Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7018994

brait2019, я живой продал за 8000.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Незнайка написал:
а за сколько можно продать умз?

Сдаётся останется на память.....долгую.......

Незнайка, вы купили лучший мотоблок из всех что выпускалось в СНГ . Писали много раз на форуме , что фрезеруют головку на 1,7 мм . Я и многие не фрезеровал . И так отлично работает . У меня Заводится с первого раза . Дернуть надо резко . Прогрев не нужен и сразу в работу . Тянет отлично , работает с 2006 года . Кроме снегоуборщика есть все навесное .

Михаэль, Спасибо, мне тоже нравится!

brait2019 написал:

Михаэль написал:
, вы купили лучший мотоблок из всех что выпускалось в СНГ

К всему им перечисленном остаётся двиг на ЛИФАН поменять с эл стартёром. И тогда АГРО станет САМЫМ лучшим. Но с плановым приобретением телеги в пол тонны Агро вскорости скатится к не самому лучшему...........

brait2019, а за сколько можно продать умз?
Рессоры и усиления выкинуть и собрать деревянные борта?

Михаэль написал:
, вы купили лучший мотоблок из всех что выпускалось в СНГ

К всему им перечисленном остаётся двиг на ЛИФАН поменять с эл стартёром. И тогда АГРО станет САМЫМ лучшим. Но с плановым приобретением телеги в пол тонны Агро вскорости скатится к не самому лучшему...........

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Незнайка написал:

brait2019 написал:

Незнайка написал:
Зато они справляются со своими задачами,

И какие же у них задачи ? Мешать друг дружке ?
Я многие годы полагал что у пружин таких хоть одной, хоть у десятка, одна задача.

brait2019, если при опускании ручки газа ,двигатель начал сбрасывать обороты это уже не плохо. Уберу когда куплю и заменю жиклер, а пока нет никакого желания лезть. Т.к несколько раз снимал, разбирал, продувал. Если бы приобрел агрос заранее планируя,знал бы все болячки. Купил случайно увидев на Авито, да и на расстоянии только 70 км было. Просили 50 без торга. Со слов владельца подарили, завел 2раза пытался фрезой поработать не получился. И закатили на дальний угол. Бензин в баке превратился в воду, ржавчина .. Зажигание позднее с завода в крайнем положении было. Очистил бак-карбюратор, выставил зажигание ( со сдвигом 2 мм) поменял масла по кругу. И зверь ожил! Пока катаюсь обкатываю. Мотоблок не греется .Приобрел бобруйский прицеп, пх 350 весь усиленный и рессора. Тяжёлый.
Рост 180, вес 112 кг , силенок хватает но проблемы с правым плечом. После форзы , еле завожу . А как буду заводить зимой?Было бы не плохо эл стартер. В планах фрезировка головки убрать 1,6 или 3,2 мм? Разная инфа.
Приобрести заводской прицеп пх 0,5.. Бывший хозяин агроса так же продает мб Урал, мало бу. Во время культивации под землей оказался камень, после этого редуктор крутится в холостую. Урал тоже закатили . Предлагает за 10, может и урал привезти? С гусиными лапками.

Что то много букв ) рано проснулся вот и рассказал историю)

Незнайка, вы купили лучший мотоблок из всех что выпускалось в СНГ . Писали много раз на форуме , что фрезеруют головку на 1,7 мм . Я и многие не фрезеровал . И так отлично работает . У меня Заводится с первого раза . Дернуть надо резко . Прогрев не нужен и сразу в работу . Тянет отлично , работает с 2006 года . Кроме снегоуборщика есть все навесное .

brait2019 написал:

Незнайка написал:
Зато они справляются со своими задачами,

И какие же у них задачи ? Мешать друг дружке ?
Я многие годы полагал что у пружин таких хоть одной, хоть у десятка, одна задача.

brait2019, если при опускании ручки газа ,двигатель начал сбрасывать обороты это уже не плохо. Уберу когда куплю и заменю жиклер, а пока нет никакого желания лезть. Т.к несколько раз снимал, разбирал, продувал. Если бы приобрел агрос заранее планируя,знал бы все болячки. Купил случайно увидев на Авито, да и на расстоянии только 70 км было. Просили 50 без торга. Со слов владельца подарили, завел 2раза пытался фрезой поработать не получился. И закатили на дальний угол. Бензин в баке превратился в воду, ржавчина .. Зажигание позднее с завода в крайнем положении было. Очистил бак-карбюратор, выставил зажигание ( со сдвигом 2 мм) поменял масла по кругу. И зверь ожил! Пока катаюсь обкатываю. Мотоблок не греется .Приобрел бобруйский прицеп, пх 350 весь усиленный и рессора. Тяжёлый.
Рост 180, вес 112 кг , силенок хватает но проблемы с правым плечом. После форзы , еле завожу . А как буду заводить зимой?Было бы не плохо эл стартер. В планах фрезировка головки убрать 1,6 или 3,2 мм? Разная инфа.
Приобрести заводской прицеп пх 0,5.. Бывший хозяин агроса так же продает мб Урал, мало бу. Во время культивации под землей оказался камень, после этого редуктор крутится в холостую. Урал тоже закатили . Предлагает за 10, может и урал привезти? С гусиными лапками.

