Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5304670

 

ppp53 написал :
 

Цитата

@mastera****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t91523-motoblok-agro-agros-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5304429#post5304429)

    

 

    

     

 А в бак не дуете а то тут некоторые надувают бак.

 Язвить то зачем!!! (шутка)!

Я как приобрёл его 11годов назад, так периодически все эти годы иногда поддувал в бак - ну не хотел бенз иногда течь (и бак как то приподнял см на5)! И каждый раз возникала мысль об установке пред насоса. Именно перед заводкой. Все варианты ваккумных не принимались - качает, когда заведёшь!!!

Всё это время валялся электро - но напруга на моём экземпляре МБ была маловата - не работал. Теперь же при установе АКБ, стартёра и гены срочно подсоединил насос. И перед заводкой он начинает быстро - быстро качать - почему то поплавковая камера всегда не совсем полная???.

 Да тоже самое, заглушил, подкачал, то есть полу пустая она всегда, вот хз как так, игла держит)))

 

mastera написал :
 

Цитата

@ppp53****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t91523-motoblok-agro-agros-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5303232#post5303232)

   Тягами мало "хруст" поправиш. Там пружина нехило сжатая и через неё и даже (у меня) НОВЫЙ подшипник вращение неплохо передаётся.

Существенно поправил только уменьшением оборотов ХХ до минимально возможных.

 У вас похоже сцепление  ведет ,вот и хрустит когда включаете 

Цитата

@Mishany****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t91523-motoblok-agro-agros-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5303491#post5303491)

    

Цитата

@mastera****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t91523-motoblok-agro-agros-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5302783#post5302783)

    

Цитата

@Mishany****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t91523-motoblok-agro-agros-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5301997#post5301997)

         

Вам похоже  КУКУРУЗУ  в зборе менять надо.Старый хозяин угробил  передача не до включалась хрустела а он работал с хрустом  шарики и стерлись, а все вото  надо было тягой подрегулировать.Хотел каталог скинуть не скидывается.

 А где эта КУКУРУЗА находиться? Возможно ее обсмотреть на наличие  дефектов не полностью разбирая коробку? повторюсь, на 4-ю рычаг ваще не идет, на все остальные переходит, но ничего нету, на задний ход так же переходит но его тоже нет, есть только 3-я, нейтраль и вперед и блокировка работает. 

 Кукуруза это шток в коробке переключает передачи если она вышла из строя разборка коробки неизбежна.Года два назад сосед брал за 4 тыщи.[

![]()]()

Попробуйте  сначала как советует Рыгор.ка отсоедините тяги[

![]()]()

[

![]()]()

 и реверса и передачь включите  рычагами на коробке 4 передачу а на реверсе вперед всё включается к баку.Если передачи нашлись то хорошо отрегулируйте тягой передачи и реверс они могут немного не совпадать ни чего страшного лишь бы в коробке фиксировались четко[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

Если не нашлись придется вскрывать коробку.

 Огромное всем спасибо! Посмотрю и регулировку тяг тоже, но я не думаю, что руль поворачивали, так как с МБ был только плуг и кузов, а для их использования ВОМ вперед выставлять не надо... Но кто его знает как его 10 лет назад эксплуатировали )))) а может кто-дь мне мануал на него на почту скинуть? Ну или ссылочку где скачать можно, а то где только не искал ничего не нашел (((

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

 

mastera написал :
 

 

    

     

 А в бак не дуете а то тут некоторые надувают бак.

 Язвить то зачем!!! (шутка)!

Я как приобрёл его 11годов назад, так периодически все эти годы иногда поддувал в бак - ну не хотел бенз иногда течь (и бак как то приподнял см на5)! И каждый раз возникала мысль об установке пред насоса. Именно перед заводкой. Все варианты ваккумных не принимались - качает, когда заведёшь!!!

Всё это время валялся электро - но напруга на моём экземпляре МБ была маловата - не работал. Теперь же при установе АКБ, стартёра и гены срочно подсоединил насос. И перед заводкой он начинает быстро - быстро качать - почему то поплавковая камера всегда не совсем полная???.

утверждать не буду, но жигулевские ставили, методом подбора.

