Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5307623

Мотоблоку лет 15. Заменены: двигатель (Honda GX390 (отключался и на старом движке)), большая шестерня ВОМ, малая шестерня, вилка. Ножи на фрезе установлены правильно. Может кто подскажет какой принцип срабатывания отключения при внезапной остановке фрезы или снегоуборщика (попадании камня и т.п.)? Дабы не произошло срезание шестерен. Может в этом дело?

 

Азат_Ишманов написал :
Здравствуйте!
У меня выключается рычаг ВОМ. Только при нагрузке. Т.е. при работе культиватором прохожу метр-два и выбивает рычаг ВОМ. Подскажите, пожалуйста, где искать проблему? В разобранном состоянии валы и шестерни крутятся ровно. Без нагрузки все работает.

 Посмотрите ножи на фрезе правильно стоят. 

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

@Азат_Ишманов,  

Азат_Ишманов написал :
Усиливал. Даже проволокой рычаг приматывал - выбивает...

 Если рычаг приматывал и выбивает, значит рычаг нужно приварить! (шутка)  

@Азат_Ишманов, скажить,будь ласка,какого року у вас пердунок,какая у него примерно наработка?

@Азат_Ишманов, у вас ослабли подшипники.милипиздрического гуляния достаточно,чтобы начало выбивать передачу.в пример вам кпп зил(смоленский агр.завод)газ(арзамасский агр.завод)ну и камазовская,но,там выскакивает только при "обратной"нагрузке.

Усиливал. Даже проволокой рычаг приматывал - выбивает...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Пружину пожёще поставь!

Здравствуйте!У меня выключается рычаг ВОМ. Только при нагрузке. Т.е. при работе культиватором прохожу метр-два и выбивает рычаг ВОМ. Подскажите, пожалуйста, где искать проблему? В разобранном состоянии валы и шестерни крутятся ровно. Без нагрузки все работает.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

 

Mishany написал :
         
 Поплавок прижимает эту вилочку (она крепиться к корпусу посредством стержня) вилочка давит на иглу и она запирает подачу. Если буду ковырять, то карб сниму и сфоткаю, это на 45, я Хондовский еще не поставил, да и подкачки топлива там нет, только обогащение смеси заслонкой.

 Ну я так и нарисовал. Так проблема подачи топлива есть или её нет? 

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

 

Jesha написал :
 

mastera написал :
@Mishany,  Забейте в нете МОТОБЛОКИ АГРО. Каталог деталей и сборочных единиц. он вам должен выдать. Если нет могу сфоткать.

И выложить здесь.

 Ни о чём. пишут к45. Схемку бы карбюратора.  

 Похож?  За ту вилочку [

![]()]()

 цепляется поплавок? Насколько плотно? На рисунке поз 14 пружина крепящая иглу к поплавку. При испарении бензина из карбюратора, поплавок должен опустится и оттянуть иглу от седла. У вас кран закрыт, далее шланг, седло, в шланге бензин. Получаем вакуум, бензин не дает опустится игле, если этой пружины на игле нет. Игла прилипает к седлу. Когда открываете кран, перепада давления не хватает для отлипания иглы. Выход вижу такой. Если пружины крепления иглы к вилке поплавка нет, поставить.  Также поставить в шланг авто фильтр бензиновый (есть маленькие), то в нем будет небольшой запас воздуха, позволяющий игле опустится вместе с поплавком. 

Может конечно и поплавок зацеплятся за что либо, но маловероятно (более картинок не нашел).

Если поплавок с низу просто толкает вилку (не прекреплён к ней), возможно зедание вилки в поворотной оси (трёт, туго и т.п.). Можно чуть огрузить вилку, но придется перестроить уровень.

 Поплавок прижимает эту вилочку (она крепиться к корпусу посредством стержня) вилочка давит на иглу и она запирает подачу. Если буду ковырять, то карб сниму и сфоткаю, это на 45, я Хондовский еще не поставил, да и подкачки топлива там нет, только обогащение смеси заслонкой. Карб который стоял у меня изначально, ну щас тоже пока еще стоит 

![]()

![]()![]()

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

 

ppp53 написал :
       

 В нашем карбе поплавок давит на вилку. В вилке затирать нечего - зазор там приличный. Никаких пружин вытаскивающих иглу то же нет - потоком бенза опускается - всё без заморочек.  

 Так вы же сами об этом писали. Или это не вы на бак поставили насос?(ваш пост   ) Вот и думаем, что может быть. Я предложил вариант.  Ну раз у вас фильтр стоит и всё равно клинит иглу, значит её надо принудительно опускать. То бишь зацепить за вилку. Пружинка нужна. Можно попробывать такой вариант. Перед постановкой на длятельный простой, зукрыть кран, дать выработать бензин из карбюратора. МБ заглохнет, так и оставить. Карб будет пустой, и игла останется в открытом состоянии.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

 

Jesha написал :
 

За ту вилочку  цепляется поплавок? Насколько плотно? На рисунке поз 14 пружина крепящая иглу к поплавку. При испарении бензина из карбюратора, поплавок должен опустится и оттянуть иглу от седла. У вас кран закрыт, далее шланг, седло, в шланге бензин. Получаем вакуум, бензин не дает опустится игле, если этой пружины на игле нет. Игла прилипает к седлу. Когда открываете кран, перепада давления не хватает для отлипания иглы. 

