чему.......не понятно что повлияло на ПОЯВЛЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ регулировки ХХ ! ! !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Незнайка написал:
замучился, забываю открывать и не видно открыт или нет.

Больше времени надо отдавать мотоблоку. Вышел утром во двор и сразу же бежишь к мотоблоку. Открыл кран-закрыл кран, идешь в дом, тоже, к мотоблоку, открыл кран, садишься на диван или кресло перед телевизором и вспоминаешь мотоблок. Бежишь на улицу и провераешь закрыт или открыт кран. Если закрыт открываешь, если открыт закрываешь. Смотришь и победишь так свой Альцгеймер.

Скажите пожалуйста какой кран поставить,от чего? С родным замучился, забываю открывать и не видно открыт или нет. От сссровских мотоциклов не получается поставить.

Незнайка, Ему разрешено...

brait2019, не вырывайте из контекста

Незнайка написал:
Поменял на 270 жиклёр от планеты

Ну и зачем это при

Незнайка написал:
Уменьшил уровень топлива,

Что бы почаще бенз заливать ?
А как повлияло

Незнайка написал:
Повернул рукоятку стартера в левую сторону

на

Незнайка написал:
Появилась возможность регулировки холостых