Регистрация: 18.07.2015 Красноярск Сообщений: 18

Ребятки кольца поршневые на мотоблок Агро  можно заменить не родными ? Альтернатива есть? Подскажите может быть кто то ставил уже

 

Акела написал :
 

Цитата

@ppp53****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t91523-motoblok-agro-agros-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5303825#post5303825)

    

Цитата

@Акела****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t91523-motoblok-agro-agros-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5303761#post5303761)

    

     

 
 

 Мож оно и не лишне, но что то с наладкой не то. Я, когда поставил, ничего не закрывал (кроме дросселя - обязательно) Дрёрг и поехал!!!

 На холодную без закрытия заслонки не заводится.На прогретом без заслонки.Может и с наладками не то.Но меня не напрягает закрыть заслонку.

  

Рыгор.ка написал :
 

Цитата

@Акела****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t91523-motoblok-agro-agros-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5303761#post5303761)

    

 Давно сдесь небыл.Василий ну ты и даёшь.Да я писал за ГХ390,отличный карб.Сам читал на этом форуме за него.Купил поставил.Ничего не крутил в нём по сей день.Заводится ,работает отлично.Ты сам видел мои ролики.Закрыл заслоночку,дёрнул,завёлся ,заслоночку окрыл и поехал.И нет проблем.Непойму,почему молчит народ у кого стоит и работает этот карб.Или уже всех владельцев эта тема за трахала.Да и я сам молчал молчал но не удержался.

   [

]() да не тема за трахала, а 45-й. я как поставил китаёзу так и забыл о нём. и очём тут говорить- закрыл заслонку дёрнул поехал. а Василий, а шо Василий - пусть пишет.

 А в бак не дуете а то тут некоторые надувают бак.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

 

Акела написал :
       На холодную без закрытия заслонки не заводится.На прогретом без заслонки.Может и с наладками не то.Но меня не напрягает закрыть заслонку.

 Зимой и летом на К-16 использую только утопитель поплавка! Ни каких заслонок. Запуск в 90% с первого пол-дерга.

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

 

Акела написал :
 

 Давно сдесь небыл.Василий ну ты и даёшь.Да я писал за ГХ390,отличный карб.Сам читал на этом форуме за него.Купил поставил.Ничего не крутил в нём по сей день.Заводится ,работает отлично.Ты сам видел мои ролики.Закрыл заслоночку,дёрнул,завёлся ,заслоночку окрыл и поехал.И нет проблем.Непойму,почему молчит народ у кого стоит и работает этот карб.Или уже всех владельцев эта тема за трахала.Да и я сам молчал молчал но не удержался.

  

 да не тема за трахала, а 45-й. я как поставил китаёзу так и забыл о нём. и очём тут говорить- закрыл заслонку дёрнул поехал. а Василий, а шо Василий - пусть пишет.

 

ppp53 написал :
 

Цитата

@Акела****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t91523-motoblok-agro-agros-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5303761#post5303761)

    

     

 
 

 Мож оно и не лишне, но что то с наладкой не то. Я, когда поставил, ничего не закрывал (кроме дросселя - обязательно) Дрёрг и поехал!!!

 На холодную без закрытия заслонки не заводится.На прогретом без заслонки.Может и с наладками не то.Но меня не напрягает закрыть заслонку.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

 

Акела написал :
 

     

Закрыл заслоночку,дёрнул,завёлся ,заслоночку окрыл

 Мож оно и не лишне, но что то с наладкой не то. Я, когда поставил, ничего не закрывал (кроме дросселя - обязательно) Дрёрг и поехал!!!

 

Василий#101 написал :
@mastera, у меня великолепно работает и на родном жиклёре=) а 340-390 я никогда не хвалил!!!хвалил его помоему только Акела и еще кто то.просто...есть здесь народ,который тааак расхвалил этот уродливый 340-390,что я его купил(((не завёл вообще!(понятное дело,утопителя то нима!а подуть тогда не мог)ну,Акела мне гутарит,типо це поганий карбулятор попався,купи инший,390,всё гарно буде!ну...получаю я зарплату,еду в минск,покупаю там настоящий,фирменный 390й...ну,что не завел,наверное не стоит писать?=(((потом,в брянске купаю еще один 340й,но,типо адаптированный...та ж хорь!так я обозлился на всех,кто мне посоветовал эту пакость и вернул родной,45й,предварительно помыв его в горячей воде с применением"ретон".теперича почти хорошо работает.ну,как долго с фрезою попрацюеш,тогда,при глушении,в глушитель небольшой шлепок.