Что то много букв ) рано проснулся вот и рассказал историю)

Михаэль написал:
У меня грузы на колесах и свинцовый груз отлит

Любопытно, а что в твоём понимании "гири" или "гирьки"

Михаэль написал:
зачем мне гирьки ?

И чем твои грузы от гирь отличаются (надеюсь про форму мы не будем тут рубиться)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

brait2019 написал:

Михаэль написал:
тяжелый , острый такого ты даже не видел никогда .

Кто какую нужду видит, тот то и имеет.............Если кто то не видел и не видит нужды в тяжёлом, остром и т. д........ то и нет у них таковых - в чём криминал то ?

Михаэль написал:
Специально для тяжелой земли

Знать не очень тяжёлая земелька, если только острым справляешься (тяжёлый инструмент по любому требует повышенной тяги и без доп гирек при истинно тяжёлой земли ну никак не обойтись)

Михаэль написал:
он похож на Агро .

К сожалению похожим на АГРО многих хотелок не сделаешь.........

brait2019, у меня не хотелки , а конкретные дела .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

brait2019 написал:

Михаэль написал:
приходилось и приходится

Если бы приходилось, то не стал бы так саркастически про гирьки выражаться.........а выяснил бы, что чем тяжелее земелька (условия) - тем тяжелее гирьки !

brait2019, зачем мне гирьки ? У меня грузы на колесах и свинцовый груз отлит , на сцепку ложу .

Незнайка написал:
Зато они справляются со своими задачами,

И какие же у них задачи ? Мешать друг дружке ?
Я многие годы полагал что у пружин таких хоть одной, хоть у десятка, одна задача.

brait2019 написал:

Незнайка написал:
Пока вот так

Не многовато ли пружин ?
Зато они справляются со своими задачами, обороты двигателя можно считать.
Мотоблок один из первых опытных образцов.

Незнайка написал:
Пока вот так

Не многовато ли пружин ?

ПЕКАРОВСКИЙ ГАЗЕЛЬ УАЗ.

mastera,
Пока вот так, мотоблок на малом газу работает отлично, булькает.

Михаэль написал:
тяжелый , острый такого ты даже не видел никогда .

Кто какую нужду видит, тот то и имеет.............Если кто то не видел и не видит нужды в тяжёлом, остром и т. д........ то и нет у них таковых - в чём криминал то ?

Михаэль написал:
Специально для тяжелой земли

Знать не очень тяжёлая земелька, если только острым справляешься (тяжёлый инструмент по любому требует повышенной тяги и без доп гирек при истинно тяжёлой земли ну никак не обойтись)

Михаэль написал:
он похож на Агро .

К сожалению похожим на АГРО многих хотелок не сделаешь.........

Михаэль написал:
приходилось и приходится

Если бы приходилось, то не стал бы так саркастически про гирьки выражаться.........а выяснил бы, что чем тяжелее земелька (условия) - тем тяжелее гирьки !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

brait2019 написал:

Михаэль написал:
набор гирь для веса

Не приходилось тебе видеть ("брать") тяжёлую земельку, не приходилось. Счастливчик !
А две гири по 35 у меня постоянно к АГРО прикручены, плюс АКБ, плюс ящик с инструментом, плюс подрамник - и тяж стал на тяж похож.

brait2019, приходилось и приходится . У меня три разных крепких плуга . Один старинный , тяжелый , острый такого ты даже не видел никогда . Специально для тяжелой земли . У меня Агро не изувеченный , оригинальный , он похож на Агро .

Михаэль написал:
набор гирь для веса

Не приходилось тебе видеть ("брать") тяжёлую земельку, не приходилось. Счастливчик !
А две гири по 35 у меня постоянно к АГРО прикручены, плюс АКБ, плюс ящик с инструментом, плюс подрамник - и тяж стал на тяж похож.

Михаэль написал:
Навесного оборудования для тяжелого мотоблока у тебя нет

Ну и что для тебя навесное для АГРО - крючок что ли типа плуг, али много крючков - типа борона. Так мне это особо и не нужно, вместе с подножкой. И где только не лазил - диффузор нормальный..........

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Михаэль написал:
6 - что то упустил....всего и не упомнишь

Да , забыл главное , тираново- титановую лопату заваренную электродом уони .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

brait2019 написал:

Михаэль написал:
А зачем снимаю иногда ?

Про это никто не спрашивал.
Спрашивалось - а зачем её прикручивать снова, что бы вскорости опять открутить ? Ну не хочешь ты её открученной держать, так дело твоё - никто не против.......

Михаэль написал:
А вообще я бы тебе посоветовал по пробовать работать разным навесным

1- рыхлитель куч
2 -траншеекопатель (на базе изделия типа на плуг похожего (иногда им землю взерошиваю для ААМРГО). Применяю в комплекте с двусторонним окучником
3 - ААМРГО (автономно активное многороторное горизонтальное орудие)
4 - кран-подъёмник (ну типа того)
5 - отвал (поворотный)
6 - что то упустил....всего и не упомнишь

brait2019, я не хочу подножку откручивать , она защищает диффузор и иногда нужна по прямому назначению . Но откручивать для некоторых работ приходится . Навесного оборудования для тяжелого мотоблока у тебя нет почти . Активного нет вообще . Твоя стихия мотокультиватор брайт , фары , генератор , коммутатор , набор карбюраторов , стартер с велосипедной муфтой , набор гирь для веса и компьюторная клава .