Выход вижу такой. Если пружины крепления иглы к вилке поплавка нет, поставить.  Также поставить в шланг авто фильтр бензиновый (есть маленькие), то в нем будет небольшой запас воздуха, позволяющий игле опустится вместе с поплавком. 

Может конечно и поплавок зацеплятся за что либо, но маловероятно (более картинок не нашел).

Если поплавок с низу просто толкает вилку (не прекреплён к ней), возможно зедание вилки в поворотной оси (трёт, туго и т.п.). Можно чуть огрузить вилку, но придется перестроить уровень.

 В нашем карбе поплавок давит на вилку. В вилке затирать нечего - зазор там приличный. Никаких пружин вытаскивающих иглу то же нет - потоком бенза опускается - всё без заморочек.  ФТО маленикий не надо - будет быстро типа "замасливаться" и бенз перестанет течь самотёком - штуки три применял - в конце концов перешёл на большие ФТО.

 

Василий#101 написал :
@mastera, а як вы своё фото вклеили?у меня не получёвываецца(

 Какое если аватарка то я не знаю сын меня регистрировал.А если фото вставить нажимаем фотоаппарат в низу появляется табличка вставить фото нажимаем и с компа вставляем сюда как то так я сам то не больно мастер.

@mastera, а як вы своё фото вклеили?у меня не получёвываецца(

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Из увиденых картинок, конструкция поплавковой камеры такова: 

 свободно плавающий поплавок (синий) , толкает вилку (желтая), она висит на  оси (красная). Вилка в свою очередь толкает иглу (серая). Существует обогатитель (коричневый), при нажатии на него, поплавок притапливается, игла открывается, и уровень повышается.  

Видимо:  У вас кран закрыт, далее шланг, седло, в шланге бензин. Получаем вакуум, бензин не дает опустится игле, если этой пружины на игле нет. Игла прилипает к седлу. Когда открываете кран, перепада давления не хватает для отлипания иглы.  И маленький вес вилки, не позволяет оторвать иглу от седла, при закрытом кране, когда после долгой стоянки бензин испарится из камеры. 

Поэтому всё начинает работать, если дунуть в бак.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

@Jesha, Этот каталог про трансмисию,есть про мотор но он не открывается что то.У меня стоит родной 45 карбюратор так что помочь не чем не могу.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

 

mastera написал :
@Mishany,  Забейте в нете МОТОБЛОКИ АГРО. Каталог деталей и сборочных единиц. он вам должен выдать. Если нет могу сфоткать.

И выложить здесь.

 Ни о чём. пишут к45. Схемку бы карбюратора.  

 Похож?  За ту вилочку [

![]()]()

 цепляется поплавок? Насколько плотно? На рисунке поз 14 пружина крепящая иглу к поплавку. При испарении бензина из карбюратора, поплавок должен опустится и оттянуть иглу от седла. У вас кран закрыт, далее шланг, седло, в шланге бензин. Получаем вакуум, бензин не дает опустится игле, если этой пружины на игле нет. Игла прилипает к седлу. Когда открываете кран, перепада давления не хватает для отлипания иглы. Выход вижу такой. Если пружины крепления иглы к вилке поплавка нет, поставить.  Также поставить в шланг авто фильтр бензиновый (есть маленькие), то в нем будет небольшой запас воздуха, позволяющий игле опустится вместе с поплавком. 

Может конечно и поплавок зацеплятся за что либо, но маловероятно (более картинок не нашел).

Если поплавок с низу просто толкает вилку (не прекреплён к ней), возможно зедание вилки в поворотной оси (трёт, туго и т.п.). Можно чуть огрузить вилку, но придется перестроить уровень.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

 

werner9999 написал :
Ребятки кольца поршневые на мотоблок Агро  можно заменить не родными ? Альтернатива есть? Подскажите может быть кто то ставил уже

 Подходят от классики с шестерочного мотора на 79 .Берите первого ремонта подточите напильником по месту, если мотоблок работал, если новый то стандарт. Стандарт подходит без подточек.Да и  по катологу  у них по моему ВАЗ 21011 на взрыв схеме.

@Mishany,  Забейте в нете МОТОБЛОКИ АГРО. Каталог деталей и сборочных единиц. он вам должен выдать. Если нет могу сфоткать.

И выложить здесь.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

 

Mishany написал :
      
 Да тоже самое, заглушил, подкачал, то есть полу пустая она всегда, вот хз как так, игла держит)))

 Я тут упустил, о каком карбюраторе речь. Так может дело не в игле. Помнится вы упоминали, что иглу новую поставили, и всё работает. А когда МБ стоит неделю...  Киньте схему или фото как там в карбюраторе внутри. Помнится там вилка управления иглой. Есть где про этот карб глянуть?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.