Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5235816

200 р за коммутатор и 1600 р за провода !!!!!!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Во чего народ делает китайский коммутатор с набором проводков под УМЗ-341 .
И ценник правда .....

А тут коммутатор и катушка от китайского скутера в коробочке

diksic написал :
подскажите ребята,лопнула шестерня 42Т.001.01.01.015. в магазине есть такая же только на 19 зубьев а у меня на 21.что за ерунда получается и где искать её?

да никакой ерунды нет....вам попался мотоблок ограниченной серии выпуска скоростной мод.301 и там как раз шестерни на 21 зуб. посмотрите на сайте kepmarkoni.ucoz.ru или позвоните 8352 350292 у них точно есть

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал :
А и не надо как станет легко крутится так и дергайте.

Так многие так и делаем - откроем кран, добавим чуток газу, дёрнем, а легко или тяжело это уж в процессе!

ppp53 написал :
А мы многие сирые, как же жили без этой инструкции????Так все и оборвали и шнуры и пружины и собачки и пластмассовый шкив.

[quote="Pavel003;5230400"]А как определить какой клапан открыт?

А и не надо как станет легко крутится так и дергайте.

Pavel003 написал :
И шморгалка стремиться пальцы оторвать. А мне жалко, у меня их 7 всего осталось.

Что то у вас с зажиганием .Берегите здоровье его не купишь.

killerpigs написал :
реклама какого-то масла вроде

Сыра Хохланд. Бред конечно а не реклама.

ra4uvj написал :
Вот тут то и ощутил своей рукой, что значит ДЕКОМПРЕССОР.

У меня ДМ 1 с декомпрессором. Пальцы чуть ли не отрывает, если просто потянуть резко. Никакой разницы что с декомпрессором что без лично я не почувствовал.

killerpigs написал :
Прокрутите коленвал до момента когда откроется выпускной клапан, потом дергайте.

А как определить какой клапан открыт?

ppp53 написал :
Но потом всё едино нехилое сжатие начинается - сила то в плечах ещё есть - и МБ на дыбы!!!!

И шморгалка стремиться пальцы оторвать. А мне жалко, у меня их 7 всего осталось.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А мы многие сирые, как же жили без этой инструкции????
А изготовители вместо распреда с декомпрессором эту инструкцию стали клепать!!!!!!

ra4uvj написал :
В такие моменты я все переживал за пластмассовый шкив стартера... как он, бедняга, такое выдерживает?

А не надо рвать,надо полегоньку подвести и дернуть и всёНа последних выпусках мотоблоков на баке даже инструкция есть как заводить.

ppp53 написал :
Но потом всё едино нехилое сжатие начинается - сила то в плечах ещё есть - и МБ на дыбы!!!!

В такие моменты я все переживал за пластмассовый шкив стартера... как он, бедняга, такое выдерживает?

killerpigs написал :
Народ, куплю стартер для Агроса.

у нас мож чуть дешевле будет, надо глянуть... Сайта у них своего нет, но ассортимент техники и З\Ч у них лучший по Саранску.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

killerpigs написал :
Вы не внимательно прочитали.
Прокрутите коленвал до момента когда откроется выпускной клапан, потом дергайте.

А мы то за много лет как то всё не так делаем. А в чём отличие, если начинаем крутить в начале всасывания - это вроде логичнее будет - не так впустую дёргание будет.
Но потом всё едино нехилое сжатие начинается - сила то в плечах ещё есть - и МБ на дыбы!!!!

killerpigs написал :
Вы не внимательно прочитали.
Прокрутите коленвал до момента когда откроется выпускной клапан, потом дергайте.

Пробовал по всякому, не первый раз ДВС вижу. В Вашем случае после такта вентиляции цилиндра все равно наступает такт сжатия, к тому же он оказывается почти на полной вытяжке пускового шнура ( при использовании стандартного стартера). У меня почему то лучше получалось подводя поршень к ВМТ такта сжатия, а теперь с ДК и не поймешь, где какие такты, ощущение, будто поршень прохудился)))

killerpigs написал :
Народ, куплю стартер для Агроса.

посмотри здесь , название сайта на картинке ,не реклама. Стоит 2 270 р. + пересыл. Я там карбюратор брал.

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

mastera написал :
Что у вас случилось со штатным?

Купил б/у МБ без стартера, бака и улитки охлаждения. Все нашел, а стартер не найти. Уже по магазинам бегал, прикидывал китайские стартеры. Все не то!

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

ra4uvj написал :
Какие там нафиг коленки? На себе испытал, даже с фрезой пол мотоблока поднимается за шнурок... пока не заклинил подшипник сцепления ( который под пружиной), в результате чего выжим есть, а разобщения ДВС и КПП нет. Скинул дрыгатель, а там еще и сальник коленвала задний течет. Разобрал, заодно с сальником заменил распредвал (отдал мне предыдущий хозяин 2 РВ, один с ДК, второй без оного), который, как и ожидалось, оказался без декомпрессора. В итоге все собрал, заодно приподнял бак на 50мм, установил ФТО, ну и давно лежащий на полке мех. манометр. Вот тут то и ощутил своей рукой, что значит ДЕКОМПРЕССОР.

Вы не внимательно прочитали.
Прокрутите коленвал до момента когда откроется выпускной клапан, потом дергайте.

Какие там нафиг коленки? На себе испытал, даже с фрезой пол мотоблока поднимается за шнурок... пока не заклинил подшипник сцепления ( который под пружиной), в результате чего выжим есть, а разобщения ДВС и КПП нет. Скинул дрыгатель, а там еще и сальник коленвала задний течет. Разобрал, заодно с сальником заменил распредвал (отдал мне предыдущий хозяин 2 РВ, один с ДК, второй без оного), который, как и ожидалось, оказался без декомпрессора. В итоге все собрал, заодно приподнял бак на 50мм, установил ФТО, ну и давно лежащий на полке мех. манометр. Вот тут то и ощутил своей рукой, что значит ДЕКОМПРЕССОР.

killerpigs написал :
Народ, куплю стартер для Агроса. Надоело дергать веревку. Храповик уже весь отполировал до блеска.

Что у вас случилось со штатным?

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

mastera написал :
Даже не надо.

Упираюсь коленкой если МБ без навесного. А так с фрезой можно и не упираться.
Народ, куплю стартер для Агроса. Надоело дергать веревку. Храповик уже весь отполировал до блеска.

killerpigs написал :
Левой коленкой в крышку головки цилиндров упираешься и дергаешь

Даже не надо.

killerpigs написал :
Предварительно прокрутив коленвал на такт выпуска. Дёрг и все. Ничего там не переворачивается и на дыбы не встает.