Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355
#5352283

Дмитрий 88, если все еще не поняли зачем менять карб, то вам скорее всего и не стоит его менять, я вот по началу тоже подумывал не сменить ли, но много раз его разобрал-собрал, много дул и регулировал и в конце концов научился трогаться на 4ой передаче с тонной груза, большего пока не требуется. у некоторых агро-машинистов карб не поддается регулировке, что их сильно беспокоит и не дает нормально работать, вот в этом случае можно подумать о замене

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Акела, и еще,у Вас установлен карб 390 если не ошибаюсь..Если честно я так и не понял зачем менять родной 45й на карб 390....Я читал коменты у каждого по разному проблемы возникали..но я про свой карб сейчас пишу..есть ли мне смысл менять его на 390й....блин вроде все устраивает меня в нем...хочу просто уловить тонкости

Акела, Вы сбросили фотографию я обратил внимание...Интересно просто,не намереваетесь ли Вы в ближайшем будущем сменить бензобак..Видел тут на форуме у одного умельца под бензобак установлена емкость из под огнетушителя. Думаю вот может тоже установить что то подобное. А насчет горочки..так в укурсе мы уже)))

Дмитрий 88 написал :
У вас бензобак под наклоном,и как помогает в движении мотоблока? Я к тому что есть ли смысл

Да под зад бензобака подложены втулочки.Бак плоский,литр бензина остаётся и надо в горочку небольшую но затяжную и всё,начинает кашлять хоть пихай.Так по лучше это точно.Я уверен что смысл есть.Даже потаму что я и забыл что он наклонен. а вы увидели.А раз забыл про наклон,знач смысл есть.

Акела, У вас бензобак под наклоном, Я к тому что есть ли смысл

Акела написал :
Можете меня ткнуть в них носом??

Mishany написал :
Можете меня ткнуть в них носом??

Так зачем тыкать носом.Карб вы уже купили.А переходник сделать на коленке,плёвое дело.Я поставил карб ГХ 390.И решились все проблемы.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Почему нельзя как раньше добавлять фото при редактировании ????

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

После косьбы ботвы на четырех огородах, пришла мысля глянуть фильтр! Не зря.
Фильтр ушел под замену, благо новый лежал в запасе.
Так же убедился в нужности ! установленного с завода получулка.
Сначала я стирал родной, потом раздабыв кусок синтепона, просто начал менять эту часть фильтрующей системы.

ppp53 написал :

Mishany написал :
руки не доходят переходник смастерить.... в продаже ничего подобного нету,

?????????
Пара шайб уширенных (в метизах чего только нет), кусочек трубы подходящей длины (чтоб только гайки закрутить не мешало),пара - тройка часов (с перекурами) - сел и поехал!!!!

седня буду делать! А то с этими мотами и скутерами совсем Агрос забросил

ppp53 написал :
Чего только не бывает!!!!

Вы бы лучше объяснили человеку, отчего он(перекос) может возникнуть, а так получается, вводите его в заблуждение.

sergei050, Да не как к двигателю гайкой к коробке на шлицах

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

?????????
Чего только не бывает!!!!

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

ppp53,
А как он может возникнуть - перекос?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

{{post:5345505.........,значит мне просто необходимо обработать ферадо и все}}
Ещё надо отметить, что коническое сцепление чувствительно к перекосам (на глаз можно и не увидеть)!!!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Mishany написал :
руки не доходят переходник смастерить.... в продаже ничего подобного нету,

?????????
Пара шайб уширенных (в метизах чего только нет), кусочек трубы подходящей длины (чтоб только гайки закрутить не мешало),пара - тройка часов (с перекурами) - сел и поехал!!!!

ppp53, походу начал допирать то есть тут не как на мотах чем больше выжал тем лучше выключение сцепления? т.е. если чуть разжал то сцепление уже выключено? значит мне просто необходимо обработать ферадо и все? ну значит завтра снова буду делать, снова смажу WD-кой и натру карандашом для сварки, или как он там широкий такой ну и само собой отпишусь

Акела написал :

Mishany написал :
хотя щас уже и не знаю, нав снова разберу

С новья купил,трогаться на четвёртой ,это кошкар.Лето мучался,готов это железо сжеч.И карб крутил,да чють в сраку его не целовал.А после почитал несколько постов (нужных)А не охи вздохи,так сейчас как на машине трогаюсь.

посмотрел видюшку! трогается супер!

Акела написал :

Mishany написал :
хотя щас уже и не знаю, нав снова разберу

С новья купил,трогаться на четвёртой ,это кошкар.Лето мучался,готов это железо сжеч.И карб крутил,да чють в сраку его не целовал.А после почитал несколько постов (нужных)А не охи вздохи,так сейчас как на машине трогаюсь.

Можете меня ткнуть в них носом?? Ну все уже перепробовал ну рвется он в шлейф зараза при трогании и все тут! карб хондовский я тоже купил, но вот все руки не доходят переходник смастерить.... в продаже ничего подобного нету, все мотомагазы уже обошел