 Давно сдесь небыл.Василий ну ты и даёшь.Да я писал за ГХ390,отличный карб.Сам читал на этом форуме за него.Купил поставил.Ничего не крутил в нём по сей день.Заводится ,работает отлично.Ты сам видел мои ролики.Закрыл заслоночку,дёрнул,завёлся ,заслоночку окрыл и поехал.И нет проблем.Непойму,почему молчит народ у кого стоит и работает этот карб.Или уже всех владельцев эта тема за трахала.Да и я сам молчал молчал но не удержался.

 

ppp53 написал :
Тягами мало "хруст" поправиш. Там пружина нехило сжатая и через неё и даже (у меня) НОВЫЙ подшипник вращение неплохо передаётся.

Существенно поправил только уменьшением оборотов ХХ до минимально возможных.

 У вас похоже сцепление  ведет ,вот и хрустит когда включаете 

Mishany написал :
 

Цитата

@mastera****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t91523-motoblok-agro-agros-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5302783#post5302783)

    

Цитата

@Mishany****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t91523-motoblok-agro-agros-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5301997#post5301997)

         

Вам похоже  КУКУРУЗУ  в зборе менять надо.Старый хозяин угробил  передача не до включалась хрустела а он работал с хрустом  шарики и стерлись, а все вото  надо было тягой подрегулировать.Хотел каталог скинуть не скидывается.

 А где эта КУКУРУЗА находиться? Возможно ее обсмотреть на наличие  дефектов не полностью разбирая коробку? повторюсь, на 4-ю рычаг ваще не идет, на все остальные переходит, но ничего нету, на задний ход так же переходит но его тоже нет, есть только 3-я, нейтраль и вперед и блокировка работает. 

 Кукуруза это шток в коробке переключает передачи если она вышла из строя разборка коробки неизбежна.Года два назад сосед брал за 4 тыщи.

![]()

Попробуйте  сначала как советует Рыгор.ка отсоедините тяги

![]()![]()

 и реверса и передачь включите  рычагами на коробке 4 передачу а на реверсе вперед всё включается к баку.Если передачи нашлись то хорошо отрегулируйте тягой передачи и реверс они могут немного не совпадать ни чего страшного лишь бы в коробке фиксировались четко

![]()![]()

![]()

Если не нашлись придется вскрывать коробку.

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

скорее всего тяги 4 и 5 не повёрнуты обратно.

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

 

Mishany написал :
 

Цитата

@mastera****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t91523-motoblok-agro-agros-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5302783#post5302783)

    

Цитата

@Mishany****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t91523-motoblok-agro-agros-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5301997#post5301997)

         

Вам похоже  КУКУРУЗУ  в зборе менять надо.Старый хозяин угробил  передача не до включалась хрустела а он работал с хрустом  шарики и стерлись, а все вото  надо было тягой подрегулировать.Хотел каталог скинуть не скидывается.

 А где эта КУКУРУЗА находиться? Возможно ее обсмотреть на наличие  дефектов не полностью разбирая коробку? повторюсь, на 4-ю рычаг ваще не идет, на все остальные переходит, но ничего нету, на задний ход так же переходит но его тоже нет, есть только 3-я, нейтраль и вперед и блокировка работает. 

 попробуй отрегулировать тяги. возможно прежний владелец разворачивал колонку. я сам когда первый раз возвращал в стандартное положение намучился регулируя- у конструкторов уши горели я думаю, так я их вспоминал ласково.

 

mastera написал :
 

Цитата

@Mishany****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t91523-motoblok-agro-agros-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5301997#post5301997)

         

Вам похоже  КУКУРУЗУ  в зборе менять надо.Старый хозяин угробил  передача не до включалась хрустела а он работал с хрустом  шарики и стерлись, а все вото  надо было тягой подрегулировать.Хотел каталог скинуть не скидывается.

