Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#7017910

mastera написал:

Михаэль написал:
. Копалка это одно , а фреза совсем другое .

Михаэль, У меня на родных колесах не цепляется , наоборот при заглублении " морда" поднимается.

mastera, у меня копалка покупная .

Михаэль написал:
А зачем снимаю иногда ?

Про это никто не спрашивал.
Спрашивалось - а зачем её прикручивать снова, что бы вскорости опять открутить ? Ну не хочешь ты её открученной держать, так дело твоё - никто не против.......

Михаэль написал:
А вообще я бы тебе посоветовал по пробовать работать разным навесным

1- рыхлитель куч
2 -траншеекопатель (на базе изделия типа на плуг похожего (иногда им землю взерошиваю для ААМРГО). Применяю в комплекте с двусторонним окучником
3 - ААМРГО (автономно активное многороторное горизонтальное орудие)
4 - кран-подъёмник (ну типа того)
5 - отвал (поворотный)
6 - что то упустил....всего и не упомнишь

Михаэль написал:
. Копалка это одно , а фреза совсем другое .

Михаэль, У меня на родных колесах не цепляется , наоборот при заглублении " морда" поднимается.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

brait2019 написал:
А зачем тогда вообще эта подножка, ежели постоянно её снимать надо ? ? ?

Подножка нужна иногда и для защиты диффузора вентилятора тоже . А зачем снимаю иногда ? Я уже написал . А вообще я бы тебе посоветовал по пробовать работать разным навесным , а не манерничать .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

aleksei72 написал:

Я на 16 резину поставил,вообще не где не цепляюсь.

aleksei72, с фрезой , такой же , мой нигде не цепляется на родных 12 колесах . Не надо сравнивать член с пальцем . Копалка это одно , а фреза совсем другое .

Михаэль написал:
У меня в гараже кусок бруса... , заезжаю и ставлю на него двигатель . На дворе много железных предметов чугунки , корпуса от светильников , корпуса от двигателей холодильников , пластиковая чурка от пневмоподвески фуры . На них в разных местах и опускаю двигатель мб . Подножку заводскую , она как защита у меня , снимаю при работе с косилкой , тянет траву за собой . Также снимаю при окашивании ботвы , иначе срезает гребень . И снимаю при копке картошки копалкой на резине 185\70\ 14 . Двигатель садится местами на гребень часто . Без нее хорошо идет .

А зачем тогда вообще эта подножка, ежели постоянно её снимать надо ? ? ?

aleksei72 написал:
Я на 16 резину поставил,вообще не где не цепляюсь

Представляю наклон Агро при фрезеровании....... На 12 надо наклонится поболее что бы поглубже было, а тут 16.......Агро наверное почти вертикально идёт ? ? ?

mastera написал:
,Если не знаешь о чем речь , помолчи.

Ну куда уж нам...........Я новый выбросил - то течёт, то не держит, то хх засоривается. А уж про попытки фрезеровать на родных оборотах или стронутся на 4-ой я уж молчу. С 390 всё ушло в далёкое прошлое........

Я на 16 резину поставил,вообще не где не цепляюсь.

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

brait2019 написал:
Gran,

Ну наконец то.....кто то облегчил открытие подножки.......А то всё методом её выброса ограничивались.......

brait2019, я на подножку редко ставлю . Только для замены масла или почистить мотоблок . У меня в гараже кусок бруса лежит , заезжаю и ставлю на него двигатель . На дворе много железных предметов чугунки , корпуса от светильников , корпуса от двигателей холодильников , пластиковая чурка от пневмоподвески фуры . На них в разных местах и опускаю двигатель мб . Подножку заводскую , она как защита у меня , снимаю при работе с косилкой , тянет траву за собой . Также снимаю при окашивании ботвы , иначе срезает гребень . И снимаю при копке картошки копалкой на резине 185\70\ 14 . Двигатель садится местами на гребень часто . Без нее хорошо идет .

brait2019 написал:
mastera написал:
Найти старый карбюратор и

выбросить его.....

brait2019,Если не знаешь о чем речь , помолчи.

mastera написал:
Inker, Найти старый карбюратор и посмотреть.

Inker,151 ПЕКАРОВСКИЙ ГАЗЕЛЬ УАЗ.

mastera написал:
Найти старый карбюратор и

выбросить его.....

Inker написал:
mastera, брать ремкомплект или продаются отдельно

Inker, Найти старый карбюратор и посмотреть.

Inker написал:
Что именно ? Нейтраль или шайбы?

Inker, Шайбы там не куда вставлять , подрегулируйте тягами.

Владимир С. написал:

Inker написал:
трудности с цитированием

Выделяете нужный текст и внизу слева жмете цитировать. ВОМ включается ?

Владимир С., так и делаю.
Вом заработал.

Inker написал:
трудности с цитированием

Выделяете нужный текст и внизу слева жмете цитировать. ВОМ включается ?

CAIMAN340

mastera написал:

Inker написал:
И нужен другой жиклер .
От чего подходит? С 151 Пекаровского карбюратора, я 175 выкинул поставил на 200.

{{post:7017577,Еще при переключении периодически натыкаюсь на нейтралки) Там одна нейтраль, просто вы наверное рычаг реверса ставите в нейтральное положение и еще назад работают две передачи 2 -4 , на 1 и 3 также будет стоять как на нейтрали.

{{post:7017577,Куда подложить шайбы ?

Это что то новое.

mastera,

mastera написал:

Inker написал:
И нужен другой жиклер .
От чего подходит? С 151 Пекаровского карбюратора, я 175 выкинул поставил на 200.

{{post:7017577,Еще при переключении периодически натыкаюсь на нейтралки) Там одна нейтраль, просто вы наверное рычаг реверса ставите в нейтральное положение и еще назад работают две передачи 2 -4 , на 1 и 3 также будет стоять как на нейтрали.

{{post:7017577,Куда подложить шайбы ?

Это что то новое.

mastera, брать ремкомплект или продаются отдельно

Что именно ? Нейтраль или шайбы?
Что то у меня трудности с цитированием на данном форуме.
И ваши фотки добавились

Gran,

Ну наконец то.....кто то облегчил открытие подножки.......А то всё методом её выброса ограничивались.......

Inker написал:
И нужен другой жиклер .
От чего подходит? С 151 Пекаровского карбюратора, я 175 выкинул поставил на 200.

{{post:7017577,Еще при переключении периодически натыкаюсь на нейтралки) Там одна нейтраль, просто вы наверное рычаг реверса ставите в нейтральное положение и еще назад работают две передачи 2 -4 , на 1 и 3 также будет стоять как на нейтрали.

{{post:7017577,Куда подложить шайбы ?

Это что то новое.

Всем привет, примите в ряды агросоводов)
На днях купил агрос 98 года без пробега. Сегодня к нему купил прицеп от Урала. Прежний хозяин дед , вашпе из этого прицепа сделал люкс амортизаторы ,рессора. Покатался небо и земля , по сравнению с моим прежним мотоблоком Форза.
Фотки завтра постараюсь кинуть.
Кпп плохо переключаются, по вашим сообщениям понял что это может быть из за повышенных оборотов. И нужен другой жиклер .
От чего подходит? Еще при переключении периодически натыкаюсь на нейтралки) Куда подложить шайбы ?

mastera написал:
Открыл сезон.

С копкой картошки я всегда сезон заканчивал (весенне - летний). После копки на делянке и делать нечего - уже не слабо холодно, дровами всё время упражняться и.........