Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5289441

товарисчи!кто чито могет сказати о картоплекопалке кк 1?

 

ppp53 написал :
 

Цитата

@Z E M A****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t91523-motoblok-agro-agros-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5288718#post5288718)

   на моем сохранилась табличка   слева -  4 - 2 - 1 - Н -3  ,  справа  - вперед - назад.  

 Только точнее будет  4 - - - 2 - - - 1-Н-3

 спасибо!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

 

Z E M A написал :
на моем сохранилась табличка   слева -  4 - 2 - 1 - Н -3  ,  справа  - вперед - назад.

 Только точнее будет  4 - - - 2 - - - 1-Н-3

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

 

Василий#101 написал :
как правильно переключать передачи?

 Для начала нужно ХХ уменьшить до минимально возможных - чтоб не "хрустело"  при переключении, а далее по редложенной схеме!!

на моем сохранилась табличка   слева -  4 - 2 - 1 - Н -3  ,  справа  - вперед - назад.

Руками думаю будет правильно!понято,что не головою!порядок я забыл,какая где))

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

 

Василий#101 написал :
как правильно переключать передачи?

 Во, приехали...

Руками думаю будет правильно!

как правильно переключать передачи?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

К вопросу о жиклёрах!

Поставил вместо диаметра 1.2мм 1.1мм. Дыма чёрного стало много меньше. Динамика лучше, чем с родным (где то 0.9 - 1.0 мм). Но это в совместном уменьшении высоты распылителя примерно до 3мм.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал :
Если речь о коммутаторе - то от "Минска". Подкупило налиичие
регулятора напряжения 12В. Но померил на катушке - 6В. При болшем числе оборотов - ну может до 9В и дотянет
Так что регулировать нечего!

Кстати есть от "Минска" - 60Вт. Регулятор напруги там на 6В - более к агро подойдё!

ppp53, Спасибо.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

с@моделкин написал :
ppp53, Ты какой ставил. А то только в выходной собираюсь в магазин.

Если речь о коммутаторе - то от "Минска". Подкупило налиичие
регулятора напряжения 12В. Но померил на катушке - 6В. При болшем числе оборотов - ну может до 9В и дотянет
Так что регулировать нечего!

ppp53, Ты какой ставил. А то только в выходной собираюсь в магазин.

ppp53 написал :
Желательно поподробнее на словах, а то в деревне по инту видео не очень!!!

в двух словах - всегда нужно чистить резьбовую часть и перед закручиванием свечи смазывать резьбовую часть сухим графитом (простой карандаш, щётки с эл.двигателей), тогда при последующем откручивании свечи, проблем не будет...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Точно!! Два раза уже проверял!!!

Ребята кто ставил вместо родного коммутатора с МБ-23У китайский коммутатор? Синий провод это питание с генератора , а зеленый с датчика.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Юрий VW написал :
многие всё это уже давно знают, но может кому и пригодится...
МБ МС, но это роли не играет, свечи на всех движках иногда приходится менять...

Желательно поподробнее на словах, а то в деревне по инту видео не очень!!!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

killerpigs написал :
Поставил ручной стартер Вся стало легко и непринужденно. И кто тут говорит, что трудно без декомпрессора жить? Все легко!!! .

"Легко и непринуждённо" - это точно с ДЕКОМПРЕССОРОМ - или компрессия того!!
На свой приладил стартёр от УАЗа (вроде) с центральным фланцем - голова не нужна. На АКБ поставил автомат - 50А. Так иногда его вышибает!!!! Шкивок на валу стартёра - МИНИМАЛЬНО возможного диаметра - проскальзывает - надо очень натяг делать, или буду мастрячить ролик для возможно большего охвата шкивка. Дело за геной!!!
По родному карбу - диаметр жиклёра где то 0.9мм - сверло на 1мм ещё не входит. Просверлил на 1.2мм. Но надо было наверное ступенчато - по 0.1мм - специально для этого разорился на 150р - свёрла от 1мм до 2мм с шагом 0.1мм. - чего то поторопился. Но вроде ничего страшного,но по ощущениям - так же, как и с родным диаметром!

многие всё это уже давно знают, но может кому и пригодится...
МБ МС, но это роли не играет, свечи на всех движках иногда приходится менять...

[

Видео замены свечей зажигания мотоблок Мотор Сич

]( "Видео замены свечей зажигания мотоблок Мотор Сич")

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Поставил ручной стартер на "трактор". Напомню, покупал бу МБ без стартера. Блин, как я без него жил? Вся стало легко и непринужденно. И кто тут говорит, что трудно без декомпрессора жить? Все легко!!! Теперь всетаки буду колхозить импортный карбюратор. Нифига не поддается регулировкам родной.