 А где эта КУКУРУЗА находиться? Возможно ее обсмотреть на наличие  дефектов не полностью разбирая коробку? повторюсь, на 4-ю рычаг ваще не идет, на все остальные переходит, но ничего нету, на задний ход так же переходит но его тоже нет, есть только 3-я, нейтраль и вперед и блокировка работает. 

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Тягами мало "хруст" поправиш. Там пружина нехило сжатая и через неё и даже (у меня) НОВЫЙ подшипник вращение неплохо передаётся.

Существенно поправил только уменьшением оборотов ХХ до минимально возможных.

 

Mishany написал :
 

Цитата

@Mishany****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t91523-motoblok-agro-agros-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5300676#post5300676)

       А теперь по делу как говориться)) коллектор впускной для Хондового карба я не купил (не нашел), чет ваще тяжко с запами стало у нас в Москве)))))) вчера взял сцепление, за 2 недели оно подорожало, щас стоит 4,5к идет вот так упаковано [](http://media.mastergrad.com/thumbnails/forum_post_attachment/de/5b/87/de5b8771067e511919b3c4b97dd5b814.jpeg)[](http://media.mastergrad.com/thumbnails/forum_post_attachment/de/5b/87/de5b8771067e511919b3c4b97dd5b814.jpeg)

 собрал все [

![]()]()

 все подшибники устанавливаются с натягом, пружина ГОРАЗДО жесче чем моя которая стояла (еле все это дело поставил и закрутил - а собирал и ставил один) все отрегулировал, все ок, работает! НО! У меня нет 3-х передач, и заднего хода... блокировка работает, ВОМ работает, нейтраль есть, вперед работает, нет 1,2,4, заднего хода, причем на 4-ю даже ручка не уходит! В чем может быть причина (может вилки, направляющие или еще что там)?  Где то на этом форуме я читал уже про это, но там у человека было 2-е передачи, и реверс работал, у меня же только одна (3) и нет реверса назад. Всем заранее спасибо!

 Никто с такой ерундой не сталкивался???

Вам похоже  КУКУРУЗУ  в зборе менять надо.Старый хозяин угробил  передача не до включалась хрустела а он работал с хрустом  шарики и стерлись, а все вото  надо было тягой подрегулировать.Хотел каталог скинуть не скидывается.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

 

umnyi написал :
 

 

 

Будем уж справедливы, шарики рассыпались на МТЗ.

 

 

Да и речь то не про шарик фиксации - там особых проблем нет - пружинку пожёще и нормаль будет.

А шарикам включения скоростей пофиг, где они стоят - долбает их и они одинаково, что на МТЗ, что на АГРО, что ещё где нибудь.

Я то видел сообщения некоторых - гнёзда разбивались, сами шарики (некоторые) рассыпались. И мучались они придумыванием  что то вроде продолговатых штивтов. Короче дело то не быстрое - а сезон то идёт..........!

Я поэтому уменьшил ХХ до минимально возможных - совсем мало "хрустит" при переключении. Мож совсем минимальные ХХ и не очень, но КПП дороже!!!

 

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

 

ppp53 написал :
   . И как видно из некоторых сообщений, эти вот шарики то рассыпаются, то отверстия в шестерёнках разбивают и уже не держат шестерню, то ещё много чего............. Короче слабоватое место!
 

 Ага. " А если б водку гнать не из опилок. То что б нам было ...."

Будем уж справедливы, шарики рассыпались на МТЗ.

Как угробить и сделать слабым местом, тот что с боку подпружиненный стоит в масле тем более. Вообще не понятно.

Дроби только если свинцовой туда заложить, вместо стальных.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

 

Z E M A написал :
 

Цитата

@Mishany****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t91523-motoblok-agro-agros-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5301997#post5301997)

 ****Никто с такой ерундой не сталкивался???

 полюбому вскрывать надо, выкладывать фоты . По идее коробка у АГРОС не убиваемая как я понял, кроме шариков каких то. Шарики должны находится под лючками по бокам.

 Под лючком (точнее под одним из болтов) находится фиксирующий шарик (один) с пружинкой. А шарики, которые скорости включают (много) находятся поглубже - на (в) штоке переключения. И как видно из некоторых сообщений, эти вот шарики то рассыпаются, то отверстия в шестерёнках разбивают и уже не держат шестерню, то ещё много чего............. Короче слабоватое место!